Праздники и ферии: (Барселона - Рыцарский турнир)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рыцарский турнир в Замке Графа Альфаса

Сообщение: #1

Сообщение sharik2013 » 29 май 2009, 15:44

http://www.desafiomedieval.com/

Подскажите, кто-нибудь там был? Ну или вообще на рыцарском шоу в тех местах (имеется в виду между Салоу и Барсой)? Есть смысл идти туда или неинтересно?

С уважением.
sharik2013
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
испания салоу отзывы

Re: Рыцарский турнир в Замке Графа Альфаса

Сообщение: #2

Сообщение marusenka » 02 июн 2009, 19:28

Была в 1997 г. Тогда понравилось. Приезжаете, вас встречают рыцари и принцессы, фотографируют, потом можно купить эти фотки.
Далее гуляете по замку, проходите в самое большое помещение, больше похожее на крытый корт или мини стадион. Рассаживаетесь.
Подают курицу, которую надо есть руками, как в старинные времена. -) Начинается рыцарский турнир: на лошадях с копьями. Из зала
выбирают принцессу сердца. Шоу одним словом! Самое интересное - это перекличка между гостями, когда ведущий обнаруживает, что
собрались туристы из разных уголков мира. Это все, что могу вспомнить.
marusenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рыцарский турнир в Замке Графа Альфаса

Сообщение: #3

Сообщение Ася 1982 » 20 июн 2009, 12:34

marusenka писал(а):Была в 1997 г. Тогда понравилось. Приезжаете, вас встречают рыцари и принцессы, фотографируют, потом можно купить эти фотки.
Далее гуляете по замку, проходите в самое большое помещение, больше похожее на крытый корт или мини стадион. Рассаживаетесь.
Подают курицу, которую надо есть руками, как в старинные времена. -) Начинается рыцарский турнир: на лошадях с копьями. Из зала
выбирают принцессу сердца. Шоу одним словом! Самое интересное - это перекличка между гостями, когда ведущий обнаруживает, что
собрались туристы из разных уголков мира. Это все, что могу вспомнить.

где можно приобрести эту экскурсию,в инете совершенно разные цены и притом у одних и тех же турфирм.
Можно ли на месте приобрести у испанской турфирмы?
Аватара пользователя
Ася 1982
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рыцарский турнир в Замке Графа Альфаса

Сообщение: #4

Сообщение Ucon » 20 июн 2009, 17:57

Был два года назад.
Практически ничего не изменилось - осмотр замка, целование холодной руки страшно утомленной якобы принцессы.
Сам турнир, конечно, зажигает. Рассадили всех на группы по национальностям (за каждой группой закрепили рыцарей на конях). Каждая группа должна криками поддерживать именно своего рыцаря. Причем победителем счиатался не тот, кто победил (извиняюсь за тафтологию), а за кого сильнее кричали.
Надо ли говорить, что мы орали как потерпевшие и в результате выиграли.
Потом всем раздали бумажные короны на голову и начался торжественный прием пищи: на первое был какой-то суп (почти средневековой свежести, но терпимый), потом в корзинах принесли кур и их надо было рвать действительно руками. Под занавес - мороженое.
Впечатления и эмоции - самые положительные и нисколько не пожалели.
Билеты брали на напротив океанариума на морском вокзале. Цену не помню, надо пошушурить в архиве), но однозначно ниже чем в турфирмах.
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Рыцарский турнир в Замке Графа Альфаса

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 20 июн 2009, 18:16

Была аж 2 раза. Очень понравилось. Это такая экскурсия, которая понравится всем категориям отдыхающих
- и детям старше 10 лет с их родителями
- и влюблённой паре
- и друзьям, которые просто хотят побухать и посмотреть зрелища
- и одиночным туристо.
А куры были просто отменный!!! Их эффектно так поджигали на арене, а потом разносили по местам (вроде как в порцию входила целиковая кура). Очен вкусно
Насчет того, можно ли заказать экскурсию на месте, думаю да. Мы были в 97-98 годах. Первый раз экскурсия была включена в пакет, второй раз заказывали сами на месте. Это очень популярный местный аттракцион. Помню, что второй раз (когда брали на месте) оказался дешевле чуть ли не в 2 раза, 35-40 против 60 баксов (ну тогда были ещё песеты, поэтому говорю тогдашний эквивалент в баксах), которые мы платили при включении экскурсии в турпутёвку, а места были лучше.
Там ещё есть такая тема, что от каждой трибуны выбирается самая красивая девушка и рыцарь, выступающий от этой же трибуны, все подарки королевы дарит ей. Потом эти же рыцари зажигают на дикотэко с этими же девушками, как правило, ну если они без спутника пришли
Запомнилось из турнира, как пьяные шотландцы пытались выбежать на трибуну, а потом они ещё долго отрывались, задирая свои килты, где трусов совсем не было, и показывая отъезжающим автобусам свои голые зады.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Праздники и ферии: (Барселона - Рыцарский турнир)

Сообщение: #6

Сообщение Vladong » 01 ноя 2011, 22:41

Рыцарский турнир в замке Вальтордера с ужином, дансингом и спектаклем фламенко. (6 часов) кто нибудь был там ? стоит идти? Будем в Барсе 3 4 5 января.
Спасибо
Vladong
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос к Барселоноведам по рыцарскому турниру

Сообщение: #7

Сообщение Светлана Калениченко » 23 ноя 2011, 21:10

Очень красивый праздник в стиле Средневековья!
Подробности на сайте
http://www.castellmedieval.com/
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос к Барселоноведам по рыцарскому турниру

Сообщение: #8

Сообщение polinkamalinka » 25 янв 2013, 07:51

Vladong писал(а) 01 ноя 2011, 22:41:Рыцарский турнир в замке Вальтордера с ужином, дансингом и спектаклем фламенко. (6 часов) кто нибудь был там ? стоит идти? Будем в Барсе 3 4 5 января

были в сентябре 2012г , не пожалели. Напоминает цирковое представление. Фламенко - шикарный, больше всего из программы вечера понравилось.
Последний раз редактировалось Nick_III 25 янв 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка при цитировании
polinkamalinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Рыцарский турнир возле Барселоны.

Сообщение: #9

Сообщение Стася2 » 22 май 2013, 07:13

Хочется посетить шоу с рыцарским турниром, которое проходит в замке. Как я поняла, по Испании таких замков несколько, интересует тот, который будет поближе к Барселоне. Кто был, поделитесь ссылочкой на сайт и вашим впечатлением о увиденном. Где приобрести билеты и за какое время, каждый ли вечер проходит шоу, или нет. Что по стоимости?
Заранее спасибо за ответы!
Ну Вы же не первый день на форуме. Посмотреть - а не существует ли подобная тема, дело одной минуты:
Классификатор. Просьба ознакомиться перед созданием новой темы в этом разделе
Тема склеена. 10Oboro
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопрос к Барселоноведам по рыцарскому турниру

Сообщение: #10

Сообщение Стася2 » 27 май 2013, 20:02

Светлана Калениченко писал(а) 23 ноя 2011, 21:10:Очень красивый праздник в стиле Средневековья!
Подробности на сайте
http://www.castellmedieval.com/
Приятного отдыха!


А вы не подскажите график работы этого замка. На сайте часы работы, а по каким дням не указано. Написала им на почту, но никто не ответил. И как туда купить билеты? Можно ли в самом замке или только через экскурсию?
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Праздники и ферии: (Барселона - Рыцарский турнир)

Сообщение: #11

Сообщение galaterra » 27 май 2013, 20:21

Я была примерно в 1995-96 году. Очень понравилось. И до сих пор, когда вспоминаю как рыцарь именно мне подарил цветок, меня охватывает приятное чувство. Но тогда я была много моложе и красивее. Отличное зрелищное и очень эмоциональное шоу, которое запоминаться надолго. Рекомендую.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос к Барселоноведам по рыцарскому турниру

Сообщение: #12

Сообщение polinkamalinka » 28 май 2013, 05:25

Стася2 писал(а) 27 май 2013, 20:02:
Светлана Калениченко писал(а) 23 ноя 2011, 21:10:Очень красивый праздник в стиле Средневековья!
Подробности на сайте
http://www.castellmedieval.com/
Приятного отдыха!


А вы не подскажите график работы этого замка. На сайте часы работы, а по каким дням не указано. Написала им на почту, но никто не ответил. И как туда купить билеты? Можно ли в самом замке или только через экскурсию?


графика работы не знаю... мы были в сентябре 2012 г. Билеты покупали у отельного гида, ездили с Пегасом... стоимость порядка 50 евро, но туда еще входило посещение аутлета Ла Рока Вилледж, т.е. днем нас отвезли на шоппинг, а вечером на рыцарский турнир.
polinkamalinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

рыцарский турнир в замке Вальтордера

Сообщение: #13

Сообщение Loreja » 07 июн 2013, 21:13

всем хорошего дня!
порекомендуйте, пожалуйста, трансфер в замок на турнир из Барселоны, потому что, если не на машине, обратно в 12 ночи уже никак не добраться...
нужен проверенная компания или частник, который занимается таким трансфером и по нормальной цене, пока ниже 95 евро на человека я не видела (это с учетом билетов на вход). если это обычная цена, то буду от нее и отталкиваться.
если кто то из израильтян читает тему, то буду рада и ивритоговорящим гидам. даже, скорее, это предпочтительнее-)
я хочу заранее заказать билеты, договорить о месте встречи - та же площадь Каталонии или от моих апартаментов.
и еще вопрос - это правда, что только по субботам есть представление? это было бы очень странно!!!! и если это так, то во время Ла Мерсе будут ли проводить такое представление в Замке?
спасибо!!!!
P.S. упс, как я правильно поняла, нельзя рекламировать гидов. очень жаль, есть какой то другой вариант найти трансфер - которым уже пользовались, а то боязно делать это "вслепую". если мне пришлют в личку данные, буду благодарна - и это уже не реклама...
другие вопросы - про день представления, про экскурсии во время Ла Мерсе остаются в силу...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Праздники и ферии: (Барселона - Рыцарский турнир)

Сообщение: #14

Сообщение AnSur » 26 май 2016, 08:52

А сей час шоу есть поделитесь где экскурсию покупать сколько стоит самому я понял без машины никак
AnSur
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль