Банковский счет в Чехии

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Банковский счет в Чехии

Сообщение: #1

Сообщение Salisbury_New » 15 май 2019, 11:44

Всем приает!
Нужен совет - буду открывать счет в Чехии, основания есть, документы любой банк устроят. Тк я там не живу только приезжаю на день-два, то хотелось бы уложиться максимум за два раб.дня чтобы открыть счет и выпустить к нему дебетовую карту и два раза из за этого не приезжать. Вопрос - банки в Чехии могут предоставить такую услугу, выпуск карты на след.день (доп.плата за услугу не проблема)? Или при любом раскладе неделя минимум?
Еще прошу совета, какие банки там в принципе более оперативные, шустрые а с кем не надо в принципе связываться? Дочерний банк одного крупного Зеленого банка не предлагать!)
Salisbury_New
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.05.2019
Город: Солсбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Банковский счет в Чехии

Сообщение: #2

Сообщение ILutra » 16 май 2019, 14:32

n26 мне нравился
а что за основания?
ILutra
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.08.2018
Город: Крайова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковский счет в Чехии

Сообщение: #3

Сообщение Salisbury_New » 16 май 2019, 20:22

Я все таки хотел бы не в финтех а именно в банк
Salisbury_New
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.05.2019
Город: Солсбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Банковский счет в Чехии

Сообщение: #4

Сообщение Furama » 24 май 2019, 01:14

Прошел слух, что чехи теперь требуют от нерезидентов Чехии связь со страной, т.е. рабочий контракт, или вид на жительство, или жилье в собственности. Раньше вроде всем желающим открывали по паспорту с визой.Не факт что слух достоверный но все меняется быстро, например Латвия выгнала нерезидентов из Swed банка, тех у кого нет недвижки или работы там.Это точно.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банковский счет в Чехии

Сообщение: #5

Сообщение ILutra » 24 май 2019, 02:04

Furama писал(а) 24 май 2019, 01:14:Прошел слух, что чехи теперь требуют от нерезидентов Чехии связь со страной, т.е. рабочий контракт, или вид на жительство, или жилье в собственности. Раньше вроде всем желающим открывали по паспорту с визой.Не факт что слух достоверный но все меняется быстро, например Латвия выгнала нерезидентов из Swed банка, тех у кого нет недвижки или работы там.Это точно.

меня так swedbank не принял
ILutra
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.08.2018
Город: Крайова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковский счет в Чехии

Сообщение: #6

Сообщение Salisbury_New » 24 май 2019, 06:50

Furama писал(а) 24 май 2019, 01:14:Прошел слух, что чехи теперь требуют от нерезидентов Чехии связь со страной, т.е. рабочий контракт, или вид на жительство, или жилье в собственности. Раньше вроде всем желающим открывали по паспорту с визой.Не факт что слух достоверный но все меняется быстро, например Латвия выгнала нерезидентов из Swed банка, тех у кого нет недвижки или работы там.Это точно.

Так и есть. И не только в Чехии, почти везде счет просто так иностранцу не откроют. У меня как раз одно из указанных оснований имется, понять бы с кем лучше там работать, каким именно банком.
Salisbury_New
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.05.2019
Город: Солсбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Банковский счет в Чехии

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 18 май 2020, 10:25

У меня открыт счёт в Юни кредит в Праге по простой туристической визе. Сейчас эта лавочка прикрылась, счета без связи со страной не открывают. Мой пока нне закрыли. По поводу карты, карту выпустили через некоторое время около недели и спокойно прислали почтой в Россию, уверен могут прислать в любую точку мира. Интернет банкинг был подключен сразу же, вся процедура открытия счёта заняла 30 минут.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль