Фламенко в Мадриде

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #101

Сообщение DermisFace » 04 авг 2016, 11:51

Мне также понравился вариант Таблао Хоакина Кортеса - CASA PATAS
И улыбки их были щедрыми, как лето :-)
Аватара пользователя
DermisFace
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #102

Сообщение eks1981 » 11 ноя 2016, 21:20

Подскажите, а где-нибудь в Мадриде есть вечера фламенко, начинающиеся около 18:00? Чтобы прийти с ребенком и не бронировать, а сразу? Послезавтра там будем, хотелось посмотреть...
eks1981
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #103

Сообщение Maya V » 01 дек 2016, 00:05

В выходные были в Casa Patas. Бронировали недели за полторы, нас посадили в середину первого ряда.
Общее впечатление от шоу - восторг, полтора часа промчались, как 10 минут! Я бы с удовольствием повторила:-)
Перед шоу можно там же и поужинать, кормят вполне прилично. Если идти на 8-часовое шоу, то ужин можно заранее не бронировать, а когда мы уходили после выступления - ресторан был битком набит зрителями "второй смены".

А само шоу я бы обязательно бронировала, по крайней мере на выходных - зал был полный. Стоит шоу уже 38 евро, кстати.
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #104

Сообщение russakowalena » 12 дек 2016, 19:10

А какой вариант предпочтителен с детьми 7-8 лет?
год назад в Севилье заказали на 4х в музее фламенко, но дети не выдержали позднего представления, надо что-то пораньше.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #105

Сообщение russakowalena » 14 дек 2016, 22:50

Lily74 писал(а) 26 фев 2015, 22:00:ой))
я вот этим интересовалась http://www.latabernademisterpinkleton.com/?lngswtch=ru

Взяла этот, т к есть шоу в 19.00 и написано, что дети до 16 бесплатно.
На групоне испанском есть купоны как раз туда.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #106

Сообщение framboise » 16 янв 2017, 17:25

Друзья мне очень советовали шоу в Corral de la Morería, взяла туда билеты на февраль, без ужина. Показалось, что лучше все-таки разделить шоу и еду.
Но позже уже наткнулась на мнение, что это слишком туристическое место и мол настоящее фламенко совсем не там. Но, думаю, что где-нибудь еще в Андалусии успеем посмотреть фламенко, будет с чем сравнить)
Билет без ужина - 50 евро, что, конечно, недешево.
Они прислали подтверждение, но без мест. Как понять, за какой столик меня посадят и будет ли хорошо видно?.. Покупала на их сайте.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #107

Сообщение vlarin » 16 янв 2017, 18:36

framboise писал(а) 16 янв 2017, 17:25:наткнулась на мнение, что это слишком туристическое место и мол настоящее фламенко совсем не там.

А где? Не думаю, что в каком-нибудь Cardamomo или Villa Rosa фламенко более "настоящий", чем в Морерии.
framboise писал(а) 16 янв 2017, 17:25:Как понять, за какой столик меня посадят и будет ли хорошо видно?..

Приходите заранее, при возможности посадят максимально удачно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #108

Сообщение sj10 » 04 июн 2017, 19:26

russakowalena писал(а) 14 дек 2016, 22:50:
Lily74 писал(а) 26 фев 2015, 22:00:ой))
я вот этим интересовалась http://www.latabernademisterpinkleton.com/?lngswtch=ru

Взяла этот, т к есть шоу в 19.00 и написано, что дети до 16 бесплатно.
На групоне испанском есть купоны как раз туда.


Подскажите, пожалуйста, с этим купоном с группона как бронировать столик?
Хотелось бы заранее, а на их сайте не получается...
sj10
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #109

Сообщение Viki&Niki » 10 ноя 2017, 09:25

Заказали Фламенко-шоу в Cafe de Chinitas - только шоу, без меню. Пришло подтверждение, что приходить нужно в 19-00, но вроде как шоу начнется только в 20-00 (первая смена). Нам все равно надо быть там в 19 часов и смотреть, как все кушают? Эта хитрая уловка для того, чтоб заказали ужин или я чего-то не понимаю? Подскажите, пожалуйста, кто там бывал, как вообще все происходит?
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #110

Сообщение Llotlorien » 12 ноя 2017, 17:39

Кто знает в Мадриде места аутентичного фламенко? Имею ввиду не постановочное шоу с классными костюмами, а там где местные непрофессионалы выходят потанцевать не отрепетировано, а импровизацию. Можно и профессионалы, но импровизацию. И точно не шоу, и не спектакль. В Севильи с таким повезло -ооочень простое место, одежда, но это было таааак.... Ах! Нашла с помощью местного в таких закоулках, что и на карте не найду
Аватара пользователя
Llotlorien
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #111

Сообщение Unmasked » 05 дек 2017, 12:29

Сходил в Mister Pinkleton по купонам испанского групона - напиток и шоу за 35 евро за двоих. Перед покупкой купона списался с администрацией шоу через форму обратной связи на собственном сайте на английском, согласовал дату, время и купил купон. На входе отдал распечатанный купон, все прошло как и ожидалось.
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #112

Сообщение Reenka » 05 дек 2017, 16:14

А правда, что в Casa Patas нельзя фотографировать?
Reenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #113

Сообщение Viki&Niki » 25 янв 2018, 15:35

Viki&Niki писал(а) 10 ноя 2017, 09:25:Заказали Фламенко-шоу в Cafe de Chinitas - только шоу, без меню.
...Подскажите, пожалуйста, кто там бывал, как вообще все происходит?

Сходили в конце декабря в Cafe de Chinitas, напишу небольшой отзыв, а Вы уж дальше сами думайте, идти в это заведение или нет.
Бронировала я это мероприятие заранее еще из дома с оплатой сразу картой через интернет. Бронировали только шоу, без ужина. В подтверждении было написано, что приходить необходимо в 19-00...Блин, ну ведь закрались сомнения и мысли, что стоит прийти попозже, но все равно как положено приперлись вовремя.
В стоимость входит также бесплатный напиток, хоть на сайте об этом информацию не нашла. Приносят что-то на Ваш выбор - у нас это был бокал сангрии для меня и бутылочка пива для мужа. И вот сидим мы с этими напитками, ждем шоу, а его все нет. Реально представление началось в 20-40!!!!
Т.е. приглашение прийти к 19-00 - это чистой воды развод, чтоб в ожидании посетители заказывали еду. Так мы и заказали бы, но когда увидели цены в меню, то просто офигели: закуски и овощные салаты начинаются от 21 евро, булочка с маслом (дают маленькую пачечку масла как в самолете) - 3,50 евро И это в то время, что в Мадриде даже в центре полно кафешек и ресторанчиков, где вполне прилично можно перекусить даже на 10 евро. В этом же кафе не стали заказывать ничего из принципа. И не мы одни были такие: большинство посетителей, ожидающих шоу, округляли глаза, глядя в меню, и довольствовались только бесплатным напитком.
Вообще странная политика у этого кафе - копеечный салат продавать за безумные деньги, также и с остальным. Были б вменяемые цены, мы бы и поужинали здесь же - в итоге и кафе б заработало, и клиент был бы доволен. А так - сидишь на голодную, злишься, что шоу не начинается, а толпа официантов впустую свою смену простаивает.
Всего две клиентки в тот вечер заказали шоу с ужином. Увидев их ужин, мы обрадовались, что не стали за него переплачивать. На двоих им принесли бутылку вина, по полусъедобному салату из заветренных овощей, паэлью с курицей и какой-то десерт. Выглядело не очень аппетитно да и они ели без удовольствия, что заметно читалось по лицам.
Теперь о самом шоу. Оно абсолютно непрофессиональное и после виденного три года назад фламенко в Барселоне во Дворце каталонской музыки, где артисты самозабвенно и даже несколько фанатично отплясывали свой непростой танец, и от них просто невозможно было оторвать взгляд, шоу в кафе Чинитас показалось какой-то местной самодеятельностью. В Мадриде же в этом кафе мы еле выдержали до конца шоу, просто не удобно было уйти во время выступления. А так реально у них один гитарист, один парень, хорошо танцующий фламенко, и две тетеньки более-менее нормально двигающиеся, остальные пятеро "артистов" - тупо для массовки. Вообще я люблю различные шоу и представления и, как правило, мне всегда все нравится, но здесь - фигня полная и своих денег (пусть и не больших) совсем не стоит, хотя местами и было неплохо, но нечасто.
Одно порадовало - к концу представления официанты не смотрели коршунами и не выбивали чаевые, как это было на шоу танго в Аргентине, например. Так что по завершении выступления - мы спокойно встали и ушли.
Добавлю и пару фото (есть несколько видео роликов, но их я на форум выкладывать не умею):

Фламенко в Мадриде

Фламенко в Мадриде
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #114

Сообщение M.M. » 27 янв 2018, 07:00

25.01.2018 г. посетила шоу фламенко в La Taberna de Mister Pinkleton (Мадрид). Вход 30 евро, включает напиток и снеки. Представление длится примерно 2 ч., четыре участника - гитарист, вокал, две танцовщицы. Шоу начинается соло на гитаре, потом присоединяется певец. Минут через 25 появляются дамы. Из плюсов - артисты стараются. Из минусов, на мой взгляд - скудное освещение и то, что в завершении концерта на сцену приглашают желающих из зала и после обучения некоторым движениям танца, следует "хоровое", с вновь обученными зрителями, исполнение. Напомнило аниматоров в сетевых отелях. Если в целом, то 4 из 5.

Фламенко в Мадриде
Фламенко в Мадриде
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #115

Сообщение Katenanoir » 03 апр 2018, 17:08

Подскажите пожалуйста, пускают ли с детьми на фламенко? Ребенку 4 года
Katenanoir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.04.2018
Город: San Sebastian
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #116

Сообщение Сергей R » 16 июл 2018, 22:28

Были в Мадриде в июле 2018. Почитав эту ветку хотел сходить на фламенко в Casa Patas. Гуляли вечером в воскресенье и пришли посмотреть где расположено и что к чему. С удивлением увидели закрытый ролетами вход. Не далеко находится Tablao Flamenco Villa Rosa. Дошли до него и зазывла уговорил нас посмотреть шоу именно сегодня, т.к. по воскресеньям оно более продолжительное и интересное. Шоу не понравилось. Самодеятельность низкого качества. Через день проходя мимо Casa Patas, видели его работающим, очевидно они были выходные в то воскресенье.
Аватара пользователя
Сергей R
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #117

Сообщение Андрей Иванович RU » 19 авг 2019, 03:37

Доброй ночи всем)) А есть смысл брать шоу с ужином? Думаю между CASA PATAS и Mister Pinkleton, склоняюсь ко второму, так как у них более удобно по времени. В CASA PATAS только на 22-30
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #118

Сообщение vlarin » 19 авг 2019, 11:19

Андрей Иванович RU писал(а) 19 авг 2019, 03:37:А есть смысл брать шоу с ужином?

На мой взгляд, никакого. Пустая трата денег.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #119

Сообщение Андрей Иванович RU » 20 авг 2019, 02:51

vlarin писал(а) 19 авг 2019, 11:19:На мой взгляд, никакого. Пустая трата денег.
Спасибо. Так и сделал. А случайно испанским групоном не пользовались? Как там покупка купонов происходит
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Фламенко в Мадриде

Сообщение: #120

Сообщение vlarin » 20 авг 2019, 11:35

Андрей Иванович RU писал(а) 20 авг 2019, 02:51:испанским групоном не пользовались? Как там покупка купонов происходит

Не пользовался. Однако в профильной теме сообщали о проблемах с этими купонами именно в контексте фламенко: Финансовые вопросы: (скидочные купоны в Испании - стоит ли брать?)
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль