Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #1

Сообщение olm » 07 окт 2011, 17:40

Пожалуйста, подскажите, кто был во Дворце каталонской музыки на концерте, в чем туда люди ходят? В вечерних платьях или не обязательно? Извините за глупый вопрос. Но, очень хочется путешествовать налегке, а, с другой стороны, не хотелось бы явиться в джинсах и кроссовках туда, где все в смокингах. Как с дресс кодом в ресторанах Барселоны? Особо солидные заведения посещать не планируем, но остаться без ужина из-за того, что гуляешь в кедах, тоже не хочется.
olm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Дресс код

Сообщение: #2

Сообщение Cherny » 11 окт 2011, 23:59

Тоже вопрпос по поводу дресс-кода Через неделю отправляемся в десятидневное серебряно-свадебное путешествие по Испании-Португалии В Мадриде уже заказан столик для романтического ужина в честь годовщины в знаменитом "Botin" - будет ли уместно появление там в бежевых джинсах и лёгкой светлой кожаной куртке, которую можно повесить на спинку стула? Страсть не хочется тащить с собой "цивильный" костюм. Или сменить ресторанчик на попроще?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Дресс код

Сообщение: #3

Сообщение echezeux » 12 окт 2011, 01:44

Кэжуал - джинсы, рубашка и обязательно! туфли, а не кроссовки - подойдет.
echezeux
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дресс код

Сообщение: #4

Сообщение Светлана Калениченко » 15 окт 2011, 10:35

Здравствуйте!
Соглашусь с "echezex", что в красовках вас не пустят во многие места (дискотеку, клуб, некоторые элитные рестораны, консерваторию, пожалуй, тоже). Определённо нужны туфли. Одежда: рубашка и пиджак. Можно и куртка кожаная. Зачастую имеет класический крой. Джинсы уже стали класикой. Так что их можно одевать везде.
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #5

Сообщение zlunya » 28 фев 2012, 11:09

Планируем посетить Дворец Каталонской музыки. Хотелось бы послушать испанскую гитару (или таких концертов не бывает? если нет, то желательно что-то передающее национальный дух Испании).
Но по программе ничего пнять не могу. Мы будем в Барселоне с 21 по 26 марта. Подскажите, пожалуйста, какой именно концерт лучше посетить (понятно, что каждому своё, но я по программе вобще не могу понять, что именно планируется)? И билеты лучше покупать на сайте или можно самим в кассе по приезду?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #6

Сообщение Isole » 29 фев 2012, 20:01

Купила бы билеты на сайте на 25 марта "Фламенко в Барселоне". Дух Испании должен присутствовать .
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #7

Сообщение zlunya » 29 фев 2012, 20:06

Isole писал(а) 29 фев 2012, 20:01:Купила бы билеты на сайте на 25 марта "Фламенко в Барселоне". Дух Испании должен присутствовать .


Просто я встречала отзывы, что в Барселоне фламенко лучше не смотреть... вот и не знаю теперь. А вы не были?
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #8

Сообщение Isole » 29 фев 2012, 20:18

Конечно, фламенко лучше смотреть в Андалузии...Но Вы ведь хотите концерт в "испанском стиле", поэтому из имеющегося мне кажется этот концерт наиболее подходящим. В прошлом году у них была программа " Опера + Фламенко", сама не смогла побывать, но друзьям билеты покупала. Несмотря на то, что они профессионально разбираются в классической опере, а там был несколько "туристический подход", впечатления восторженные.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #9

Сообщение ladybird_ekb » 29 фев 2012, 22:16

А с детьми кто-нибудь ходил? Посмотрела - там есть по воскресеньям днем "семейные" концерты.
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #10

Сообщение zlunya » 01 мар 2012, 09:37

Isole писал(а) 29 фев 2012, 20:18:Конечно, фламенко лучше смотреть в Андалузии...Но Вы ведь хотите концерт в "испанском стиле", поэтому из имеющегося мне кажется этот концерт наиболее подходящим. В прошлом году у них была программа " Опера + Фламенко", сама не смогла побывать, но друзьям билеты покупала. Несмотря на то, что они профессионально разбираются в классической опере, а там был несколько "туристический подход", впечатления восторженные.


Спасибо большое! Пожалуй, на него и пойдем. А не подскажете еще по поводу билетов? Их лучше заранее через интернет купить или на месте (получается если на месте, то за 4 дня до концерта)?
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #11

Сообщение Isole » 01 мар 2012, 11:56

zlunya писал(а) 01 мар 2012, 09:37:А не подскажете еще по поводу билетов? Их лучше заранее через интернет купить или на месте

Вы последите как раскупаются билеты на аналогичный концерт на 10 марта, если ближе к дате останутся хорошие места, тогда можно и вам в кассе купить.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #12

Сообщение Olya. » 03 мар 2012, 12:46

ladybird_ekb писал(а) 29 фев 2012, 22:16:А с детьми кто-нибудь ходил? Посмотрела - там есть по воскресеньям днем "семейные" концерты.

Судя по всему цикл напоминает наш консерваторский "По странам и контентам" - рассказ+музыка. Из анонса на 25-е "Увлекательное путешествие в ритме самбы, рэгтайм, меренге, блюз и т.д..Экскурсия по пяти континентам где вы откроете для себя сказочный музыкальный мир" Ударные, клавишные+ведущий. Музыка должна быть легкая и зажигательная, рассказ, конечно, детям не понятен, но всегда можно придумать легенду:) Билеты в партер всего 11 Е +1Е комиссия. Я посмотрела - билеты продаются свободно, без ограничений, оплачиваете карточкой, получаете в кассе по распечатке(я получала накануне). Лучше экскурсии:)

В конце марта - 24-го симпатичный концерт COR INFANTIL DE L'ORFEÓ CATALÀ, если я правильно поняла - Palau их домашняя площадка. Даже если вы не знаете музыку, можно идти смело - голоса у них замечательные, каталонская хоровая традиция очень яркая.

Про фламенко я ничего не знаю, полагаюсь на рекомендацию Isole:) Куда бы НЕ посоветовала идти, так это на симфонический концерт, особенно гостевой. В зале специфическая акустика(плитка, мозаика и стекло), очень сложно адаптироваться. Я слушала Бирмингемский симфонический оркестр - это было испытание:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Дворец каталонской музыки

Сообщение: #13

Сообщение tilena » 03 мар 2012, 17:36

Может быть, кто-то знает из личного опыта (чтобы точно). Если я покупаю билет на концерт в Petit Palau (малый дворец), то я могу попасть в большой концертный зал (просто зайти, посмотреть). Не могу найти, эти залы в одном здании или это два разных здания. Очень хочется еще раз попасть в эту красоту. В большом зале идет фламенко, смотрел много раз и больше не хочу, на экскурсию не успеваю по времени.Спасибо.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #14

Сообщение kto-to2003 » 08 мар 2012, 14:47

подскажите пожалуйста: как с дресс кодом на концертах в Дворце музыки???
а то тащить специально ради одного похода на концерт парадную одежду не очень то хотелось...
янв14 Тарту-Таллинн на авто
авг-сент14-Хорватия-Черногория на авто
март17 - Гонконг Сент-окт 19 - Бодрум-Памукалле-Ичемелер-Дальян-Фетхие-Бодрум
сент 21-Бодрум-Дидим-Милет-Кудашасы-Дилек-Шириндже-Эфес-Измир-Чешме-Датча-Бодрум
Аватара пользователя
kto-to2003
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #15

Сообщение tilena » 08 мар 2012, 19:50

Люди приходили в туристической одежде - все нормально.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #16

Сообщение kto-to2003 » 09 мар 2012, 08:25

спасибо за быстрый ответ!
ОФФ: а то в день вылета в Москве -7, в Киеве (стыковка сутки) - около нуля, в Барсе +16. Мозг взрывается - что одевать, при этом не хочется тащить теплые вещи, а по Киеву погулять тоже охота (хотя там частые гости).
янв14 Тарту-Таллинн на авто
авг-сент14-Хорватия-Черногория на авто
март17 - Гонконг Сент-окт 19 - Бодрум-Памукалле-Ичемелер-Дальян-Фетхие-Бодрум
сент 21-Бодрум-Дидим-Милет-Кудашасы-Дилек-Шириндже-Эфес-Измир-Чешме-Датча-Бодрум
Аватара пользователя
kto-to2003
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #17

Сообщение kto-to2003 » 11 мар 2012, 19:27

купил сегодня он-лайн 2 билета в Дворец музыки на 13.03.12 21.00 концерт испанской гитары,
но сайт Дворца глюканул и подтверждения на мыло\распечатки с сайта не получил...
деньги же успешно сняли с карточки!
написал им два письма с двух мейлов (часто бывает, что с мейл ру письма не доходят, сдублировал с gmail), но ни ответа, ни привета...(((
после прилета в Барсу (а идем на концерт в тот же день) придеться идти в кассы заранее - добиваться билетов, 52 ойро жалко терять!

кстати, и билеты в ЗОО с 50% ссылкой сегодня не получилось купить - сайт сбрасывал...
янв14 Тарту-Таллинн на авто
авг-сент14-Хорватия-Черногория на авто
март17 - Гонконг Сент-окт 19 - Бодрум-Памукалле-Ичемелер-Дальян-Фетхие-Бодрум
сент 21-Бодрум-Дидим-Милет-Кудашасы-Дилек-Шириндже-Эфес-Измир-Чешме-Датча-Бодрум
Аватара пользователя
kto-to2003
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #18

Сообщение kto-to2003 » 14 мар 2012, 08:37

все прошло успешно - после 10 минутного разбирательства, сначала я не понял, что кассирша хотела от меня не ID покупки, а мое ID - то есть документ личности, паспорт , я получил свои билеты.
не учли мы только одного: 21 по местному - это 12 ночи по Москве, от мелодичного звучания гитары и насыщенного дня с перелетом и пешей прогулкой по Барсе, нас откровенно тянуло спать!

кстати, не смотря на просьбы не фотографировать, народ активно фотографировал красоты зала и одеты посетители были кто во что горазд.

под конец гитаристу устроили овации, зал долго не отпускал его.

опять же кто-то писал на этом форуме, что концерты испанской гитары проходят в подземном зале, наш концерт шел в главном зале.

перед концертом успели поесть в баре Дворца тапас и пропустить по бокалу красного вина.
янв14 Тарту-Таллинн на авто
авг-сент14-Хорватия-Черногория на авто
март17 - Гонконг Сент-окт 19 - Бодрум-Памукалле-Ичемелер-Дальян-Фетхие-Бодрум
сент 21-Бодрум-Дидим-Милет-Кудашасы-Дилек-Шириндже-Эфес-Измир-Чешме-Датча-Бодрум
Аватара пользователя
kto-to2003
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #19

Сообщение zim » 15 мар 2012, 21:49

Спрошу тут. Сижу мучаюсь с выбором. Что лучше для ознакомления, посоветуйте?
1. Посетить концерт дневной (детский).
2. Посетить с экскурсией (к сожалению уровень языка недостаточен для свободного восприятия гида, мне бы почитать лучше).
3. Убить всех зайцев и пойти вечером на фламенко. (Собиралась в Лос Тарантос).
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #20

Сообщение kto-to2003 » 15 мар 2012, 22:32

я (как сделал сам) выбрал бы третье, а про сам Дворец можно и в инете почитать!
лучше один раз увидеть!
янв14 Тарту-Таллинн на авто
авг-сент14-Хорватия-Черногория на авто
март17 - Гонконг Сент-окт 19 - Бодрум-Памукалле-Ичемелер-Дальян-Фетхие-Бодрум
сент 21-Бодрум-Дидим-Милет-Кудашасы-Дилек-Шириндже-Эфес-Измир-Чешме-Датча-Бодрум
Аватара пользователя
kto-to2003
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль