Достопримечательности Каталонии: (Музей Дали, Дом Дали и Галы, Замок Галы)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Достопримечательности Каталонии: (Музей Дали, Дом Дали и Галы, Замок Галы)

Сообщение: #21

Сообщение путешественник спб » 08 май 2019, 10:18

Мой опыт неоднократного посещения всех трех музеев Дали.
1) Фигейрас. Была очень много раз, всегда либо апрель либо сентябрь, будний день. Билеты покупала прямо в кассе, очередь если была, то минут на 10-15. Последний раз в сентябре не попала, приехали в дождливый днь в районе обеда и впервые я увидела довольно длинную очередь, хотя двигалась она достаточно быстро. Однако стоять мы не стали.
В самом музее как правило всегда очень много народу.
2) Пуболь - были тоже несколько раз, всегда практически в одиночестве гуляли по музею, очередей не было ни разу. В навигаторе находили в опции "достопримечательность" или по гугл навигатору .
3) Кадакес - заказывала через сайт билеты, последние пару лет можно купить билет вообще за один-два дня, выбор времени вполне нормальный. Несколько раз видела людей, ждущих у кассы не выкупленные билеты. Повезло им или нет - сказать не могу. Экскурсия мне там нравится, всегда дают время внимательно все рассмотреть и сфотографировать. Нет такого, чтобы следующие наступали на пятки. Добирались всегда на машине. В навигаторе находили по опции "достопримечательность", сейчас проще - гугл всегда рядом, всегда подскажет))))
Золотой треугольник Дали, если вы поклонник его творчества, это сплошное удовольствие.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль