Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #21

Сообщение vassilissa » 01 окт 2014, 14:20

Дитям брала сок. себе - пиво, закуски в нашем любимом El Tigre принесли 2 огромные тарелки, а вот когда забрели в Bar Prado - вообще никакой закуски к пиву кроме 2-ух тарелочек оливок подряд...,
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #22

Сообщение 10Oboro » 01 окт 2014, 14:28

vlarin писал(а) 01 окт 2014, 14:09:Встречал безалкогольное тинто-де-верано, фабричного разлива, разумеется. Кстати, любопытно будет в следующий раз почитать на этикетке его состав.

У меня старшая дочь большая любительница в жару взять блок бутылок данного продукта от Don Simon, и тоже как-то решила посмотреть состав, после чего сказала, что ну и ладно - не так часто в течении года она его потребляет
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #23

Сообщение SiempreSola » 01 окт 2014, 14:38

vassilissa писал(а) 01 окт 2014, 14:20:а вот когда забрели в Bar Prado

Тот, который на Corredera Alta de San Pablo?
Странно.. Мне там всякий раз достаточно щедро выдают закуски) Правда, как правило, это разнообразные бутербродики:)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #24

Сообщение vassilissa » 01 окт 2014, 14:41

Да, он, правда в тот день шел матч ЧМ и немцы вели на тот момент со счетом 5 * 0, может в этом дело?
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #25

Сообщение SiempreSola » 01 окт 2014, 15:34

vassilissa писал(а) 01 окт 2014, 14:41:может в этом дело?

Сомневаюсь...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #26

Сообщение vlarin » 01 окт 2014, 15:44

SiempreSola писал(а) 01 окт 2014, 15:34:Сомневаюсь...

Некоторым (не будем показывать пальцем) вообще везет в хорошем смысле на щедрые и разнообразные порции всяческого бесплатного. А потом по тем же стопам идёт Ваш покорный, и ни тебе бесплатной рюмочки от заведения, ни лакона по-галисийски на закуску. Сплошные оливки, орешки и промышленные чипсы.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #27

Сообщение vassilissa » 01 окт 2014, 16:13

Вот-вот, а на ...по-галисийски-то и зашла
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #28

Сообщение vlarin » 01 окт 2014, 16:57

vassilissa писал(а) 01 окт 2014, 16:13:Вот-вот, а на ...по-галисийски-то и зашла

Непременно зайду в бар Прадо с внезапной проверкой. Вдруг он действительно перешёл на оливки.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #29

Сообщение TwS » 13 янв 2015, 11:10

Автору большой плюс за гигантский труд!
Побывал в El Tigre, даже не мог подумать, что бывают такие порции тапас
WP_20150107_16_06_52_Pro2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwS
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.12.2013
Город: Ростов-на-Дону-Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #30

Сообщение ezhinkka » 18 янв 2015, 00:44

Огого! Как же я хочу в Мадрид с его тапас! А лечу снова в Каталонию, друзья Мадрид не понимают)) Вот прилечу одна и наемся, и нагуляюсь, я Мадрид с первого раза полюбила! Надеюсь, это не совсем злостный офф-топ)
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #31

Сообщение SiempreSola » 16 мар 2015, 01:15

vlarin писал(а) 01 окт 2014, 16:57:Непременно зайду в бар Прадо с внезапной проверкой. Вдруг он действительно перешёл на оливки.

Зашла, проверила) На оливки не перешли:) К первому вермуту - три бутерброда с колбасой и сыром, ко второму - приличная тарелка пататас бравас
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #32

Сообщение Alien43 » 16 мар 2015, 02:43

vlarin писал(а) 08 дек 2013, 15:14:El Txoko. Jovellanos, 3. Находится в помещениях Hogar Vasco (Euskal Etxea).

Я с вашим список подробно ознакомился ещё в его бытность только в ЖЖ и с удовольствием выражаю огромную благодарность за его формирование. Великолепный труд! И хочу рассказать небольшую историю, которая со мной произошла в процитированном заведении 2 года назад. Если ей здесь не место, то готов утащить куда-нибудь - что-то воспоминания нахлынули

Мне интересна баскская культура, а так как моя 4-дневная поездка не предполагала далёких выездов, знакомиться с ней получше я решил в тавернах. Прочитав список 3 раза взад и вперёд, по каким-то сейчас уже неясным соображениям я остановил выбор на El Txoko. При этом то ли в ЖЖ не было написано, что это не просто таверна, а целый баскский дом, то ли я не придал этому значение, но шёл я в бар с целью дегустации закусок и напитков. И заодно просмотра футбола - я подгадал время, чтобы попасть на матч Атлетика Бильбао, причём он был весьма принципиальный - с Осасуной из соседней Наварры. Я дошёл до заведения, зашёл внутрь и не вполне понял, где я оказался - помещение было похоже на прихожую дома. Наугад найдя нужную дверь, я дошёл до бара, он был абсолютно пуст. Вскоре показалась хозяйка и что-то спросила меня на испанском (я тогда на нём не говорил совсем, да и сейчас мой уровень совсем начинающего). Я спросил на английском или жестами, где можно посмотреть футбол, мне махнули рукой в сторону другой двери.

Я зашёл и оказался в кинотеатре: рядами стоят кресла-стулья, проектор рисует на огромном экране, люди сидят небольшими разрозненными группами и смотрят футбол. Увидев моё замешательство, мужчина рядом нажал на кнопку, и в зале загорелся свет. Я выбрал место посередине, рядом с этим мужчиной, и той же кнопкой свет вновь погасили. Минут 10 мы сидели молча, и это был странная ситуация: я пришёл за сидром, вином и общением, а сижу в тёмном зале и смотрю матч среднего качества. Потом кто-то ещё опоздавший зашёл, свет вновь зажёгся, мужчина по соседству оглядел меня и, вероятно, на испанском заметил, что я тут новенький. Я подтвердил его вероятную догадку, ответив по-английски. Он сказал, что по-английски он совсем никак, и продолжил общение на испанском. Я понимал мало, ответить мог и того меньше, но в какой-то момент у меня случайно вырвалось "Oui." Он спросил: "Vous parlez français?" Я ответил утвердительно, сообщив, что не то чтобы свободно, но как-то говорю. Детали его уже не интересовали: обрадовавшись, он стал быстро говорить на французском, и мы начали болтать. Все темы я сейчас уже не упомню, но там было про меня, про него, про басков, про басков в Мадриде, про Испанию, про Россию, про футбол, про их фан-клуб.

Сразу после свистка на перерыв Маноло - а дядечку звали так - встал и попросил у всех минутку внимания. После чего объявил на испанском на весь зал, что к ним приехал дорогой гость из России. Эта новость вызвала некий ажиотаж, и многие подошли, поздоровались, пожали руку, после чего мы все вместе проследовали в зал с баром. Там меня взяла под опеку пара из Ла-Платы, что в Аргентине, даром что они отлично говорили по-английски. Как-то коллективно все угостили меня вожделенными напитками и пинчосами (я ведь за ними шёл!), и мы продолжили разговоры. Что их особенно удивило - как я вообще оказался в таком месте в такое время? Признаюсь, если бы я встретил баска в Москве в такой обстановке, я бы тоже удивился Я рассказал, что на матч пришёл специально, хотя и не знал, что его будут показывать, и тем более не знал о формате. А вот как бы попроще объяснить про сеньора Ларина, его ЖЖ и впечатляющий список заведений с аннотациями я не знал. Поэтому, кажется, ограничился простым "в интернете нашёл".

Атлетик в труднейшей игре выиграл 1:0, и это было даже немного неожиданно, потому что команда Бьелсы после феноменального сезона с финалом Кубка УЕФА весь следующий год буксовала. После игры Маноло встал и объявил, что я приношу победы Бильбао, после чего все мне зааплодировали Мне предложили почаще приезжать в Мадрид и непременно заходить к ним в гости и обещали угощения от заведения. Затем Маноло спросил, есть ли у меня ещё время, и я с радостью согласился на любую активность. Тут-то и оказалось, что я был не просто в гостях в фан-клубе Атлетика, а в целом баскском доме. Меня провели по всем основным этажам, рассказали, чем они занимаются, наверху представили дружеским семьям, которые мирно ужинали, и, конечно, показали комнату Атлетика. Там мне подарили значок и рамку Атлетика, хотя я болею за вражескую испанскую команду. Нас сфотографировали на память, и мы наконец распрощались.

Я вышел на улицу в каком-то фантастическом расположении духа, будто под пеленой сна. Я не понимал, что это только произошло. Я вдохнул мадридский воздух полной грудью и пошёл в случайном направлении, надеясь, что оно меня выведет к отелю. Но нет, оно привело в другой бар, где графин сангрии завершил вечер. В тот момент я совсем заблудился, так что дружная компания испанцев за соседним столом была вынуждена вспоминать школьный английский и рисовать на карте, куда мне идти. Это был один из лучших моментов из всех моих путешествий в жизни. Горы и океаны, соборы и музеи - это хорошо, но гостеприимство и человеческое общение - бесценно.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #33

Сообщение Lily74 » 17 мар 2015, 23:00

тапас-бар El Tigre del Norte c Calle Hortaleza, 23 ПЕРЕЕХАЛ на Calle Infantas, 23.


Т.е. теперь оба El Tigre на одной улице ( второй - дом 30)
2 стакана вина + 2 тарелищи еды - 7 евро
P3100354.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #34

Сообщение SiempreSola » 17 мар 2015, 23:19

Lily74 писал(а) 17 мар 2015, 23:00:тапас-бар El Tigre del Norte c Calle Hortaleza, 23 ПЕРЕЕХАЛ на Calle Infantas, 23.

Никто никуда не переехал, их всего три. На Орталесе бар по-прежнему функционирует.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #35

Сообщение Lily74 » 18 мар 2015, 21:17

SiempreSola писал(а) 17 мар 2015, 23:19:
Lily74 писал(а) 17 мар 2015, 23:00: . На Орталесе бар по-прежнему функционирует.

когда Вы там последний раз были?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #36

Сообщение SiempreSola » 18 мар 2015, 22:16

Lily74 писал(а) 18 мар 2015, 21:17:когда Вы там последний раз были?

Две недели назад
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #37

Сообщение Lily74 » 18 мар 2015, 22:19

SiempreSola писал(а) 18 мар 2015, 22:16:Две недели назад

а 4 дня назад - уже не функционировал.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #38

Сообщение SiempreSola » 18 мар 2015, 22:29

Lily74 писал(а) 18 мар 2015, 22:19:а 4 дня назад - уже не функционировал.

Сняли вывеску? Повесили объявление о закрытии? Или как Вы определили, что бар закрылся?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #39

Сообщение SiempreSola » 19 мар 2015, 17:10

Lily74 писал(а):SiempreSola
Вы флудите.

Суть в том, что не все "Эль Тигре" работают по единому расписанию, и когда одно заведение открыто, другое может не работать. Так бывает. Это не значит, что они закрылись навсегда, только и всего. (если конечно, они не повесили объявления о закрытии, о чём я Вас и спрашивала)
А Вы категоричным "ПЕРЕЕХАЛ" и "не функционировал" можете просто кого-то ввести в заблуждение.


P.S. Для замечаний есть модераторы, оставьте им их обязанности.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Гастрономический туризм: (тапас-бары Мадрида)

Сообщение: #40

Сообщение JULIA7 » 19 мар 2015, 17:55

Могу сказать, что тапасы на Cava Baja классные практически везде, как и на всей Latina.. Но более мне нравятся Тempranillo- много хороших вин (особенно, тостик с перепелкой и с Ribiera). La Revuelta с свежей треской (3 евро)- супер!. неподалеку от Plaza Mayor на улице (Latoneros) из 3 домов! Casa Lucio на Cava Baja обожаю - картошку с яйцами.. Кому интересна толпа, можно сходить на mercado San miguel (Plaza Mayor) - там можно много чего попробывать, но по мне уже испорченное место.. Случайно забрела как-то, перед одним концертом в El Imperio на Galileo Galilei (Chamberry)- грибы, артишоки, morsilla - супер тапасы!!
Обожаю Мадрид.. Непременно покушайте там cocido- лучше в Bola,5 или в Maratadin (Ruda,5) .. А если поедите в Эскориаль, то обязательно!!!- El Charoles!!!
Вообще, хороших ресторанов в Мадриде и в пригородах более чем в любом другом городе мира (не считая Сан-Себастиан,где на км мишелинов...), а баров несметное множество.. Я сепию, анчоусы могу съесть, практически, в любом баре и будет вкусно..
JULIA7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль