Испания театральная: (Барселона, опера Лисео и дворец музыки)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания театральная: (Барселона, опера Лисео и дворец музыки)

Сообщение: #1

Сообщение кота » 07 июл 2012, 08:56

Кто побывал в этих местах, подскажите, где лучше и слышать (опера) и видеть (фламенко): из партера, лоджий, органного зала или с ярусов? пока еще есть возможность выбора призаказе он-лайн.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
отдых Коста дель Соль

Re: Опера Лисео и Дворец музыки - выбор мест

Сообщение: #2

Сообщение Дана88 » 09 июл 2012, 12:40

Меня, тоже интересует информация о фламенко и опере, пожалуйста отзовитесь кто-нибудь))))))))))
Дана88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2012
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Опера Лисео и Дворец музыки - выбор мест

Сообщение: #3

Сообщение Olya. » 09 июл 2012, 17:49

Была и там и там, Liceu очень понравился, с удовольствием смотрю и записи - отличный оркестр, много приглашенных солистов, оперы яркие, костюмированные, с панорамным задником(из за чего долги и прошлом году театр даже закрывали на пару месяцев). Берите места с обзором:) Сцена узкая, зал очень высокий:) Кресла удобные, есть персональные мониторы с субтитрами, подножка:). К акустике претензий вроде нет, по крайней мере у меня:) Над ложами партера след ярус, в амфитеатре есть члененные ложи, но не полностью закрытые. Выше след ярус идет примерно над 3 рядом. Лучше, конечно, первые ряды ближе к центру. В партер я не спускалась, но с ним все понятно. В остальном нужно смотреть конкретные ценовые категории и что в них предлагают: когда выбираете место - обращайте внимание на процент обзора - он указан в Liceu Directe . На самый верхний ярус я тоже не поднималась, но там края лучше не выбирать - декорация зарежет пол сцены. Вот план плюс к интерактиву. Если нужно выбрать из конкретных мест - скажите что присмотрели и на что идете(это важно:), я сориентируюсь по своим фоткам, если не найдутся еще очевидцы:)

С Palau сложнее - я была только на симф концерте и концерт точно не посоветую:). Фламенко не смотрела. Что касается обзора - сидела в амфитеатре где-то 2-3 ряд не центр, но близко(на схеме 1floor) - сцена была видна полностью. Она маленькая + лошади и волны - на самом верху(последние ряды 2d floor) глубину сцены можно не увидеть - но, это не точно, кто ходил на фламенко подскажет:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опера Лисео и Дворец музыки - выбор мест

Сообщение: #4

Сообщение кота » 24 сен 2012, 19:31

Фламенко великолепно смотрится с амфитеатра - и с центра и с края. Но лучше с первого ряда- развернетесь как Вам удобно,сделаете фото - ничьи головы и плечи не помешают. Про Лисео все правильно замечено -лучше не рисковать и располагаться по центру на дорогих местах.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Испания театральная: (Барселона, опера Лисео и дворец музыки)

Сообщение: #5

Сообщение Svetlanchik_D » 17 ноя 2016, 16:58

Была в Лисео 7 ноября 2016 года. Решила, что лучше я послушаю оперу по минимальной цене и посмотрю театр, чем не пойму половину на экскурсии по театру.
Цены на билеты и репертуар указаны на официальном сайте театра (http://www.liceubarcelona.cat/en), там же удобно купить билет, который нужно распечатать. При покупке билетов обратите внимание на схеме на ограничение видимости: можно увидеть фото с обзором с конкретного места. Самые дешевые билеты (в моем случае 12 евро) без обзора (с моего места был виден только правый верхний угол сцены). Поэтому есть следующие варианты:
1) пересесть при наличии свободных мест, как это сделала я (билеты на входе в зал не проверяли на моем спектакле, только если обратиться к капельдинеру);
2) стоять весь спектакль;
3) слушать музыку (если выдержите 3 часа без картинки);
4) купить нормальный билет и не рисковать вечером.
В театре действует система скидок на билеты при покупке в кассе. Только на сайте не указано, важно ли быть гражданином Испании, или достаточно возрастного параметра, поэтому я не стала рисковать, решила купить заранее билет (о скидках в разделе сайта Продажа билетов - Билеты).
Что касается дресс-кода, то я заметила, что чем выше ярус, тем более свободно одеты зрители. Конечно, желательно в таком театре быть как минимум строгом стиле, но за стиль никто вас из зала не выгонит, разве что зрители одарят парой взглядов.
В театре продавали буклеты с описанием спектакля (наш аналог программки), но для экономии можно взять бесплатно листок с перечнем действующих лиц оперы.
У меня вечер удался (чего и всем желаю!): опера мне понравилась (достаточно классическая постановка была), театр очень красивый, расположение театра в самом центре (удобно добираться в/из театра).
Svetlanchik_D
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль