Романтика в путешествиях: (свадебное путешествие в Испанию)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Романтика в путешествиях: (свадебное путешествие в Испанию)

Сообщение: #1

Сообщение Viktoria30 » 13 мар 2011, 17:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите женсЧине удачно отметить первое и возможно единственное бракосочетание в её жизни)))))))))
Почитала некоторые темы и отчёты о поездках, но, к сожалению, не всё укладывается в моей блондинистой головке, а точнее в ней полный хаос, как и в женской сумочке.
А самое главное, времени на изучение практически нет....пашу как лошад(ка)ь, ногти даже порасить некогда, не то, что перелопатить множество тем)))
Не судите строго, если есть время и желание, подскажите, если нет - ну как-нибудь придётся на своём горьком опыте)
Хотела бы поехать отдохнуть в середине июля 2011, дней на 10-14. С целью расслабиться, сменить картинку, позагорать, побалдеть, вкусно покушать и насладиться компанией мужа. Хочется романтичного местечка, с красивым видом, чистым морем, а так же обязательно культурно-исторических достопримечательностей, поездить (желательно на арендуемом авто), поглазеть, себя показать))))))))))) В связи с этим возникает масса вопросов:

1. Где же в Испании лучше остановиться? (у многих в отчётах читаю, что приезжали и селились в одном месте, в одном отеле, а уже из него ездили на экскурсии и т.д., после возвращались обратно) Стоит ли в таком случае покупать отдельно билеты на самолёт и отдельно искать жильё, либо проще купить тур?
2. Работаю банально менеджером (может мне, конечно, и повезло, как пел С.Шнур), но не в Газпроме, поэтому в средствах ограничены)))))) Думаю на поездку максимум 140-150 т.р. получится наскребсти))))))) Можно ли уложиться в данную сумму и как это лучше и продуктивней для отдыха сделать?
3. Что следует обязательно посетить, чтобы и окультуриться, и насладиться "овощным" отдыхом. Ну так чтобы не устать и не во вред здоровью?

Походу, скорей всего возникнут и другие вопросы, но вот пока что в голову первое пришло))
Заранее благодарю за подробные ответы)))
Обещаю и сама изучать данный форум по мере возможности))
Последний раз редактировалось Viktoria30 15 июн 2011, 11:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
острова Греции

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 13 мар 2011, 18:10

Если не были ещё ни там ни там, то я бы порекомендовал Испанию, а именно Коста Браву или Коста Дораду. Там относительно недорого (это касательно вопроса №3), есть что посмотреть в окрестностях: Барселона, Фигейрос, Монтсеррат. Андорра (это касательно вопроса №4).
Насчет тур или искать самому: проще будет посчитать и решать что для вас выгоднее.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Viktoria30 » 13 мар 2011, 18:20

sergeyf73 писал(а):Если не были ещё ни там ни там, то я бы порекомендовал Испанию, а именно Коста Браву или Коста Дораду. Там относительно недорого (это касательно вопроса №3)б есть что посмотреть в окрестностях: Барселона, Фигейрос, Монтсеррат. Андорра (это касательно вопроса №4).
Насчет тур или искать самому: проще будет посчитать и решать что для вас выгоднее.


Не была ни там, ни там. Многие советуют Испанию, но вроде говорят, что выйдет дороже)
про Коста Браву слышала, что оттуда ближе добираться до всяких достопримечательностей.
На счет самостоятельно, как-то не успела я еще подружиться с бронированием через интернет
Единственный раз летала в Тай самостоятельно, но там я на месте жильё искала, благо его там как грязи))) в любой гест заходишь, есть места, селишься....а вот как тут быть, совершенно не шарю))) да, и английский у меня на бытовом уровне....типа э гёрл - чувиха))))))))
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 13 мар 2011, 18:50

А я бы Грецию посоветовал, на Крит, и достопримечательности и прокат авто... Ну ежели больше бастовать не будут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 11:36

Мнения разделились....пока ничья 1:1
А Тенерифе Канары сильно дороже будут Коста Бравы или Коста Даурады?
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #6

Сообщение shtukka » 14 мар 2011, 12:01

Виктория, добавлю и свои Три копейки. Поздравляю с выбором и решением и, надеюсь, это будет единственное бракосочетание в вашей жизни.
по поводу места. порекомендую все же Испанию. причем не Дораду и Брава - это попса со всеми вытекающими отсюда последствиями, а более благородное побережье Коста-дель Соль. Это самый юг Испании. Здесь меньше приезжих (понимаете о чем я) чем на других побережьях, сами испанцы отдыхают здесь. Значительное количество аутентичных достопримечательностей эпохи завоеваний мусульманами Испании, которые жили в мире с христианами и строли храмы - смесь мусульманской и христианской традиции. Если остановитесь в Торремолиносе (столицей провинции и главным аэропортом является Малага) вы получите и "овощной" отдых на Средиземном море (поплавать с маской не удасться - песок везде - ничего не видно), а как надоест, через пару дней - огромное количество НЕДОРОГИХ прокатных контор автомобилей, с помощью которых можно съездить по таким красотам, как Гранада, Ронда, Севилья, Кордоба. Заехать в потрясающие своей красотой горы Сьерра-Невада, прокатиться в Кадис - искупаться в Атлантическом океане. От города Тарифа ходит паром до Африки, Марокко - тоже развлечение. заявленных средств однозначно хватит. по более подробному маршруту/отелю/автопрокату могу рассказать подробнее, если понравиться этот вариант. Поездил по всей Испании - Юг по мне действительно интересней. Удачи с выбором!
shtukka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #7

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 12:23

Вот это я понимаю ОТВЕТ хоть завтра лети)))))) шутка
Спасибо огромное за данный вариант. Надо будет посмотреть и почитать на счёт всех этих не знакомых мне мест - Торремолинос, Гранада, Ронда, Севилья, Кордоба, Сьерра-Невада, Кадис и т.д. Реально мне боязно ехать когда не знаешь ни мест, ни языка....Для меня вот пока сложно составить маршрут, а на карту Испании в яндексе глянешь, так почти в обморок падаешь куда ехать? где останавливаться? что посмотреть?))) в общем я полный Де*** делетант в этом вопросе
Уважаемый shtukka, обязательно Ваш вариант обдумаю, тем более что других пока нет)))))))))
Да, и карту где-то надо отрыть, чтобы все данные места были отмечены, иначе смогу только от отеля до моря доехать
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #8

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 16:45

А если это Коста дель Соль, в каком месте лучше остановиться, ну чтоб красивый вид, романтика и все дела?
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 14 мар 2011, 17:16

Viktoria30 - поскольку это Ваше путешествие, за Вас его никто не придумает. И Греция, и Испания хороши. Тенерифе, по-моему, поскучнее и не столь празднично. На Коста дель Соль как и на каталонские побережья можно поехать как самостоятельно, так и взять тур - чтобы было меньше забот. Но на Коста дель Соль тоже очень-очень много туристов, в июле особенно, регулярные чартеры в Малагу из Москвы летают часто. Чтобы убежать от соотечественников, можно сдвинуться западнее, за мыс Тарифа, на Коста -де ла Луз, в Кадис, Роту. Если Вам не хочется ломать голову и планировать путешествие - смело идите в приличное турагентство и выбирайте тур в Испанию, Вам не придется думать про визу - перелет (например в Малагу)- проживание (например в Торремолиносе), а машину вы и на месте найдете, ваш бюджет это более чем позволяет. И останется придумать, куда съездить на этой машине - а про путешествие по Андалусии здесь есть у кого спросить.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 14 мар 2011, 21:02

Viktoria30 писал(а):А Тенерифе Канары сильно дороже будут Коста Бравы или Коста Даурады?

Сами по себе Канары не дОроги, проживание, по-моему, дешевле, чем на материке. Прокат машин недорогой, топливо дешевле. Но, добираться подороже...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #11

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 21:52

Rezoner писал(а):Viktoria30 - поскольку это Ваше путешествие, за Вас его никто не придумает. И Греция, и Испания хороши. Тенерифе, по-моему, поскучнее и не столь празднично. На Коста дель Соль как и на каталонские побережья можно поехать как самостоятельно, так и взять тур - чтобы было меньше забот. Но на Коста дель Соль тоже очень-очень много туристов, в июле особенно, регулярные чартеры в Малагу из Москвы летают часто. Чтобы убежать от соотечественников, можно сдвинуться западнее, за мыс Тарифа, на Коста -де ла Луз, в Кадис, Роту. Если Вам не хочется ломать голову и планировать путешествие - смело идите в приличное турагентство и выбирайте тур в Испанию, Вам не придется думать про визу - перелет (например в Малагу)- проживание (например в Торремолиносе), а машину вы и на месте найдете, ваш бюджет это более чем позволяет. И останется придумать, куда съездить на этой машине - а про путешествие по Андалусии здесь есть у кого спросить.


Уважаемая Rezoner!
Согласна с Вами, что за меня никто путешествие не распланирует (а жаль ) И я готова и читать, и рыться, и ломать голову, портить зрение и тратить время выходного дня на это. Не прошу за меня придумать. Просто реально сложно....информации много, а как всё это собрать воедино, да еще и удобно последовательно расставить по ходу отдыха - ну проблематично для человека, который ни разу так не ездил, ни разу даже отели не бронировал и не делал визу...((
А хочется то по человечески отдохнуть, как многие здесь присутствующие, а не потратить 100 тыс деревянных на Турцию с Египтом (аж передёрнуло ). Тем более такое событие, не каждый день замуж выхожу
Господа и дамы, Вы мне только направление дайте, где смотреть, на что ориентироваться......а я уж потихоньку постараюсь расставить всё по полочкам
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #12

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 21:53

Горыныч писал(а):
Viktoria30 писал(а):А Тенерифе Канары сильно дороже будут Коста Бравы или Коста Даурады?

Сами по себе Канары не дОроги, проживание, по-моему, дешевле, чем на материке. Прокат машин недорогой, топливо дешевле. Но, добираться подороже...


Спасибочки) А добираться подороже, прошу прощения, откуда? В смысле из Москвы?
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #13

Сообщение сим-сим » 14 мар 2011, 22:35

Июль... жара... Жара, однако. Shtukka, +1 за Коста-дель Соль («...сами испанцы отдыхают здесь»). Вот только кто отдыхает в Торремолиносе? IMHO, Marbella или, на худой конец, Benalmadena посимпатичнее будут. На месте разузнаете про дикие пляжи – куда податься, если хочется от толпы сбежать. До массовых отпусков в августе успеете – народу с севера будет много, но не максимум возможного :-)). К интересным экскурсиям я добавила бы еще Гибралтар (но для русских туда, кажется, только с автобусной экскурсией можно). Ронда – двумя руками «за» - недалеко, безумно красиво... романтично :-).

Извините, не могу удержаться: дорогие Shtukka и Viktoria30, поскольку на форуме мы пишем по-русски, пишите, пожалуйста, правильно: Кордова. Иначе, следуя вашей логике (пишем так, как название звучит на языке страны), вам придется писать Уошингтон вместо Вашингтон. ОК?

Испанию я очень люблю, но все же, для романтического путешествия, наверное, посоветовала бы Грецию, а для «расслабиться, сменить картинку, позагорать, побалдеть, вкусно покушать и насладиться компанией будущего мужа» - греческие острова (Киклады). Или какое-нибудь местечко на юге Халкидики, на «трех ногах», как греки называют эти три маленьких полуострова. Сначала – Афины, экскурсии на машине (Дельфы, Коринф, Сунион, бла-бла-бла...), а потом просто море. «Где жало аргосской осы когда-то по лютой пучине к брегам азиатским Ио помчало....» Бла-бла. А вот еще очень, на мой взгляд, интересное и романтичное место – почти самый юг Пелопоннеса, крохотный поселок на краю земли, на оторвавшемся от полуострова куске скалы – Монемвасия (Monemvasia). Мне понравилось. Решите туда – по дороге можно посмотреть Коринф, Микены и в Спарту заехать.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 14 мар 2011, 22:38

сим-сим писал(а):Испанию я очень люблю, но все же, для романтического путешествия, наверное, посоветовала бы Грецию

Вот и я за Грецию, Испания и медовый месяц - как-то у меня не вяжутся, Канары тем более...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #15

Сообщение Mi4ka » 14 мар 2011, 23:02

А у нас был медовый месяц именно в Испании, и впечатления остались самые распрекрасные. Правда честно скажу - это была первая поездка заграницу (Украина не считается, Норге-Финка для северного человека тоже не заграница ). Базировались мы на Коста-дель-Маресме (между Коста Брава и Барселоной, хотя иногда это побережье причисляют к Коста Брава, но мне показалось разница всё же есть). Городочки там хоть и курортные, но очень душевные, уютные.. И прекрасная Барселона рядом, по Каталонии можно покататься - на авто или с экскурсиями - как душа захочет, да и во Францию южную съездить можно. Возможностей масса! Я это к тому, что имхо не стоит этот вариант отметать, но в меня тапками не кидайте - сделайте скидку на моё юное неискушенное новобрачное восприятие действительности.
Греция - возможностей тоже масса, и как мне кажется, уединенность найти легче. А вообще я бы сейчас отправилась в медовый месяц в круиз по греческим островам, думаю реально арендовать яхточку маленькую с капитаном и... Но тут я не знаток по финансовой стороне, может, форумчане подскажут?
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 14 мар 2011, 23:03

Viktoria30 писал(а):А добираться подороже, прошу прощения, откуда? В смысле из Москвы?

Из Москвы тем более...
Хотя, можно, наверное, что-то скомбинировать... Особенно, если не пытаться непосредственно из Москвы сразу на Тенерифе попасть, а сделать Канары одним из этапов путешествия, "вставить в серединку" вояжа...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 14 мар 2011, 23:16

Viktoria30 писал(а): А добираться подороже
В июле до Тенерифе и обратно вряд ли дешевле 700 евро на человека билет найдете (если прямой)
Греция - дивное место Но для романтического месяца много хороших мест можно выбрать... Прованс - Лангедок или Аркашон - Ла Рошель - остров Ре... В Греции - Санторини - Миконос - Родос - Кос Португалия: Лиссабон - Синтра - Кашкайш -Альгарве... А итальянские озера? Придется монетку на карту бросать, а после уж читать про то, что выпало. В июле и в Ниде бывает прекрасно...
А сейчас подтянется кто-нибудь из Азии и заявит, что лучше тайских пляжей даже в июле ничего нет
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #18

Сообщение olga000 » 14 мар 2011, 23:32

Здравствуйте! По поводу выбора места для свадебного путешествия - я однозначно за Грецию!!! Возьмите круиз по греческим островам (в турагенстве в Москве - мороки меньше)... Мы были в подобном круизе - 5 дней по островам (Афины- Миконос - Патмос - Крит - Родос - Сантарини - Афины) , а потом на побережье 10 дней (там и море и машину напрокат возьмете, окресности посмотрите!!) Санторини - это вообще супер романтическое место!! Красота неописуемая! С нашего корабля одна молодая пара там успела обвенчаться в местной церкви, а вечером на корабле они праздновали с друзьями и родственниками! Невеста , как и положено , - в белом платье и с фатой!! Запомнилось даже нам... а уж им - тем более!!!!! По финансам однозначно уложитесь! А кроме всего прочего , круизы - это Очень познавательно и совсем не утомительно!! Успеете и посмотреть очень много и отдохнуть как следует!! Удачи вам!!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #19

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 23:32

*пошла за валерьянкой "всё смешалось...кони...люди..."
ну и чего теперь делать?!
я так много чего не видела и много где не была(....
всем огромное спасибо за варианты....но теперь я еще больше озадачена ......или Греция...хм
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Грецию или в Испанию

Сообщение: #20

Сообщение Viktoria30 » 14 мар 2011, 23:36

olga0808 писал(а):Здравствуйте! По поводу выбора места для свадебного путешествия - я однозначно за Грецию!!! Возьмите круиз по греческим островам (в турагенстве в Москве - мороки меньше)... Мы были в подобном круизе - 5 дней по островам (Афины- Миконос - Патмос - Крит - Родос - Сантарини - Афины) , а потом на побережье 10 дней (там и море и машину напрокат возьмете, окресности посмотрите!!) Санторини - это вообще супер романтическое место!! Красота неописуемая! С нашего корабля одна молодая пара там успела обвенчаться в местной церкви, а вечером на корабле они праздновали с друзьями и родственниками! Невеста , как и положено , - в белом платье и с фатой!! Запомнилось даже нам... а уж им - тем более!!!!! По финансам однозначно уложитесь! А кроме всего прочего , круизы - это Очень познавательно и совсем не утомительно!! Успеете и посмотреть очень много и отдохнуть как следует!! Удачи вам!!


Вечер добрый!
Круиз на 5 дней да + еще 10 дней на побережье? в 140-150 тыс за всё про всё уложимся? да Вы что!? /упала в обмарок
не верится прям))) ну попробую узнать......может кто знает где так "вкусно" отдыхать отправляют? может недавно кто пользовался подобными услугами?
а, кстати, на корабле не укачивает, а то боюсь морской болезни
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль