Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #41

Сообщение snzvenom » 18 фев 2017, 19:28

tatyanushka писал(а) 23 янв 2017, 12:21:Общественный транспорт не ходит. Как вариант- добраться до ближайшего городка и на такси.

Съездили туда, вариант проще - экскурсия:
https://www.viator.com/tours/Lanzarote/ ... -6360SOUTH
Автобус с утра подбирает с любой точки острова и провозит по множествам достопримечательностей, а затем вечером возвращает назад.
snzvenom
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #42

Сообщение Vvv! » 22 окт 2017, 20:43

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько сложно подъехать к месту проведения автобусной экскурсии по Тиманфайя на велосипеде ? Возможно ли там вообще проехать рядом с машинами, дороги на Гугл картах узкие очень... Правильно ли я понимаю, что билет на экскурсию (или вход в парк) нужно покупать у ресторана El Diablo ? Или раньше ?
Последний раз редактировалось Vvv! 22 окт 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Vvv!
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #43

Сообщение tatyanushka » 23 окт 2017, 12:25

Когда мы там были, велосипедистов было много, несколько групп. Билет покупали рядом с рестораном.
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #44

Сообщение Vvv! » 23 окт 2017, 13:28

tatyanushka писал(а) 23 окт 2017, 12:25:Когда мы там были, велосипедистов было много, несколько групп. Билет покупали рядом с рестораном.

Спасибо! Еще там есть какая-то "очередь из машин", это на въезд в парк просто ? На велосипеде в ней стоять не надо, они ограничивают именно въезд машин ?
Vvv!
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #45

Сообщение Valeriya_ » 02 авг 2018, 16:46

Подскажите, хотелось бы забронировать экскурсию на http://www.reservasparquesnacionales.es на середину сентября.
Кроме двух дат в начале весь календарь светится "Without seats enabled". Я сначала решила, что все места разобраны, но такая же картина на много месяцев вперед.

Может кто-то подскажет что это значит? Бронирование еще не открыто? Или правда до следующего декабря все уже разобрано?
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #46

Сообщение mantikora88 » 12 авг 2018, 12:57

Valeriya_ писал(а) 02 авг 2018, 16:46:Подскажите, хотелось бы забронировать экскурсию на http://www.reservasparquesnacionales.es на середину сентября.
Кроме двух дат в начале весь календарь светится "Without seats enabled". Я сначала решила, что все места разобраны, но такая же картина на много месяцев вперед.

Может кто-то подскажет что это значит? Бронирование еще не открыто? Или правда до следующего декабря все уже разобрано?

Из того что я прочитал на сайте, бронь открывают за месяц до длаты экскурсии и по тому что я вижу, разбирают их почти сразу:)

Ребята, у кого есть опыт как добраться до автобусной экскурсии на общественном транспорте? Или может на Лансероте хороший автостоп?
Аватара пользователя
mantikora88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.07.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #47

Сообщение irbi » 11 окт 2018, 00:44

Подскажите пожалуйста. Где-то встречала информацию, что нужно получать пермит и записываться на экскурсию - это два отдельных действия. Так и есть?
А в автобусе с младенцами можно, не видели?
Чем при бронировании отличается черный цвет квадратиков от серых? Если как сказано выше, открывается бронь за месяц (это достоверная информация же?), то всё равно не вижу разницы между этими квадратиками. Или, может быть, в серые дни просто нет экскурсий?
А реально вообще записаться? Например, на день через месяц (11го ноября) мест не значится... (( Есть только на маршрут вдоль побережья... Кто-нибудь знает восколько открывается запись?
Аватара пользователя
irbi
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #48

Сообщение Valeriya_ » 11 окт 2018, 09:52

irbi писал(а) 11 окт 2018, 00:44:Где-то встречала информацию, что нужно получать пермит и записываться на экскурсию - это два отдельных действия

Может быть имеется в виду экскурсия на автобусе и пермит на пешеходную экскурсию с гидом? Тогда да, два разных действия. Если имеется в виду только пешеходная экскурсия с гидом, то нужно просто получить пермит на день и время, это и есть запись.

irbi писал(а) 11 окт 2018, 00:44:Чем при бронировании отличается черный цвет квадратиков от серых?

Выше тоже задавала вопрос про черные\серые квадратики. Уже выяснила и успешно съездила на экскурсию

Without seats enabled (черный) значит что экскурсии на эту дату нет или что бронирование еще не открыто. There are no places available (серый) значит что места были, но их уже не осталось. Если черный, то экскурсия еще может появиться. Открывается действительно +- за месяц, но не похоже что есть точная дата-время, скорее это делается вручную. Если серый, то место появится только если кто-то отказался.

В моем случае было так:
- на мои даты все было черное. Меня интересовали четверг, пятница, суббота. При этом среда и воскресенье были доступны на несколько недель вперед относительно моей даты
- через 2 недели на весь сентябрь добавили еще вторник и пятницу
- я забронировала свое посещение максимум в течении полудня после открытия, как только заметила. При этом на ту же дату были доступны места еще в течении недели где-то, я ожидала что их разбирают значительно быстрее
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #49

Сообщение irbi » 13 ноя 2018, 22:11

Я тут хотела посмотреть, как происходит бронирование мест на эту экскурсию... 14 декабря, пишет что доступно 8 мест, выбираю, вводу количество человек, и он выдает No reservation of places allowed. Maximum anticipation allowed 1 mes/s. То есть минимум за месяц можно записаться... А дл я кого же тогда эти места? Появилась запись на днях... Причём реально очень рандомно выкладывают. Я всё боюсь пропустить январь.

И кстати, кто-нибудь ходил по маршруту вдоль побережья? Он стоит того, чтобы на него тоже попасть?
Последний раз редактировалось irbi 14 ноя 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irbi
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #50

Сообщение Gutas » 04 дек 2018, 06:33

Обалдеть просто, на Tremesana route 4 января уже до 6 утра по Москве разобрали все места. Вчера удалось забронировать только Coastal route на 3 января, это похожий маршрут или уже можно расстраиваться?)
Gutas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #51

Сообщение igrokk1 » 18 дек 2018, 16:21

а я вообще прошляпил раздачу мест ((( единственные открытые даты с 21 января, когда уже улетим. Бывает ли, что места еще появляются? ((( Есть ли альтернативные экскурсии?
igrokk1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #52

Сообщение таталана » 16 мар 2019, 11:22

Привет!
Будем на Лансароте в мае. Берём небольшой компанией (с сокруизниками 6 чел.) экскурсию в Тиманфайю. Я так поняла , гид везёт только до экскурсионного автобуса и там нас оставляет, никто не будет нам переводить ни с какого языка... будем довольствоваться пейзажами ничего не понимая (пардон, но никакими языками нормально не владеем).
Может кто записывал или просто знает текст на любом языке (хочу попытаться перевести заранее, чтобы быть в курсе темы), который говорят в этом автобусе? Делитесь, друзья!
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #53

Сообщение azazelio » 07 окт 2019, 22:10

Я записалась на экскурсию на COASTAL ROUTE FROM EL GOLFO, в описании красным цветом указано, что необходимы CLOSED TREKKING SHOES. Действительно так строго или допустят в обычных кроссовках? Не хочу тащить специальные ботинки, летим Рианэйр без багажа
Аватара пользователя
azazelio
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #54

Сообщение Gutas » 08 окт 2019, 08:18

azazelio писал(а) 07 окт 2019, 22:10:Я записалась на экскурсию на COASTAL ROUTE FROM EL GOLFO, в описании красным цветом указано, что необходимы CLOSED TREKKING SHOES. Действительно так строго или допустят в обычных кроссовках? Не хочу тащить специальные ботинки, летим Рианэйр без багажа

Могут пожурить немного и указать на то, что путь будет скалистым. Мы тоже ходили в обычных кроссовках, все нормально было. Главное, чтобы не в сланцах :-)
Gutas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #55

Сообщение strannik-52 » 04 янв 2020, 14:05

Удалось таки записаться на экскурсию TREMESANA ROUTE FROM YAIZA (GUIDED IN ENGLISH). 3 января на 3 февраля в 3-30 ночи по Москве (0-30 по местному) оставалось 5 мест их восьми. Поздно вечером накануне запись еще не была открыта, а к восьми утра места уже закончились. Похоже запись открывается в полночь (время местное), так что надо ловить момент. Белые квадраты указывают что в этот день будет экскурсия, соответственно черные - не планируется.
Теперь вопрос к счастливцам посетившим это место.
1) В брони указано место встречи "Plaza de los remedios s/n, Yaiza". Гугл показывает сквер напротив одноименной церкви, так ли это? И где там можно бросить машину?
2) Насколько проверяют знание английского языка?
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #56

Сообщение Valeriya_ » 04 янв 2020, 14:27

strannik-52 писал(а) 04 янв 2020, 14:05:1) В брони указано место встречи "Plaza de los remedios s/n, Yaiza". Гугл показывает сквер напротив одноименной церкви, так ли это? И где там можно бросить машину?
2) Насколько проверяют знание английского языка?

1) Да, так, напротив церкви. Когда мы были на экскурсии (сентябрь 2018), прямо рядом с местом встречи была свободная общественная парковка, ее можно найти на google картах в режиме просмотра улиц, не думаю, что с тех пор что-то изменилось.
2) Наш гид проверял, каким-то людям даже хотел отказать в экскурсии, т.к. заподозрил, что по английски они не говорят. В итоге их все таки пустили, после того, как их спутник уверил гида, что они все понимают, просто не говорят, но гид очень долго причитал и рассказывал как это неправильно. Мысль, на сколько я поняла из этих причитаний, в первую очередь в том, что люди должны точно понимать указания гида куда ходить и куда не ходить. Думаю, даже совсем базового английского будет достаточно, чтобы пройти такую "проверку".
Valeriya_
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #57

Сообщение Igor91 » 11 янв 2020, 03:22

Две ночи подряд захожу на сайт в 3.00 (00.00 по местному)и доступно к регистрации только одно место. Как так?
Igor91
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #58

Сообщение Июлия » 11 янв 2020, 09:38

Мы безуспешно пытались записаться на экскурсию. Но если у Вас не получится -не расстраивайтесь, пройдите тропу Litoral из El Golfo. Как оказалось, ее можно пройти и без гида. Длина тропы 12 км в одну сторону. Ориентиорвочное время 4 часа. Мы прошли прошли больше половины и вернулись обратно к машине. И еще: от дороги LZ-56 много пеших маршрутов вокруг кальдер разной протяжённости.
Июлия
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Экскурсии: (Лансароте - Национальный Парк Тиманфайя)

Сообщение: #59

Сообщение Igor91 » 13 фев 2020, 01:34

Удалось мне записаться на экскурсию. Сегодня утром посетили. Очень интересно и познавательно рассказывает гид Нино. Но если всё-таки у вас не получается записаться, то вы реально много не потеряете. Сходите на вулкан кальдера Бланко, там виды ещё лучше.
Igor91
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль