Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #501

Сообщение NikaVika » 21 июн 2018, 18:20

Тральфамадор,
сочувствую, вам очень не повезло, для меня такое же гастро-разочарование - Италия
но в целом, лучше выбраться в тапас бар, чем компилировать бутерброды на ходу или покупать энсаладу руссу в супермаркете

FoxInSox писал(а) 21 июн 2018, 15:12:у меня сложилось впечатление, что приличные места открываются после 6-ти вечера. Караул , а где можно днем прилично потрапезничать, обогатиться местным колоритом? Мы будем с маленькими детьми, поэтому часам к 6-ти будем уже отползать в направлении AirB&B


каждый раз, бывая в Мадриде, мы забегаем сюда:
https://celsoymanolo.es/en/la-carta/
работают до 17 часов, говорят по-англ
есть и тапас, и закуски, и горячее
порции небольшие, так что рассчитывайте силы

еще знакомые рекомендовали таверну Даниэла (конкретно Гойя), но сами мы туда еще не дошли
попробовать знаменитое косидо мадриленьо
это такая классическая таверна

или более модное
https://www.tripadvisor.es/Restaurant_Review-g187514-d2489978-Reviews-Ten_Con_Ten-Madrid.html
работают без сиесты

не совсем около Аточи, но ....
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #502

Сообщение Тральфамадор » 21 июн 2018, 19:01

10Oboro, данным сообщением я вношу разнообразие в мнения о высокой культуре питания. Ломать копи на конкретных ресторанах и случаях мне совсем не интересно, как и заискивать на предмет того, чтобы мои сообщения всем нравились. Еще трое знакомых примерно в тоже время попавшие в Мадрид остались о ресторанах такого же мнения, они выбирали места методом случайного тыка.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #503

Сообщение 10Oboro » 21 июн 2018, 19:12

Тральфамадор писал(а) 21 июн 2018, 19:01: как и заискивать на предмет того, чтобы мои сообщения всем нравились.

Ну а мне тем более, ибо Вы на наш форум пришли, а не мы в Ваш бложик. Обсуждение удалено, как неконструктивное. Можете поискать для него другую площадку
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #504

Сообщение NikaVika » 21 июн 2018, 19:17

10Oboro,
а мои рекомендации ресторанов тоже под нож пошли?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #505

Сообщение 10Oboro » 21 июн 2018, 19:26

Прошу прощения - устраняемые сообщения оказались на границе 500 сообщений, (2-х листов модераторских правок), иногда при переносе нескольких удаляемых сообщений сразу сдвигаются некорректно, не проконтролировал. Вернул назад Ваше сообщение
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #506

Сообщение Sunnycitron » 21 июн 2018, 23:48

FoxInSox писал(а) 21 июн 2018, 15:12:у меня сложилось впечатление, что приличные места открываются после 6-ти вечера

да мест много днем открыто, на обед почти все рестораны с 12:30 до 16ч открыты

вот эти не закрываются и после 4 :
Taberna La Camencita https://tabernalacarmencita.es/
Таверна Arzabal http://arzabal.com/
Dingo : Calle de Velázquez, 47 http://www.dingorestaurant.com/

есть еще ESPACIOS GOURMET где можно вкусно поесть в любое время :
La Máquina de la Castellana в El Corte Inglés de la Castellana , Platea Madrid ( Plaza de Colón en Madrid)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #507

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2018, 00:11

Dymytry писал(а) 10 июн 2018, 12:57: заведения с видом в Мадриде?

"Nice to meet you " терраса в отеле Dear Hotel Madrid
"Septima " в отеле Only You Atocha
"Ginkgo Restaurante & Sky Bar" , Plaza de España, 3
"The Mint Roof" в отеле Vincci The Mint.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #508

Сообщение vlarin » 22 июн 2018, 15:26

FoxInSox писал(а) 21 июн 2018, 15:12:у меня сложилось впечатление, что приличные места открываются после 6-ти вечера.

Что Вы понимаете под приличными местами?
FoxInSox писал(а) 21 июн 2018, 15:12:а где можно днем прилично потрапезничать, обогатиться местным колоритом?

Если в центре, то на улицах между Sol и Santa Ana очень многое работает без перерыва. И там местами весьма колоритно.
anatol' писал(а) 21 июн 2018, 17:12:не ограничиваясь только "Аточей"

Кстати, на задворках Аточи, по другую сторону Мендес Альваро, есть некоторая россыпь неплохих заведений. Например, галисийский "As Fontes" - и у него тоже кухня работает весь день.
Тральфамадор писал(а) 21 июн 2018, 19:01:они выбирали места методом случайного тыка.

Вот и ключевые слова. Отлично знаю этот метод, наблюдаю его регулярно. Видим крупную надпись со знакомыми словами типа "тапас бар" или "паэлья", видим меню с картинками - и вперёд. А потом вносим на форумах
Тральфамадор писал(а) 21 июн 2018, 19:01:разнообразие в мнения о высокой культуре питания.

А между тем, культура питания должна быть в том числе и у едока.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #509

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 16:12

vlarin, вот здесь опущена еще одна ключевая часть, что мой личный опыт с отбором ресторанов по кухне, блюдам и прочему привел ровно к тому же результату. Вместо высокого низкое, как качество кухни (несвежие составлящие и нарушение технологии приготовления), так и обслуживание. Я знала куда идти, что заказывать и что из этого всего получилось. Так что заранее хотела отсечь рассуждения, что люди не туда ходят, не на тех официантов напарываются и не то заказывают. Нет, это не турист всегда дурак, а уровень часто ниже среднего. Ничего не мешается оставаться невежественным человеком и понимать, что перед тобой несвежие креветки или что-нибудь еще.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #510

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 17:21

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 16:12:Я знала куда идти, что заказывать и что из этого всего получилось.

Не обижайтесь, но судя по совету: "Дежурный перекус на ходу, типа музея Хамона, в данном случае происходило именно там - минут 20 пришлось ждать стоя несчастный минибагет с хамоном", складывается другая картинка. В жизни бы не отправил в подобное место. И что смущает в подобных историях, так это серийность. Если не так, то сразу все. Я вот весьма требователен к еде, и по итогам на данный момент посещения более 400 населенных пунктов в Европе (ел-перекусывал ка минимум в доброй половине, а в больших городах понятно и не раз), откровенно негатив это пальцы одной руки, и примерно столько же просто очень средне.

И если уж очень хочется поделиться негативом, делать это надо конструктивнее. Хотя бы в формате: название заведения, критерий изначального выбора места и желательно блюд (совет на форуме, прочие источники), и конкретные замечания. "Все плохо - все в кучу" не имеет никакого смысла.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #511

Сообщение 10Oboro » 22 июн 2018, 17:37

И что смущает в подобных историях, так это серийность.

именно так, вроде пользователи разные, как минимум, и по возрасту и по полу, но поведенческая реакция шаблонирована просто до степени неразличимости, эмоции без конкретики, далее безапелляционные штыки на замечания, что на нашем форуме такая модель поведения неприемлима, а далее, (уже с 2-мя вариантами окончание) - или хлопанье дверью или откровенное хамство. Каждый последующий шаг, в таких ветках обсуждения, как дежавю
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #512

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 17:46

anatol',нигде не было написано, что в музее хамона мною было взято что-то для себя )
По поводу самого музея можете поспорить с Лариным, меня память не подводит, он вполне благосклонен к этому заведению, правда, предпочитает другие блюда.
Логика требует придерживаться чего-то одного, либо в Испании высокий уровень, и тогда за любым забором с надписью "паэлья" будет паэлья на высоком уровне и нет речи о списках с "фу-фу", типа Музея Хамона. Либо придется признать, что высокий уровень это миф.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #513

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 18:04

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 17:46:По поводу самого музея можете поспорить с Лариным, меня память не подводит, он вполне благосклонен к этому заведению, правда, предпочитает другие блюда.

Так я не оспариваю их "содержимое", просто в проходных местах они именно на музеи и похожи, битком набитые иностранцами, отсюда и ожидание.
Если не сложно, то перечитайте ваш комментарий. Был же конкретный вопрос, а ответ прозвучал так, что надо постараться найти бутер, и займет это нереально много времени. Смысл тогда был это писать?
А сейчас начинается, "кто сказал, что я это ела", вот честно не понимаю.
За хамоном (бутерами) надо например в Viandas de Salamanca, Владимир их еще больше уважает)) На худой конец в Enrique Tomás, взял готовый и пошел, зачем себя мучить и стоять 20 минут?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #514

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 19:50

anatol', все компромиссы происходили ради спутников, я никогда ожидаю по 40 минут или часу заказ - уйду обязательно раньше. Заказ был простой, нарезанный хамон и надрезанные булки у них в заготовке с утра и до закрытия. В музее ты сначала оплачиваешь, а потом ждешь, никто ради него крюк не делал, надо было быстро по пути предложить что-то поесть, что в Испании так плохо с обслуживанием надо пройти и пережить. Пережили. В копилку отрицательного опыта. Как сам хамон+хлеб я не ощутила особенной разницы между любыми местами с демократичным ценником и простенькой нарезкой из магазина. Более менее распробовали хамон подороже с куска, а все остальное не больше, чем дежурный перекус.
Нереально много времени и сил занимает гастрономическая жизнь в Испании в своем темпе и в своих предпочтениях, испанцам важнее собственная жизнь, чем нужды клиентов, вечно оглядка работает ли вообще ресторан, работает ли кухня в ресторане, когда захотелось поесть. Именно приготовленные блюда для меня были в приоритете, а не то, что заготовляют корытами и подают на тапас. Как оказалось, основные блюда тоже умудряются заготовить впрок, что успевают плесенью прорасти, или плохо приготовить.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #515

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2018, 20:17

надо же , уважаемый всеми гурманами Гид Мишлен рекомендует Испанию для гастрономических пyтешествий , а нам тут рассказывают что и есть нечего и вообще все фуфуфу , и маслом залито и плесенью поросло и вообще все второй свежести...
https://tophouserealty.com/blog/luchshi ... i-michelin
" В целом, эксперты гида констатируют, что в Испании который год продолжает укрепляться тенденция развития кухни высокого качества, растут объемы гастрономического туризма, а испанские шеф-повара не перестают удивлять инспекторов Michelin разнообразием блюд, изощренностью техник, безупречно выполненной подачей, а также уважением и бережным отношением к местным продуктам. "

Кроме звездных ресторанов в Мадриде и окрестностях полно отмеченых гидом как заслуживающие внимания ( более 200 : от недорогих баров с тапас до дорогих ресторанов)
для инфо :
В инспектора (эксперты) гида Мишлен набирают людей, которые 8-10 лет уже поработали в ресторанах или отелях, то есть уже имеют и образование, и стаж работы в этой области, инспектор должен обладать хорошим здоровьем, тонким вкусом и хорошим багажом профессиональных знаний, ведь ему приходится не только «пробовать блюда», но и авторитетно распознавать и определять, что за сорт продукта был подан, например, под обильным ароматным соусом, убедиться в свежести исходных ингредиентов, и если так случиться, то распознать подмену, например, дорогой рыбы на более дешевую.
Информация, собранная каждым инспектором, как положительная, так и отрицательная, перепроверяется следующими инспекциями, и в результате такой кропотливой работы о каждом заведении складывается вполне объективная оценка, очищенная от всяких случайностей, везений и личных предпочтений.

Так что ,Тральфамадор, даже лень читать ваш бред, какие глупости вы нам тут рассказываете ...
Последний раз редактировалось Sunnycitron 22 июн 2018, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #516

Сообщение 10Oboro » 22 июн 2018, 20:28

Нереально много времени и сил занимает гастрономическая жизнь в Испании в своем темпе и в своих предпочтениях, испанцам важнее собственная жизнь, чем нужды клиентов, вечно оглядка работает ли вообще ресторан, работает ли кухня в ресторане, когда захотелось поесть. Именно приготовленные блюда для меня были в приоритете, а не то, что заготовляют корытами и подают на тапас. Как оказалось, основные блюда тоже умудряются заготовить впрок, что успевают плесенью прорасти, или плохо приготовить.

какие чудесные, незамутненные обобщения! Как будто не про людей, а пылесосы единой модели пишете.
Вы действительно считаете, что подобное поможет форумчанам воспринимать Вас всерьез?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #517

Сообщение SiempreSola » 22 июн 2018, 20:30

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 19:50:Как оказалось, основные блюда тоже умудряются заготовить впрок, что успевают плесенью прорасти, или плохо приготовить.

Вас послушать, так вся еда в Испании - сплошные помои. А это отнюдь не так. Вы почему-то свой неудачный опыт в паре заведений переносите на всю испанскую кухню. Что странно. И при отсутствии конкретных примеров Ваши разговоры на тему никакой практической пользы не представляют. Было бы более конструктивно описать где были и что заказывали, а также что именно было плохо. А просто разговоры про плохую испанскую кухню - это какая-то ерунда, уж извините.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #518

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 20:35

Sunnycitron, так не читайте )) Моего опыта это не отменит, мои знакомые тоже без гастрономических восторгов возвращались из Испании.
Мишленовские рестораны это узкая целевая ниша, они никогда не определяют общий уровень. Могут задать моду, с их легкой руки уже давно модна и популярна латиноамериканская кухня во всем мире. Подают чаще креативную, авангардную, молекулярную кухню. Например один из Мишленовских в Испании: Ресторан - El Bulli, Росес, Направление - Современная каталонская кухня, Что попробовать - Спагетти из пармезана, свинину с мятой, морковную пену, равиоли с горохом.
Ну что сказать, Вива итальянской кухни.
Я не искала высокую кухню.
Вот смешные люди, чужую негативную оценку ничего не сможет отменить, никакие звезды, никакие обзоры. Она существует как факт.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #519

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 20:36

10Oboro, всерьез - это как? Вы поменяете свою точку зрения? Конечно нет.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #520

Сообщение 10Oboro » 22 июн 2018, 20:43

всерьез - это как?

это когда воспринимаешь аргументы и контраргументы собеседников, как людей думающих и последовательных в логике, и поэтому пытаешься понять (внимательно проанализировать на предмет своей или контрстороны ошибки) тех собеседников, с чьими доводами не согласен с разными степенями категоричности.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль