Кафе, рестораны, бары в Авиле

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кафе, рестораны, бары в Авиле

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 04 янв 2016, 21:44

...отрывок из отчета, в копилку заведений Авилы
Кафе, рестораны, бары в Авиле

Casa de Postas. Меню на картонках и меловых досках обоюдно признается достойным – заходим.



Кафе, рестораны, бары в Авиле

Само заведение находится на втором этаже здания. Поднимаясь по лестнице, утыкаемся в барную стойку, безусловным украшением которой является своеобразная кофе машина, напоминающая то ли водолаза, то ли робота из Звездных войн.



Кафе, рестораны, бары в Авиле
У барной стойки нас ловко перехватывают и выделяют один из самых удобных столиков у окна.



Кафе, рестораны, бары в Авиле

С голодухи заказываем от души. Но синдром первого в поездке ужина в этот раз проходит без обострения, съедаем все – и по тазику салата, и по отбивной из фирменной авильской черной коровы (Chuleton de Avila). Последняя подается с паспортом в виде специальной метки приколотой к мясу. Вкусно, но жильность порционного куска оказывается несколько повышенной. Для слабой и средней степени прожарки это явный минус. Тинто безупречно, но именно с ним оказался связан еще один нюанс, оставивший негативный осадочек - в чеке, Vino de casa оказалось пробито верхней строкой с фиксированной ценой в 9Е. Похоже, по правилам этого ресторана неважно, бокал или бутылка фигурировали в заказе. Посчитав для себя, что подобный финт по сумме вполне можно приравнять к чаевым, расплачиваясь, сверх положенного более ничего не оставили. Подводя итог – харчевня вполне себе годная (с переводом из моей сложной 273 бальной системы в десятеричную – 7,25 балла).

como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль