Недвижимость в США

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #81

Сообщение GEORG78 » 27 фев 2013, 23:56

zerokol писал(а) 21 фев 2013, 20:43:человек с В1/2 к налогам США отношения вроде не имеет. Честно говоря не понял вашего высказывания про "хорошо чувствует", расшифруйте плз мысль.

Я хотел сказать, что недвижку надо покупать обладателям других типов виз. А человек приехавший в отпуск или в короткую деловую поездку и купивший там недвижку, начинает расцениваться как потенциальный иммигрант, который спит и видит как бы в ихних штатах остаться. Тем более если человек не известный и сколько денег имеющий тоже.
Ну не нужны русские Америке, не хотят они чтобы мы к ним приезжали навсегда.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #82

Сообщение Camenante » 28 фев 2013, 00:06

Lyuyu писал(а) 20 фев 2013, 14:26:Вероятно, мы не поняли друг друга. Хотела услышать об опыте людей, кто покупал недв и получал визу потом

У меня друг купил пару домиков и визу получил после этого, потом паспорт потерял и получил еще раз визу. Сейчас обитает там по 4 месяца в году примерно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 28 фев 2013, 07:36

GEORG78 писал(а) 27 фев 2013, 23:56:А человек приехавший в отпуск или в короткую деловую поездку и купивший там недвижку, начинает расцениваться как потенциальный иммигрант, который спит и видит как бы в ихних штатах остаться.

я бы не сказал. Само по себе обладание недвижимостью не делает человека потенциальным иммигрантом.
GEORG78 писал(а) 27 фев 2013, 23:56:Ну не нужны русские Америке, не хотят они чтобы мы к ним приезжали навсегда.

им по сути никто не нужен
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #84

Сообщение Aferist » 03 мар 2013, 04:03

У меня приятель в Штатах купил двухэтажный дом дом с гаражом и тачку.
Ездил туда как к себе домой. Нырял там на Гавайях, и все такое.
Хотел грин-карту уже скоро получить и так далее, жена врачом уже работала там несколько лет.

В результате всё это его дерьмо уже два года без присмотра стоит.
Не ему, не жене его визы больше не выдают без объяснения причин.
Жаловались, писали везде - все похуй. Выпустили из штатов, а обратно - болт.

Сейчас через знакомых барахло морскими контейнерами вывозит, а потом дом видать продавать будет, по ходу уже больше не впустят.
Денег дохерища в СИТИ банке заблокировано - картой не снять, типа надо самому подъехать в любой офис в Штатах с документом, удостоверяющим личность.
А как подъехать, если в страну не впускают? В филиалах других государств не выдают. Заморочка короче.

Сейчас он там все через лоеров по доверенности решает за нехилые бабосы.
Т.ч. муторное это дело я Вам скажу, с Америкосами связываться....

Берите недвигу там, где есть уверенность, что въезд всегда будет легким себе и членам семьи.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 03 мар 2013, 15:08

Aferist писал(а) 03 мар 2013, 04:03:Денег дохерища в СИТИ банке заблокировано - картой не снять, типа надо самому подъехать в любой офис в Штатах с документом, удостоверяющим личность.

Гуам - въезд для граждан РФ безвизовый
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #86

Сообщение Aferist » 03 мар 2013, 15:53

zerokol писал(а) 03 мар 2013, 15:08: Гуам - въезд для граждан РФ безвизовый


Как на зло на острове нет календаря ...
Если только на этом острове есть СИТИ-банк?
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #87

Сообщение pups » 03 мар 2013, 15:58

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #88

Сообщение Aferist » 03 мар 2013, 21:48

Сейчас же передам ему радостную весть! Глядишь, проставится хотя бы ...
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской


Re: Недвижимость в США

Сообщение: #90

Сообщение vagabondit » 03 мар 2013, 22:53

Lyuyu писал(а) 20 фев 2013, 14:26:Хотела услышать об опыте людей, кто покупал недв и получал визу потом

Ну, вот он я. В 1991 г. купил себе домишко под Нью-Йорком и после этого еще 17 лет ежегодно получал рабочую визу G4.

А когда долго работал за пределами США, то давали только туристическую визу, даже если направлялся в свой собственный дом. При этом никого никогда при выдаче виз снимаю ли я дом или владею им никак не колебало. Когда в 2007-9 гг. жена и я получали гринкарту, то опять же недвижка никакого отношения к делу не имела.

Т.е. это примерно как лодку/яхту себе в Штатах купить - ну, купил и купил, да хоть две раз зачесалось. А виза - это уже другая опера.
GEORG78 писал(а) 27 фев 2013, 23:56: А человек приехавший в отпуск или в короткую деловую поездку и купивший там недвижку, начинает расцениваться как потенциальный иммигрант, который спит и видит как бы в ихних штатах остаться

Тут серьёзный сбой логики.

Человек, намеревающейся стать нелегальным иммигрантом и покупающий себе для это недвижку, очевидно с целью чтобы властям было легче потом ловить его по известному адресу, чем шариться по брайтонам по всей стране - такой человек должен быть полным клиническим идиотом.
Aferist писал(а) 03 мар 2013, 04:03:Хотел грин-карту уже скоро получить и так далее, жена врачом уже работала там несколько лет.[...]Не ему, не жене его визы больше не выдают без объяснения причин.

Ну, это типичные такие сказки Венского леса типа городских пивных преданий.

Работать врачом без гринкарты невозможно никак, никакая виза не прокатит, а кроме этого несколько лет уходит на подтверждение диплома, ординатуру, получение лицензии штата и и.д. Врачевание же без диплома - точная уголовка.

Так что не слушайте больше этого друга пока он не закусит.
Aferist писал(а) 03 мар 2013, 04:03: писали везде

В Спортлото писали?
Aferist писал(а) 03 мар 2013, 04:03:Денег дохерища в СИТИ банке заблокировано - В филиалах других государств не выдают.

Если заблокировано - значит другану предъявлено уголовное обвинение (т.е. он indicted , по-местному говоря).
А насчет того, что в других странах отделения Ситибанка не выдают его деньги, то опять фильздепит друг, т.г. мне в Москве Сити выдаёт не моргнув глазом. Но до меня видно следствие еще не докопалось.
Aferist писал(а) 03 мар 2013, 04:03:Т.ч. муторное это дело я Вам скажу, с Америкосами связываться....

Тов. Пехтин подтвердит.
Последний раз редактировалось vagabondit 03 мар 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #91

Сообщение vagabondit » 03 мар 2013, 22:59

Aferist писал(а) 03 мар 2013, 21:48:Сейчас же передам ему радостную весть! Глядишь, проставится хотя бы ...

Не передавайте, не надо - поберегите друга.

Раз он в федеральном розыске, то его и на Гуаме достанут: наденут браслеты и в холодную (вернее в жаркую) на нары. Пусть лучше дома выпивает (и обязательно закусывает).

За жизнеспасающий совет - те две бутылки, что пупсу с зероколом намечались, мне занесите. А то они Вашего другана чуть под монастырь не подвели с этим Гуамом.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #92

Сообщение Navigator » 03 мар 2013, 23:00

vagabondit
ай маладца, так все красиво разложить! Супер!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #93

Сообщение zerokol » 04 мар 2013, 08:21

vagabondit писал(а) 03 мар 2013, 22:59:За жизнеспасающий совет - те две бутылки, что пупсу с зероколом намечались, мне занесите. А то они Вашего другана чуть под монастырь не подвели с этим Гуамом.

ну ты нам бизнес весь испортил нам еще американцы бы занесли бы, за помощь в поимке
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #94

Сообщение vagabondit » 11 мар 2013, 04:22

zerokol писал(а) 04 мар 2013, 08:21:нам еще американцы бы занесли бы, за помощь в поимке

Как поймаем - я вам одну бутыль отслюню по-честному. Но только если живым.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #95

Сообщение Onil » 12 мар 2013, 20:55

Aferist писал(а) 03 мар 2013, 04:03:У меня приятель в Штатах купил двухэтажный дом дом с гаражом и тачку.


чудесно.

Ездил туда как к себе домой. Нырял там на Гавайях, и все такое.


прекрасно

Хотел грин-карту уже скоро получить и так далее

на каком основании? на основании ныряния на гаваях? не дадут. и владение гаражом и тачкой тоже не основание.

жена врачом уже работала там несколько лет.

т.е. она там легально и уже успела подтвердить диплом и отучиться минимум 4 года? или она полы мыла в больнице?

В результате всё это его дерьмо уже два года без присмотра стоит.
Не ему, не жене его визы больше не выдают без объяснения причин.
Жаловались, писали везде - все похуй. Выпустили из штатов, а обратно - болт.

т.е. у жены не было даже статуса постоянного жителя? тогда ей не разрешили бы даже кошек лечить. есть у меня подозрение, что они просидели в сша дольше, чем было разрешено без выезда, как правило полгода. жалобы могли и не писать - бессмысленно.

Денег дохерища в СИТИ банке заблокировано - картой не снять, типа надо самому подъехать в любой офис в Штатах с документом, удостоверяющим личность.
на основании нарушения времени нахождения в сша, у них могут потребовать оплатить транспорт домой и мелкие судебные издержки. заблокировать все деньги на этом основании не могут. или они беззастенчиво врут, или просто не говорят правду.

Берите недвигу там, где есть уверенность, что въезд всегда будет легким себе и членам семьи.

а в какую нормальную страну, куда необходима виза, есть гарантия что ее будут всегда давать и на много лет?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #96

Сообщение Aferist » 12 мар 2013, 21:39

Onil писал(а) 12 мар 2013, 20:55: ...на каком основании? на основании ныряния на гаваях? не дадут. И владение гаражом и тачкой тоже не основание ... т.е. она там легально и уже успела подтвердить диплом и отучиться минимум 4 года? или она полы мыла в больнице?...

Ну что Вы доебались до моих слов, братцы, я ведь не не в точности всю ситуацию обрисовал, а в общих чертах.
Ну не конкретно врачем жена его работала, а помощницей то ли врача, то ли еще какого хера по мед части в частном доме престарелых (есть там такая тема). Туда стариков берут за бабки и ухаживают за ними до самой смерти, в замен страховку что ли их получают. Хуй его знает как это точно называется, но что то в этом духе.
А на счет Грин-карты, так не за нырялки, а за розыгрыш. Там есть тема такая, типа каждый год надо заполнять какую-то хрень в посольстве осенью, а весной происходит розыгрыш грин-карт (несколько тысяч штук). Они лет пять сподряд заполняли (не знаю точно сколько лет, а то опят доебется кто-нибудь), и наконец выиграли. Пришло письмо по эл. почте из посольства или еще откуда то там, что им надо приехать заполнить анкеты на получение грин-карты. Ну приехали, заполнили.... сказали ждать надо решения. Выехали из штатов. Через некоторое время пришел ответ, что им отказано без объяснения причин обоим. И не только в грин-карте, а и во въезде вообще.
Не приёбывайтесь к деталям, я сейчас точно не помню уже. Если кому интересно, то я могу подробнее расспросить, увижу его через пару недель, он сейчас на Ко-Тао ныряет.
В целом, на хуй Америку, даёшь Тайланд!

P.S. И главное доебались одни модераторы (zerokol, Navigator), подозреваю, что pups и vagabondit тоже из из этой шайки, прям и на хуй ни кого не пошлешь, сразу в бан на неделю
Давай, простые люди, критикуй меня!
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #97

Сообщение zerokol » 12 мар 2013, 22:53

Aferist писал(а) 12 мар 2013, 21:39:pups и vagabondit тоже из из этой шайки

пупс из этой же, а вагабондит по другую сторону баррикад
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #98

Сообщение Aferist » 12 мар 2013, 23:03

zerokol писал(а) 12 мар 2013, 22:53:
Aferist писал(а) 12 мар 2013, 21:39:pups и vagabondit тоже из из этой шайки

пупс из этой же, а вагабондит по другую сторону баррикад

Это, наверное, надо несколько лет быть паинькой, что бы власть такую заполучить?
Мляяяяя...., по ходу мне в полицию нравов не грозит, если только за взятку....
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #99

Сообщение autoset » 19 мар 2014, 18:45

Сделали бы тогда какой-нибудь залог. Мол въезжаешь в сша, ложи на депозит $50К и едь. В случае нарушения сроков пребывания, залог удерживается в их пользу
autoset
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.12.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Недвижимость в США

Сообщение: #100

Сообщение Onil » 19 мар 2014, 18:47

autoset писал(а) 19 мар 2014, 18:45:Сделали бы тогда какой-нибудь залог. Мол въезжаешь в сша, ложи на депозит $50К и едь. В случае нарушения сроков пребывания, залог удерживается в их пользу

для того, что убить туризм - правильный ход.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль