Все о хамоне: (как привезти хамон из Испании?)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Все о хамоне: (как привезти хамон из Испании?)

Сообщение vlarin » 15 янв 2018, 13:50

anatol' писал(а) 15 янв 2018, 13:39:мне именно в ECI и не оформили

Возможно, в чеке был не только хамон, но и что-то из повседневной еды, тогда могут отказать. И в целом многие "на местах" не в курсе, что ряд продуктов питания является исключением. Другие, напротив, сами предлагают оформить.
vlarin
почетный путешественник

Фото: 785
Благодарил (а): 62 раз.
Отчеты: 7

Сообщение anatol' » 15 янв 2018, 14:50

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 13:50:Возможно, в чеке был не только хамон, но и что-то из повседневной еды, тогда могут отказать.

В ECI же не на кассах оформляют, а централизованно. Я спрашивал давненько в мадридском центровом, когда еще для не резидентов была чистая скидка, действует ли она на хамон-алко. Сказали нет, и так же предупредили о том, что не оформляют возврат.
anatol'
почетный путешественник

Фото: 10200
Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 26
Отчеты: 20

Сообщение 10Oboro » 15 янв 2018, 15:35

Там же ограниченный перечень по продуктам питания со ставкой в 4% (до комиссии организации, предоставляющей услугу), а не 21% (как на шмотки, к примеру) поэтому, вряд ли кто заморачивается, для себя я даже не стал уточнять, что входит в этот список увидев однажды значение возвратного процента.
como canta el abad responde el sacristàn
10Oboro
почетный путешественник

Фото: 2265
Благодарил (а): 285 раз.
Страны: 10
Отчеты: 10

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании

Включить мобильный стиль