Открытие малого бизнеса в ЕС

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение: #1

Сообщение PersonaLW » 01 май 2021, 17:14

Друзья, всем привет!
Очень долго думаю по поводу открытия малого бизнеса в ЕС, с каждым годом народ России беднеет, а я занимаюсь изделиями ручной работы.
Читал много статей либо копипаста, либо без конкретики
Мне нужен Ваш совет, форумчане, может кто уже переехал, кто пробовал, дайте совет, куда податься?
Условия, которые идеально мне подошли:
Организация предприятия на подобия ИП в России
Уставной капитал не более 10 к Евро
Не обязательно, но желательно без привлечения работников
Большой поток туристов
Желательно не Восточная Европа, но не обязательно
Всем спасибо за советы, готов к любой критике и вопросам
PersonaLW
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.08.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Katya Lunina » 07 июн 2021, 10:46

Если еще актуально, напишите поподробней, что за бизнес, какие предпочтения по странам. Надо смотреть рынки, где пойдет Ваш бизнес и налоги, а ИП/Sole enterpreneurship много, где можно открыть. У меня опыт по переезду по бизнесу в Скандинавию, потом переезд на юг Европы.
Katya Lunina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение: #3

Сообщение PersonaLW » 07 июн 2021, 22:37

Я шью изделия из натуральной кожи, более 4 лет, Вообще смотрел, изначально на Черногорию, но теперь меня манит Португалия и/или Испания
Там и поток туристов отличный, как в количестве так и в качестве, не говоря уже про местных жителей
PersonaLW
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.08.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение: #4

Сообщение muove » 06 авг 2021, 17:21

я так понимаю разрешение на работу и визу вы планируете получать под малый бизнес?
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение: #5

Сообщение Nаталья2110 » 25 сен 2021, 23:36

Здравствуйте. Тоже очень интересует эта информация. У меня ателье в России, в какой стране Европы легче всего открыть бизнес желательно для начала без наемных работников с открытым по него ВНЖ для всей семьи.
Извините, пожалуйста, что влезла в чужую тему. Ситуация похожая с автором.
Nаталья2110
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2020
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение: #6

Сообщение zzz14 » 01 окт 2021, 11:04

Так же аналогичный вопрос
Есть хорошо работающий в России бизнес экологических текстильных товаров для дома. Хочу выйти на европейский рынок. Вопрос: с какой страной в ЕС прежде всего ассоциируются подобные товары. Могу сделать бренд Израильским, но не уверен, что это зайдет европейцам, как думаете. Второй вариант открыть фирму в Европе. В идеале Скандинавия, но это очень дорого и хлопотно, второй вариант Германия, для всех это хорошо, но не факт, что именно про экологию и текстиль. Третий вариант, что-то из Эстонии, Литвы, Чехии, Словакии и писать на продукции, как делают многие made in EU. планирую продавать как на amazon and Ebay6 так и собственного сайта и попробовать пойти в сетки торговые. Буду очень рад любому мнению и совету. Заранее спасибо.
zzz14
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2013
Город: Раанана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль