Закрытие UAB в Литве

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Закрытие UAB в Литве

Сообщение: #1

Сообщение Lexaxlt » 23 янв 2020, 11:16

В 2014 году, для получения ВНЖ, через одну из Литовских компаний открывашек, регистрировал и поддерживал UAB в Литве. С 2014 по 2017 год платил налоги, сдавал все необходимую отчетность. В 2017 подал заявление на заморозку деятельности и никаких телодвижений по компании не проводил. В этом году решил все-же закрыть компанию окончательно и обратился в ту-же компанию, которая занималась открытием и сопровождением, но по их словам, вдруг выяснилось, что мне, даже при замороженной компании, необходимо было каждый год сдавать нулевые балансы в реестр юр.лиц и сейчас, для закрытия, помимо стандартной процедуры ликвидации (решение, объявление, проверка, баланс, архив…), необходимо подготовить эти нулевые балансы за 2017, 2018, 2019 года и помимо платы за ликвидацию, они хотят за каждый нулевой отчет тоже. У меня вызывает сомнения, необходимость в подаче этих отчетов, поскольку ранее, они же убеждали меня, что при заморозке никаких отчетов подавать не нужно. Может кто-нибудь на форуме, понимающий в этом, что то подсказать по этому вопросу или порекомендовать добросовестных бухгалтеров-регистраторов в Литве, кто сможет проконсультировать по этому вопросу и в случае чего подготовить эти отчеты, а может даже и ликвидацию UAB.
Lexaxlt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль