Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дворец каталонской музыки. На какую постановку лучше сходить?

Сообщение: #61

Сообщение prgirl » 05 июн 2014, 13:39

В Кадисе фламенко видели несколько лет назад Сейчас будем в районе Барселоны, и просто хотелось бы совместить эти два мероприятия - просмотр фламенко (уж очень любим) и осмотр Дворца каталонской музыки.
prgirl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки. На какую постановку лучше сходить?

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 05 июн 2014, 13:46

prgirl писал(а) 05 июн 2014, 13:39:В Кадисе фламенко видели несколько лет назад


Тогда так: неплохой результат дает поочередное добавление названий мероприятий в Гугл, потом выбирается вариант с бОльшей упоминаемостью.
Гость

 

Стоит ли сходить на Opera y Flamenco во Дворец каталонской музыки?

Сообщение: #63

Сообщение Yanchik_sh » 19 сен 2014, 10:58

Добрый день, кто был на этом мероприятии? стоит ли сходить? Где лучше сидеть?
Yanchik_sh
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #64

Сообщение кота » 25 сен 2014, 16:55

Стоит и на фламенко, и на гитарный концерт. На фламенко лучше смотреть сверху, музыку слушать можно с самого дешевого места.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #65

Сообщение Lu_KouLU » 12 май 2015, 20:13

Пожалуйста, ответьте на вопросы, заданные давным давно, но так и не получившие ответа:
1) Если покупать билет на представление во Дворец Каталонский музыки, на осмотр самого здания стоит отдельно брать билет?
2) Petit Palau и Concert Hall - в одном здании? Куда посоветуете пойти? И там и там есть на даты нашего пребывания интересные концерты.
3) Трудно определить размеры зала Concert Hall, может кто-то подсказать расстояние от последнего ряда партера до сцены. Посоветуйте по местам в зале, на программу http://www.palaumusica.cat/en/%C3%B3per ... lse&cycle=
4) Проводятся ли экскурсии на русском там сейчас (на сайте в программе только 4 языка,нет русского - возможно летом будут?)
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #66

Сообщение Isole » 12 май 2015, 21:55

Lu_KouLU
1) Если не очень нужен рассказ экскурсовода, то перед концертом можно посмотреть дворец достаточно хорошо. Была и на экскурсии (правда несколько лет назад), и в этом году в январе на концерте.
2) Если выбирать между ними, то только из-за интерьера стоит выбрать Concert Hall http://www.palaumusica.cat/en/photo-gallery_23608 .
3) Когда выбираешь конкретное место перед покупкой, то можно посмотреть обзор непосредственно с этого места (надо нажать на значок "глазик")) . Например, https://vendaentrades.palaumusica.org/V ... &pButaca=2
5) Раньше не было...
ps: мы, кстати, на этот концерт тоже билеты купили на июнь)
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #67

Сообщение Lu_KouLU » 12 май 2015, 22:19

Isole
Спасибо. за ссылки на фото с сайта, я там как-то не нашла сначала интерактивную видеопрогулку - теперь я легко закажу билеты. А уклон в партере Concert Hall, градусов 8-10? Головы впереди сидящих не сильно мешают? Вы на каких местах там сидели?
Почитала про Дворец Каталонский музыки, особая красота - увидеть купол при дневном свете, а концерт поздно вечером и дневных концертов вообще в июне нет. Вечерние только в Petit Palau , но купол, насколько я поняла из Википедии - как раз в Concert Hall, туда же без экскурсии не попадешь, если придешь в малый зал?
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #68

Сообщение Isole » 12 май 2015, 22:37

Про уклон и головы не подскажу, мы сидели на втором этаже, во втором ряду. Видно и слышно было хорошо, но это был концерт испанской гитары.
Купол непосредственно в Concert Hall. Сходите туда на концерт. Там, помимо интерьера, и акустика потрясающая. Если купол будет
недостаточно хорош , то потом можете и на экскурсию сходить.
Зал перед концертом в 12 дня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #69

Сообщение Lu_KouLU » 13 май 2015, 12:18

Isole
Руководствуясь Вашими советами и фото, купила билеты на 1 ряд 2 яруса (в середине) Должно быть хорошо и видно и слышно. Огромное спасибо! Начало положено. Можно теперь и остальные билеты выкупать
Пока я разбиралась, сущесвенное количество удобных дешевых мест было продано . Так что всем совет- выбирать быстрее.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #70

Сообщение Nickoss » 09 сен 2015, 23:41

Рекомендую Opera Flamenco - отличный концерт. Коллектив - настоящие профи. Не соглашусь с тем, что в Андалусии фламенко лучше. Может там и ближе к классике, но и скучнее как раз из-за этого.
Что касается купола, то да - выглядит красиво. Но нужно быть готовым, что это самая яркая деталь интерьера. Всё остальное, скажем так, по-проще. Жители столиц, я думаю, даже могут быть даже разочарованы.
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #71

Сообщение кота » 10 сен 2015, 03:46

Согласна. Все остальное может если не разочаровать,то напомнить сельский клуб в стиле торта с розочками.
но о вкусах не спорят.
Кто спрашивал насчет угла наклона кресел-он минимальный. Так что берите места толко в первых рядах.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #72

Сообщение Lu_KouLU » 10 сен 2015, 09:15

кота писал(а) 10 сен 2015, 03:46:Согласна. Все остальное может если не разочаровать,то напомнить сельский клуб в стиле торта с розочками.
но о вкусах не спорят.
Кто спрашивал насчет угла наклона кресел-он минимальный. Так что берите места толко в первых рядах.

Всем привет! Решила отписаться по представлению Opera& Flamenco- может будет полезно.
Мои друзья были на шоу в Испанской деревне и им понравилось - в основном атмосферой и темпераментом исполнителей. Я была в июне 2015 во Дворце Каталонской музыки (Palau de la Música Catalana), билеты покупала на сайте Дворца. Я по приезду написала заметки (готовила отчет для форума , да так и не решилась публиковать) Вот цитата оттуда:
После пляжа мы чуток повалялись в номере, поели фруктов, принарядились и отправились пешком на шоу «Опера и Фламенко».
Мы совершенно напрасно слишком рано приехали к Дворцу каталонской музыки, кассы открываются только за час до представления и ваучер на билет мы обменяли за 10 минут, свободных билетов было предостаточно и цена билета в кассе ниже, с учетом скидки по Бас Туристик, чем при покупке on-line (там берут комиссию).
Осмотрели мы Дворец снаружи, и магазин посетили, и в кафе посидели и еще много времени маялись вместе с толпой зрителей в ожидании открытия. Пустили внутрь минут за 20, так что заранее приезжать не стоит.
Представление в целом понравилось, особенно - танцоры фламенко. Сдержанная страсть, благородство стиля и мастерство просто восхитительны. Оперные исполнители на высоком уровне. Пение каталонских исполнителей меня немного напрягло: и из-за микрофонов около рта, и по причине не самой лучшей акустики зала, и в силу специфики самих народных песен.

В общем- рекомендую!
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #73

Сообщение Annamoldova » 17 апр 2016, 16:42

Господа, хотелось бы посетить концерт дуэль испанских гитар 7 мая, но билет там стоит 35 евро. Однако есть пометка, если иметь некое членство, то будет в два раза дешевле. Вопрос- ни у кого нет этого членства? Или может кто-то объяснить как его получить. На сайте я зарегистрировалась.
http://www.palaumusica.cat/ca/barcelona ... ycle=79514
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #74

Сообщение t-okulova » 25 фев 2017, 00:26

Подскажите, пожалуйста, на какое из мероприятий надо взять билет, чтобы увидеть интерьеры дворца музыки? Или на все три? По отзывам получается, что на второе, хотя третье, видимо, интереснее. Бетховена можно и в Москве послушать.

Let's talk about music... with Mònica Pagès
march 19 2017 17:00 Petit Palau

Sonata "Spring" by Beethoven
Pinchas Zukerman, violí & Yefim Bronfman, piano
march 19 2017 18:00 Concert Hall Palau 100

Gran Gala Flamenco
march 19 2017 21:30 Gran Gala Flamenc
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #75

Сообщение ДимаБ » 25 фев 2017, 00:30

t-okulova писал(а) 25 фев 2017, 00:26: на какое из мероприятий надо взять билет, чтобы увидеть интерьеры дворца музыки?

Мы были на чём-то подобном
t-okulova писал(а) 25 фев 2017, 00:26:Gran Gala Flamenco

Дворец увидели.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #76

Сообщение Alllo4ka » 16 окт 2017, 15:03

Добрый день!
Обращаюсь к знающим с совершенно неоригинальным вопросом - помогите подобрать мероприятие для убивания двух заек (что б дворец посмотреть, и удовольствие получить).
Даты с 25 ноября по 2 декабря включительно.
У нас довольно большой выбор и от этого еще сложнее.
26-го есть "Gran Gala Flamenco" - я правильно понимаю, что с мест за 20 евро сцену не видно? а следующая ценовая категория уже 35, дороговато.
Приняла к сведенью совет Olya , что на классику в этот зал надо идти осторожно из-за сложной акустики.
А на джаз можно идти?
Будет он звучать в таком зале?
Alllo4ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #77

Сообщение t-okulova » 16 окт 2017, 19:28

На мой взгляд, "Gran Gala Flamenco" - идеальный вариант, чтоб убить этих самых заек.
были на нём в марте этого года, очень понравилось.
взяли самые дешёвые места заранее, ещё в Москве, по интернету купили. пришли тоже пораньше, посмотрели всё от и до, а перед самым началом присмотрели, где есть свободные места и сели. таких как мы было немало, смотрители относились лояльно.
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #78

Сообщение Alllo4ka » 17 окт 2017, 16:52

Спасибо!
Но у меня еще и муж бастует против фламенко. Говорит, что не хочет фламенко в большом зале.
Буду очень благодарна советам про джазовые концерты.
Мы джаз любим, но будет ли он звучать в таком зале?
Alllo4ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #79

Сообщение GastroScan » 07 ноя 2017, 00:45

Alllo4ka писал(а) 17 окт 2017, 16:52:у меня еще и муж бастует против фламенко. Говорит, что не хочет фламенко в большом зале.


Я раза три смотрел в том или ином виде фламенко разных исполнителей во Дворце каталонской музыки. И это было совсем не то фламенко, какое вы увидите в Андалусии. Как минимум дважды это было очень талантливое современное переосмысление классического фламенко. А если Ваш муж скажет: "Хочу только настоящее фламенко!", Вы ему можете задать вопросик, он что, отказывается смотреть, например, каталонский модерн? Что, проходя мимо творений Гауди и Доменека-и-Монтанера, он будет отворачивать взгляд? Я не знаю, можно ли назвать это "каталонское фламенко", но это гораздо интереснее, чем фламенко, скажем в ресторанах Мадрида и даже кое-где в той же Севилье. Сходите, не пожалеете. Ни Вы, ни он.
GastroScan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #80

Сообщение aliena777 » 01 окт 2019, 23:07

Освежу тему, мне при подготовке поездки было мало информации от побывавших. Вначале, как большинство, собирались совместить осмотр дворца с гранд-концертом фламенко, но отзывы были весьма неоднозначные, и я уже склонялась просто пойти на дневную экскурсию.

Но на наши даты выпадал ещё концерт трио гитаристов памяти Пако де Лусия с танцорами. Выбрали его и не пожалели, несмотря на цену билета 45 евро. Не могу даже сказать, что произвело большее впечатление: виртуозное чувственное исполнение мастеров гитары, которые установили живой контакт с залом, или шикарное классическое фламенко, особенно изумительно харизматичный танцор. Видно, что артисты живут на сцене, а не отрабатывают. Практически заполненный зал встречал окончание большинства номеров бурными аплодисментами стоя, долго не отпускал артистов в конце. Эмоции в зале просто бушевали: громкие выкрики и свист одобрения. Великолепное, феерическое представление!

Мы взяли места во второй от сцены ложе нижнего яруса. Видно очень хорошо все эмоции на лицах артистов. Но ложи очень маленькие, хорошо, что в нашей было только пять человек из семи и мы смогли раздвинуть стулья, очень тесно. Вообще, весь зал миниатюрный. Ряды партера тоже очень плотно расположены, и как-то ниже сцены.

Для тех, кого смущают "жуткие розочки", скажу, что в приглушённом вечернем освещении художественные излишества интерьера не смотрятся нарочито, а огромный плафон на потолке зала хорошо подсвечен, очень красиво.

Публика одета, в основном, в стиле кэжуал, без вечерних платьев и шпилек. Хотя, этот концерт достоин высокого дресс-кода.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль