Куда сводить ребенка: (Барселона - общая тема)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда сводить ребенка: (Барселона - общая тема)

Сообщение: #41

Сообщение alexanderrrr » 05 май 2015, 12:06

Замечательный диалог:)
Я так понял, Вашему ребенку будет 4 года - посмотрите на сайте про их ограничения по росту на разные аттракционы. ИМХО, немного обидно туда тащиться, если доступна не самая большая часть. Хотя все равно есть и для маленьких карусели и др. подобные вещи.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Куда сводить ребенка: (Барселона - общая тема)

Сообщение: #42

Сообщение Moomins » 05 май 2015, 13:42

моему уже 4 будет летом 4,5, но рост кстати маленький. и я вообще не горю желанием его там катать. у нас было уже - сначала хочу, потом залезет, начнет крутиться/ехать и орет "мама, я слезаю!"
у нас папа чего-то захотел на Тибидабо. я так и не поняла зачем, но получено задание разузнать. я когда к первой поездке именно в саму Барселону готовилась, все отчеты прочитала - не помню восторгов про Тибидабо
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда сводить ребенка: (Барселона - общая тема)

Сообщение: #43

Сообщение alexanderrrr » 05 май 2015, 14:14

Ну обычно целевая аудитория парка развлечений Тибидабо на этом форуме отчетов еще не пишет:) Мне кажется, информации о том, что там такое здесь и не только - достаточно, а насколько такое может Вам понравится - никто, кроме Вас, не знает. Имейте в виду, что в сезон (не обязательно летом, а например, в испанские школьные каникулы - очереди будут приличные на каждый популярный аттракцион, да и ехать туда не близко, так что реально это почти на целый день.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Куда сводить ребенка: (Барселона - общая тема)

Сообщение: #44

Сообщение mme Olga » 02 июл 2017, 23:45

Может, кому-то пригодится информация. Только вернулись из Испании. В случае, если останавливаетесь не в Барселоне, а намереваетесь ее посетить, обязательно обратите внимание на программы renfe. Прям на вокзале подойдите к автомату и покопайтесь в нем. При покупке через автомат билетов на самые популярные достопримечательности(аквариум, зоопарк, портавентура и,возможно, другие), проезд будет бесплатным. В ПортАвентуру из Кома Руги съездили именно так(т.е. оплатили только вход в парк по 47евро за взрослых и 40евро детский). И в аквариум можно было таким же манером попасть, оплатив только входные билеты, мы к сожалению, поздно это заметили и получается почти 30 евро потратили на проездные билеты.
mme Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль