Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #521

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 20:45

10Oboro, Вы меня простите, но мне не нужно ничье согласие на свое мнение
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #522

Сообщение 10Oboro » 22 июн 2018, 20:47

Вот смешные люди, чужую негативную оценку ничего не сможет отменить, никакие звезды, никакие обзоры. Она существует как факт

Вы знаете, много чего подобного существует, но фриковые позиции не то что не особо кому то важны, они, как бы сказать, не несут прикладной пользы никому - вот в чем беда.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #523

Сообщение SiempreSola » 22 июн 2018, 20:49

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:35:Мишленовские рестораны это узкая целевая ниша

Не стоит путать рестораны со звёздами Мишлен и рестораны, рекомендованные Мишлен. Это разные вещи.

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:35: чужую негативную оценку ничего не сможет отменить


Разговоры о каком-то абстрактном недовольстве неизвестно чем - это смешно.

Ну не повезло, бывает. Но при чём здесь испанская кухня?...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #524

Сообщение 10Oboro » 22 июн 2018, 20:51

ничье согласие на свое мнение

Вы раз за разом совершаете одну и ту же ошибку эгоцентриста - форум крутится не вокруг Вашего мнения, а вокруг своих правил и установленных традиций общения вдумчивых людей, умеющих конкретизировать и логически воспринимать мир. Поэтому, Ваше мнение никто не оспаривает, просто оно не нужно на форуме, как неконструктивное, ничего личного тут нет.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #525

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2018, 20:53

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:35:Я не искала высокую кухню.

Bы явно очень плохо знакомы с Гидом Мишлен, в нем не только высокая кухня , туда входят и недорогие обычные рестораны, таверны и тд с классической едой ...Одно дело-рестораны с звездами, а другое - рестораны рекомендованные экспертами гида, как качественные и заслуживающие внимания, это может быть небольшая забегаловка , где за 15 евро можно вкусно и хорошо поесть. На дверях таких заведений всегда есть табличка о том , что оно рекомендовано. в Мадриде таких заведений больше 200!!!

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:35:чужую негативную оценку ничего не сможет отменит

Экпертам и профессионалам того же гида я доверяю больше, чем непонятно кому, питались где попало и потом обобщаете тут " везде все плохо"...
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #526

Сообщение Тральфамадор » 22 июн 2018, 20:55

SiempreSola писал(а) 22 июн 2018, 20:30: А просто разговоры про плохую испанскую кухню

Кухня в моих определениях - "на любителя".
Уровень исполнения, по моей оценке и опыту, достаточно часто ниже среднего. А так как опыт и оценка оказались не уникальными, а банальными и распространенными, то дело не в везении, а системе.
До "плохой испанской кухни" не дотягивает.

Вам так не нравится моя точка зрения, то быстрей и скорей перейти к оценке оппонента )) А не собиралась по Мишлену изучать Испанию. Этой мой выбор и мое право. Для других стран и городов вполне себе помогал.

Еще раз хочу уточнить, вы действительно считаете, что надо быть экспертом, чтобы доверять своему вкусу и ощущениям? Экспертом персонально для Вас я и не собираюсь становиться.

10Oboro, эгоцентрично желать делать какие-то выводы за всех и на каком-то локальном форуме за всех решать как надо, правильно и единственно верно. Единственно верного нет.
Последний раз редактировалось Тральфамадор 22 июн 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #527

Сообщение SiempreSola » 22 июн 2018, 20:58

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:55:дело не в везении, а системе.


Это какие-то Ваши личные фантазии.
Вы так и не рассказали, где были, что было плохо, но продолжаете вещать про "систему" и "кухню ниже среднего".
Разговор ни о чём.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #528

Сообщение 10Oboro » 22 июн 2018, 21:04

на каком-то локальном форуме за всех решать

Вы зачем пришли на "какой то форум"? Это уже тянет на предупреждение, Вам, вероятно, очень хочется закончить тут общение отлучением через бан?
ЗЫ: И да, мне говорили, что я излишне долго терплю несмешных троллей
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #529

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2018, 22:27

10Oboro писал(а) 22 июн 2018, 21:04: я излишне долго терплю несмешных троллей

мне кажется это и есть тролль : прийти, сделать никчемный выброс в стиле "все идиоты, один я умный в белом пальто стою красивый " , без конкретных названий мест, блюд и тд – это троллинг в чистом виде
Последний раз редактировалось Sunnycitron 23 июн 2018, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #530

Сообщение anatol' » 22 июн 2018, 22:56

Sunnycitron писал(а) 22 июн 2018, 22:27:мне кажется это и есть тролль : прийти, сделать никчемный выброс в стиле "все идиоты, один я умныйя в белом пальто стою красивыйя " , без конкретных названий мест, блюд и тд – это троллинг в чистом виде

Либо игра в "я критик" бессмысленная и бестолковая, почитайте юношу 2 страницы назад, это просто шедевр. И каждый считает, что у него уникальная позиция. А по делу уныло и как правильно заметили даже не заканчивается, а развивается одинаково.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #531

Сообщение Тральфамадор » 23 июн 2018, 00:43

бан на неделю за непрекращающийся флуд. Троль должен отдохнуть. Далее продолжите, будем прощаться навсегда.
10Oboro
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #532

Сообщение fox_liar » 23 июн 2018, 15:04

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 19:50:anatol'Нереально много времени и сил занимает гастрономическая жизнь в Испании в своем темпе и в своих предпочтениях, испанцам важнее собственная жизнь, чем нужды клиентов, вечно оглядка работает ли вообще ресторан, работает ли кухня в ресторане, когда захотелось поесть.

Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в беседу. Но я думаю, что приезжая в чужую страну, необходимо попытаться понять ритм жизни, ментальность. Постораться это принять как данное. Бухтеть-то можно на разные вещи. На обиды итальянцев за досол блюд. На поздние "обеды" французов. На закрытие магазинов и ресторанов в Германии в 17-18 часов, когда приходится мотаться через Рейн в маркет. Чужая страна, чужие нравы.
fox_liar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 7

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #533

Сообщение anatol' » 23 июн 2018, 23:34

fox_liar писал(а) 23 июн 2018, 15:04:Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в беседу. Но я думаю, что приезжая в чужую страну, необходимо попытаться понять ритм жизни, ментальность. Постораться это принять как данное. Бухтеть-то можно на разные вещи. На обиды итальянцев за досол блюд. На поздние "обеды" французов. На закрытие магазинов и ресторанов в Германии в 17-18 часов, когда приходится мотаться через Рейн в маркет. Чужая страна, чужие нравы.

Абсолютно не за что извинятся, все правильно сказали. Да и по существу, не нравится обедать с часу до четырех (грубо округляя), а что мы в другое время дома обедаем? Хочется поесть в другое время, так в туристических локациях есть такие места, плюс общепит и прочие форматы. Почему "клиент" обязательно равно иностранец?
И опять же это общие рамки, везде есть поле для маневра. Если ты со злобным лицом пытаешься в 17-00 найти горячую еду это одна ситуация, а можно сесть за стойку и бокал чего-либо, и спросить не найдется ли чего "пара пикар"))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #534

Сообщение NikaVika » 24 июн 2018, 01:35

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 19:50: гастрономическая жизнь в Испании в своем темпе и в своих предпочтениях, испанцам важнее собственная жизнь

я скажу по "секрету", это везде так ))
а уж у французов вообще строгости, не успел до 14 (не до 16, Карл) на обед, вуаля, ожидайте ужина

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:35:Например один из Мишленовских в Испании: Ресторан - El Bulli, Росес

давно закрытый к вашему сведению

Тральфамадор писал(а) 22 июн 2018, 20:35:Вива итальянской кухни

не поддержу
в Италии, разбалованной туристами и вот таким подходом , еще поискать места, где более-менее прилично поесть
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #535

Сообщение FoxInSox » 27 июн 2018, 11:09

Ребята, спасибо!! Мне почему-то уведомления о новых сообщениях не приходили, зашла - а здесь столько информации.

Anatol', приличное, наверное, что-то между fine dining и fast food - испанские блюда, что-то местное, особенное, качественное. Кстати, симпатичные кафе тоже приветствуются.
Vlarin, спасибо за As Fontes - близко к нашему AirB&B. Идеально подходит.
Спасибо большое всем за рекомендованые рестораны, они мнемного в стороне от мест где мы будем ходить (Prado, Reyna Sofia, Palacio Real, Gran Via)

И немного о десертах. Я читала, что turron здесь рекомендовали брать в суперах (Mercadona). А где попробовать yemas?
Слышал ли кто-то о Chocolateria San Gines (Calle Mayor)? Судя по саиту там и кофе можно выпить и детеи шоколадом пригурманить.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #536

Сообщение SiempreSola » 27 июн 2018, 13:14

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 11:09:Кстати, симпатичные кафе тоже приветствуются.


Вот эту тему Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида) видели? Там много полезного можно найти.

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 11:09:Я читала, что turron здесь рекомендовали брать в суперах (Mercadona)


Туррон сейчас в Меркадоне можете и не найти.
А вот в продуктовом отделе El Corte Inglés он всегда есть.

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 11:09:А где попробовать yemas?


В La Mallorquina на Puerta del Sol, например.

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 11:09:Слышал ли кто-то о Chocolateria San Gines (Calle Mayor)? Судя по саиту там и кофе можно выпить и детеи шоколадом пригурманить.


Шоколатерия знаменита в первую очередь шоколадом с чуррос в первую очередь. Кофе и пиво там тоже есть.

Но за шоколадом, кофе и чуррос я бы посоветовала зайти в Valor.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #537

Сообщение FoxInSox » 27 июн 2018, 15:11

SiempreSola, огромное спасибо!
Еще вопрос, которыи обсуждался в другой теме, но остался мною не понятым: как правильно и незамысловато заказать херес/вермут (что бы бармен понял и дал чего просят)?
И еще, мы не едим свинину, в то время как хамон - важная часть испанской кухни. Конечно, я не поиду туда, где хамон указан Vlarin-ым в качестве главнoи особенности заведения. И все жe есть шанс попасть...
Как быть, если мне предлагают тапас с хамоном? С одной стороны закуска бесплатная и бармен может обидется, что клиент привередничает. С другой стороны, не измнять же самои себе. Что думаете? Как поступить?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #538

Сообщение SiempreSola » 27 июн 2018, 15:18

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 15:11:как правильно и незамысловато заказать херес/вермут (что бы бармен понял и дал чего просят)?

Просто назвать тот напиток, который хотите получить.
ВермУт или херЕс.

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 15:11:Как быть, если мне предлагают тапас с хамоном? С одной стороны закуска бесплатная и бармен может обидется, что клиент привередничает. С другой стороны, не измнять же самои себе. Что думаете? Как поступить?


Есть Вас никто не заставляет.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #539

Сообщение Barry Prudom » 27 июн 2018, 15:42

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 15:11:Как быть, если мне предлагают тапас с хамоном? С одной стороны закуска бесплатная и бармен может обидется, что клиент привередничает. С другой стороны, не измнять же самои себе. Что думаете? Как поступить?

Можно спокойно сразу вежливо отказаться. Я например чоризо не очень люблю, и если вдруг получаю тапас с ним, то часто просто говорю "спасибо, не надо". Обиды не заметил. Один раз даже предложили на замену что-то вегетарианское.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #540

Сообщение fox_liar » 27 июн 2018, 18:34

FoxInSox писал(а) 27 июн 2018, 15:11:Еще вопрос, которыи обсуждался в другой теме, но остался мною не понятым: как правильно и незамысловато заказать херес/вермут (что бы бармен понял и дал чего просят)?
И еще, мы не едим свинину, в то время как хамон - важная часть испанской кухни. Конечно, я не поиду туда, где хамон указан Vlarin-ым в качестве главнoи особенности заведения. И все жe есть шанс попасть...
Как быть, если мне предлагают тапас с хамоном? С одной стороны закуска бесплатная и бармен может обидется, что клиент привередничает. С другой стороны, не измнять же самои себе. Что думаете?

Вермут - вермУ, вермУ дэ грИфо, далее разновидность (ирИс, мирО, рофЭ и т.д.)
Херес - хЭрЭс, далее разновидность (например фино, амонтильядо, олороса, Педро Хименес и т.п. )
Проверено, работает)))
По свинине - халяль понимают.
fox_liar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 7

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль