Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #41

Сообщение Vuivra » 25 сен 2017, 14:17

RomaN-Dnepr писал(а) 25 сен 2017, 00:10:Поэтому хотелось бы зайти пораньше

Если так уж хотите проникнуть в парк бесплатно, Вам следует озаботиться тем, как выйти без билета, который проверяют и на выходе.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #42

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 сен 2017, 14:41

Vuivra писал(а) 25 сен 2017, 14:17:Если так уж хотите проникнуть в парк бесплатно, Вам следует озаботиться тем, как выйти без билета, который проверяют и на выходе.


На каком именно выходе? Выходе из платной зоны? Что представляет из себя этот выход?

Вот, что мне ответили на другом форуме:

- Были в конце июня (2017). Центральный вход - это ворота, по-моему они были открыты, точно не могу сказать, мы заходили в парк сбоку, слева, там никаких ворот не было. Дошли до саламандры, там пофотались, затем в 8 часов работники парка окружили эту платную часть лентой как в аэропорту, мы оказались внутри ее))

- С Вас не требовали денег, после того как Вас "поймали в сеть"?

- Там кроме нас уже гуляло несколько десятков китайцев, англичан и прочих разных шведов. Денег никто не требует.

*******************

Я пока плохо представляю каким образом отгораживается платная зона от остальной части парка. Вот эта лента, она огораживает эту область вокруг, или же перегораживает только проход к ней, а границами являются какие-либо стенки?
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 25 сен 2017, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #43

Сообщение Vuivra » 25 сен 2017, 14:46

RomaN-Dnepr писал(а) 25 сен 2017, 14:41:На каком именно выходе? Выходе из парка или из платной зоны?

На всех из платной зоны. Выход/вход формируют из переносных металлических ворот (элементов заборов? не знаю как это называется) и ленточек, и что то типа конторки, где базируются служащие, что проверяют (это на центральном). Центральный вход, там ворота стационарные, просто "сужают" пространство для входа/выхода передвижными объектами. А остальные выходы, просто перекрывают дорожки, которые ведут в платную зону, переносными заборами и лентами.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #44

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 сен 2017, 15:11

Ответ на другом форуме в подобной теме за лето 2016 г.

"Только что поговорила с женщиной там, в Парке живущей. Там есть один дом, жилой, в нем живут дети (им по 90 лет) врача семьи Гуэль. Эта моя знакомая у них в доме работает домработницей. Так вот, действительно, рано утром до 8 утра и вечером после 21.00 можно зайти. Ворота закрывают после 23.00 В субботу она сообщит мне точное время закрытия ворот"
"самая точная информация о бесплатном посещении парка Гюэля, добытая из уст охранника сегодня утром))), без взяток и пыток). С 6.00 до 8.00 и с 21.30 до 23.00. При чем без нарушения закона, в виде перелазания через забор. Ворота открыты с 6 до 23.00 и турникеты убраны.

Но за год могло что-то измениться...
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #45

Сообщение Vuivra » 25 сен 2017, 16:17

RomaN-Dnepr писал(а) 25 сен 2017, 15:11:Но за год могло что-то измениться...

Рано утром и вечером, да, так и есть, открыто. Я имела ввиду, что если задержитесь и выходить будете после 8 утра, то проверяют билет на выходе. Каковы последствия его отсутствия, заставят ли платить, не знаю, может и никаких последствий
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #46

Сообщение Smeshinka » 25 сен 2017, 22:08

Я шла в парк пешком от Саграда Фамилия, по пути нет ни одного эскалатора. По билетам в парк пускают дозированно, поэтому давки, как в Москве на световом шоу, не бывает.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #47

Сообщение Smeshinka » 25 сен 2017, 22:10

При выходе у меня билет никто не проверял. Но я выходила после обеда и он у меня был. Может рано утром проверяют. Хотя сомнительно.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #48

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 сен 2017, 23:13

Не вижу в этой теме (да и вообще на форуме) упоминания возможности добраться от станции метро Lesseps автобусом 116. Гугл-карта показывает его маршрут, проходящий недалеко от западной границы парка. Возможно будет полезно тому, кто хочет максимально сократить пеший поход в гору.

Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 26 сен 2017, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #49

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 сен 2017, 23:17

Smeshinka писал(а) 25 сен 2017, 22:08:Я шла в парк пешком от Саграда Фамилия, по пути нет ни одного эскалатора. По билетам в парк пускают дозированно, поэтому давки, как в Москве на световом шоу, не бывает.


Гугл-карта показывает кучу эскалаторов, особенно много по-пути от ст. метро Валкарка.

Нафига Вы сравниваете с давкой на каком-то шоу в Москве? Я думаю большинство читателей даже из России не видели этого шоу, я уже не говорю о нас - жителях Украины, которые, почти все, никогда больше в РФ не попадут.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #50

Сообщение fiona123 » 26 сен 2017, 02:19

RomaN-Dnepr писал(а) 25 сен 2017, 23:13:Не вижу в этой теме (да и вообще на форуме) упоминания возможности добраться от станции метро Lesseps автобусом 116. И почему-то гугл-карта не строит стандартный маршрут с его участием. В то же время Гугл-карта показывает его маршрут, проходящий недалеко от западной границы парка.

Это действительно удобный вариант, добиралась так в прошлом году. Только хочу добавить, что по этому маршруту ходит маленький автобус, в котором нет табло, остановки никто не объявляет и, если никто не выходит-заходит, он их просто проезжает. Лучше посмотреть в Гугле заранее, как выглядит место, где надо выходить.
Маршрут автобуса есть на транспортном сайте Барселоны: http://www.busdebarcelona.com/bus-barce ... ea-116.png
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #51

Сообщение Smeshinka » 26 сен 2017, 07:33

RomaN-Dnepr писал(а) 25 сен 2017, 23:17:
Smeshinka писал(а) 25 сен 2017, 22:08:Я шла в парк пешком от Саграда Фамилия, по пути нет ни одного эскалатора. По билетам в парк пускают дозированно, поэтому давки, как в Москве на световом шоу, не бывает.


Гугл-карта показывает кучу эскалаторов, особенно много по-пути от ст. метро Валкарка.

Нафига Вы сравниваете с давкой на каком-то шоу в Москве? Я думаю большинство читателей даже из России не видели этого шоу, я уже не говорю о нас - жителях Украины, которые, почти все, никогда больше в РФ не попадут.

Я написала о том маршруте, которым шла. В чем проблема? И при чем здесь Украина???
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #52

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 сен 2017, 12:52

Smeshinka писал(а) 26 сен 2017, 07:33:И при чем здесь Украина???

Как причём? Вы мне отвечаете и сравниваете с каким-то шоу в Москве. А у меня под аватаркой написано - Днепропетровск. Я никогда не буду в России, поэтому не сравню.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #53

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 сен 2017, 12:57

fiona123 писал(а) 26 сен 2017, 02:19:Это действительно удобный вариант, добиралась так в прошлом году. Только хочу добавить, что по этому маршруту ходит маленький автобус, в котором нет табло, остановки никто не объявляет и, если никто не выходит-заходит, он их просто проезжает. Лучше посмотреть в Гугле заранее, как выглядит место, где надо выходить.


А в бусике есть терминал для оплаты картой Т10?

Вообще маршрут весьма запутанный. Сначала бусик едет относительно недалеко от западной границы парка, потом уезжает далеко от парка , к станции Альфонс, а потом опять возвращается к парку, но уже едет мимо главного входа.
А Вы выходили к западу от парка или петляли по городу и потом вышли возле главного входа?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #54

Сообщение Smeshinka » 26 сен 2017, 14:58

Роман, в мобильной версии сайта не видно ни аватарки, ни Вашего города. Я отвечаю на вопрс и делюсь своим опытом. Если Вам он не подходит, подойдет другим пользователям. Но доказывать мне прл кучу эскалаторов не стоит, я написала о друго маршруте. Все сравнения образны. Если в Вашем городе полходят различные шоу, сравните с ними. Они такие же неорганизованные, как и в Москве.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #55

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 сен 2017, 15:22

Smeshinka писал(а) 26 сен 2017, 14:58: доказывать мне прл кучу эскалаторов не стоит, я написала о друго маршруте. Все


Я не доказывал. Я просто написал, что они там есть. А Вы пошли по параллельной улице, где их нет. И тут нет ничего страшного, не так много там идти.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #56

Сообщение fiona123 » 26 сен 2017, 17:49

RomaN-Dnepr писал(а) 26 сен 2017, 12:57:А в бусике есть терминал для оплаты картой Т10?

Вообще маршрут весьма запутанный. Сначала бусик едет относительно недалеко от западной границы парка, потом уезжает далеко от парка , к станции Альфонс, а потом опять возвращается к парку, но уже едет мимо главного входа.
А Вы выходили к западу от парка или петляли по городу и потом вышли возле главного входа?

Визуально валидатор не помню, но должен быть, так как у меня была тогда Hola BCN! на несколько дней, тоже билет TMB.

Конечно, к западу: вышла на остановке Av del Coll del Portell, 74, от нее 250 м до боковых ворот парка, которые находятся на углу Av. del Santuari de Sant Josep de la Muntanya и Carrer d'Olot. Можно выйти на следующей остановке, Av del Coll del Portell - Rambla de Mercedes, почти то же расстояние.

Путь: по Av. del Coll del Portell до Rambla de Mercedes, короткий участок по этой Рамбле и налево вверх к парку по Av. del Santuari de Sant Josep de la Muntanya.

Вот еще из моих заметок для этого путешествия, перечень остановок 116 автобуса от метро: 1) Gran de Gràcia-Lesseps, 2) Sargelet-Maignon, 3) Valldoreix-Verdi, 4) Av del Coll del Portell-Sostres , 5) Sostres-Baixada de la Glòria, 6) Arnold Schönberg-Av del Coll del Portell, 7) Av del Coll del Portell-Baixada de la Glòria, 8) Av del Coll del Portell, 74
Последний раз редактировалось fiona123 26 сен 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #57

Сообщение fiona123 » 26 сен 2017, 17:59

По поводу эскалаторов: чтобы облегчить жизнь таким образом, надо идти с западной стороны парка от Avinguda de Vallcarca и подниматься по Baixada de la Glòria или Baixada de Briz. Но эскалаторы не сплошные, там все равно будут участки достаточно крутого подъема.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #58

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 сен 2017, 19:46

Есть ещё важный момент, это то, что не во все месяцы затея бесплатного попадания осуществима ввиду позднего рассвета. Например в октябре рассвет будет примерно с 8 утра. Если платную зону огораживают тоже в 8 утра, то попав туда раньше, окажешься в сумерках. Один человек написал мне, что в сентябре прошлого года огораживали в 9, а не в 8. Но точной уверенности нет.
На офсайте написано время работы с 8.00 https://www.parkguell.cat/en/prepare-th ... and-rates/

Прошу отписаться того, кто был в этом году, желательно недавно, допустим в августе-сентябре, и знает когда огораживают платную зону.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #59

Сообщение ella.pepela » 01 окт 2017, 12:06

Кстати сейчас в парке в районе смотровой площадке, это там где скамеечки красивые, идет ремонт. Пол площадки закрыто, все раскопано, мешки со строй материалами валяются. Позорище брать за такое 8 евро за вход.
Бла... бла... бла... умная цитата.
Аватара пользователя
ella.pepela
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - парк Гуэль)

Сообщение: #60

Сообщение Natasha_Sht » 16 окт 2017, 23:40

RomaN-Dnepr писал(а) 25 сен 2017, 00:10:Интересуют последние сведения - удавалось ли кому то попасть в платную зону с утра бесплатно?

Вам, наверное, уже не актуально, но отвечу))) мы приехали в парк в 7 утра ( ещё темно было ;) ). В 7:30 уже гуляли по платной зоне ( таких как мы было человек 50 точно), все дружно встретили рассвет... Очень красиво. В парке были где то до 9:30, на выходе нас спросили, с билетом ли мы, или вошли бесплатно, мы ответили, что бесплатно. Работник предупредил, что если мы выйдем- больше не зайдём, спросил все ли видели, рассказал что мы были в самое красивое время )))
Одним словом - бесплатно войти и выйти можно.
Natasha_Sht
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль