Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #421

Сообщение Strog » 28 мар 2018, 10:28

В прошлом году на сайте Саграды заказал аудиогид с русским языком. В этом году русский язык отсутствует.
Спросил в поддержке на сайте, пока молчат.

Bgs писал(а) 22 мар 2018, 18:07:Задала вопрос на Facebookе. Ответили-From the 1st of April, the audioguide in Russian will be temporarily out of service. Sorry for the inconvenience.

Но на конец марта, русского языка тоже нет в списке.

P.S. Получил ответ - "Сообщаем вам, что российский аудиогид недоступен с 1 апреля по 15 апреля.
Извините, неудобства."

Но при заказе на даты и после 15 апреля русского гида всё равно нет.
Strog
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #422

Сообщение Strog » 28 мар 2018, 20:02

LA77 писал(а) 13 фев 2018, 08:26:Саграда Фамилия. Время посещения никто не сверял с текущем временем на часах. Т.е. вообще время на билете даже не посмотрели.


В апреле 2017 даже на 5 минут раньше не пропустили, смотрели очень внимательно.
Strog
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #423

Сообщение Bgs » 28 мар 2018, 20:43

Вчера вернулась из Барселоны. Поддержка на Фейсбуке посоветовала мне купить билет с аудиогидом на английском, а на месте, где аудиогиды забираешь, просто сказать какой язык нужен-русский. Так и поступила-все прошло хорошо.
Bgs
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #424

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 00:57

Подскажите, пожалуйста, при покупке билетов в Саграда Фамилия на почту приходят мобильные билеты или только для билеты для печати? И есть ли русский аудио гид? На двоих нужно два аудиогида или есть возможность (удобная) воспользоваться одним на двоих?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #425

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 08:55

Добрый день,как раз попадаю в Барсу с 1 по 15, летим 07.04, отпишитесь, пожалуйста, кто будет раньше, есть все таки на месте русский аудиогид? При покупке через сайт как я понимаю язык выбирать не обязательно
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #426

Сообщение Nelly_Libra » 30 мар 2018, 09:54

Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 08:55:есть все таки на месте русский аудиогид?

Есть. Я брала на месте. Длинной очереди можно не бояться: идёт быстро. И лучше два аудиогида на двоих, чтоб одновременно слушать одну и ту же информацию, гуляя по собору.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #427

Сообщение LA77 » 30 мар 2018, 10:27

Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 08:55:При покупке через сайт как я понимаю язык выбирать не обязательно


Я именно при покупке на сайте выбирала язык для аудиогида - русский.
Но выдавать этот аудиогид будут , спросив : "какой язык нужен ?", и настраивая язык при вас.
Если хотите сэкономить ( смешная экономия правда получается , вроде бы 5 евро) , то можете купить один билет самый дешевый, второй с аудиогидом , и слушать текст по очереди , передавая друг другу устройство.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #428

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 11:01

Nelly_Libra писал(а) 30 мар 2018, 09:54:
Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 08:55:есть все таки на месте русский аудиогид?

Есть. Я брала на месте. Длинной очереди можно не бояться: идёт быстро. И лучше два аудиогида на двоих, чтоб одновременно слушать одну и ту же информацию, гуляя по собору.

А когда были?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #429

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 11:02

Nelly_Libra писал(а) 30 мар 2018, 09:54:
Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 08:55:есть все таки на месте русский аудиогид?

Есть. Я брала на месте. Длинной очереди можно не бояться: идёт быстро. И лучше два аудиогида на двоих, чтоб одновременно слушать одну и ту же информацию, гуляя по собору.

А когда были?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #430

Сообщение Nelly_Libra » 30 мар 2018, 11:04

Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 11:01:А когда были?

Два года назад, но по отзывам знакомых, посещавших Саграду вот в марте, все без изменений.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #431

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 11:08

Правильно я понимаю, что купив билет по инету только на вход, прохожу без очереди и уже при входе смогу дополнительно купить билет в башню и аудиогид?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #432

Сообщение Nelly_Libra » 30 мар 2018, 11:16

Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 11:08:Правильно я понимаю, что купив билет только на вход, прохожу без очереди и уже при входе смогу дополнительно купить билет в башню и аудиогид?

Перед кассами висят таблички с ценами на вход просто в собор, с подъёмом на башню, с аудиогидом. Выбираете билет с подходящими опциями и сразу в кассе покупаете. Но подъем на башню разрешён в определённое время. Помню, я прошла в собор, пока там гуляла полчаса, подошло время подниматься. На билете все будет указано. Можно попозже вернуться в саграду, если не захочется ждать. Но отдельная очередь на вход все равно будет, через турникеты. Правда, ещё не слышала, чтоб долго ждать приходилось.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #433

Сообщение LA77 » 30 мар 2018, 12:13

Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 11:08:Правильно я понимаю, что купив билет по инету только на вход, прохожу без очереди и уже при входе смогу дополнительно купить билет в башню и аудиогид?


Правильно. Входите в собор по электронной распечатке.
Но я не видела кассы при выдаче аудиогида ( может быть, не обратила внимание) , был только пункт выдачи приборов , когда сканировали штрих-код на купленном билете, в который включен аудиогид.
Также при входе на башню перед лифтом кассы не были обнаружены. Сотрудник-лифтёр сканировал штрих-код на билете.
И надо учитывать ограничение по кол-ву людей на вход в любую башню : вот здесь есть ограничение , т.к. в лифт может поместиться всего 4-5 человек , и площадка наверху достаточно маленькая , а уж про спуск вообще молчу - по одному медленно вниз - иначе голова кружится , да и у кого болезнь замкнутого пространства - то очень некомфортно спускаться вниз в тесном пространстве без окон . Я с облегчением вышла на "белый свет" из башни Пассио.

Я бы не стала надеяться на покупку билета по живой очереди.
Если вы решили идти в Саграду - то купите билет он-лайн. Мы были в сентябре 2017 ( т.е. полгода назад) - в наш день ВООБЩЕ не работали кассы для продажи билетов по живой очереди . Т.е. только обладатели ОН-ЛАЙН билетов проходили внутрь. Остальные - снаружи.
Аудиогид - это настраиваемая при вас опция. Т.е. есть в памяти прибора запись текста на русском языке . При вас спрашивают - какой язык ? и настраивают при вас русский текст. Без аудиогида не останетесь , не волнуйтесь.
Предполагаю , что даже если вы не сможете прийти в день и час , на которые вы купили билеты он-лайн , то вас всё равно пустят. В Саграде нет строгого ограничения по количеству посетителей внутри - собор огромен внутри.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #434

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 12:20

LA77 писал(а) 30 мар 2018, 12:13:
Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 11:08:Правильно я понимаю, что купив билет по инету только на вход, прохожу без очереди и уже при входе смогу дополнительно купить билет в башню и аудиогид?


Правильно. Входите в собор по электронной распечатке.
Но я не видела кассы при выдаче аудиогида ( может быть, не обратила внимание) , был только пункт выдачи приборов , когда сканировали штрих-код на купленном билете, в который включен аудиогид.
Также при входе на башню перед лифтом кассы не были обнаружены. Сотрудник-лифтёр сканировал штрих-код на билете.
И надо учитывать ограничение по кол-ву людей на вход в любую башню : вот здесь есть ограничение , т.к. в лифт может поместиться всего 4-5 человек , и площадка наверху достаточно маленькая , а уж про спуск вообще молчу - по одному медленно вниз - иначе голова кружится , да и у кого болезнь замкнутого пространства - то очень некомфортно спускаться вниз в тесном пространстве без окон . Я с облегчением вышла на "белый свет" из башни Пассио.

Я бы не стала надеяться на покупку билета по живой очереди.
Если вы решили идти в Саграду - то купите билет он-лайн. Мы были в сентябре 2017 ( т.е. полгода назад) - в наш день ВООБЩЕ не работали кассы для продажи билетов по живой очереди . Т.е. только обладатели ОН-ЛАЙН билетов проходили внутрь. Остальные - снаружи.
Аудиогид - это настраиваемая при вас опция. Т.е. есть в памяти прибора запись текста на русском языке . При вас спрашивают - какой язык ? и настраивают при вас русский текст. Без аудиогида не останетесь , не волнуйтесь.
Предполагаю , что даже если вы не сможете прийти в день и час , на которые вы купили билеты он-лайн , то вас всё равно пустят. В Саграде нет строгого ограничения по количеству посетителей внутри - собор огромен внутри.

То есть купив вход через инет без аудиогида и подъёма уже не докупить гид и подъем внутри территории?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #435

Сообщение Bgs » 30 мар 2018, 12:39

Dmitrii2017 писал(а) 30 мар 2018, 12:20:То есть купив вход через инет без аудиогида и подъёма уже не докупить гид и подъем внутри территории?

нет
Bgs
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #436

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 13:55

Получается вопрос остаётся в силе, кто был/будет сам в Барселоне на днях, отпишитесь, пожалуйста, есть сейчас русский аудио гид или нет? Билеты хочу купить заранее, но пролететь на 2 шт англоязычных - жаба душит, жена вообще инглиша не знает.
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #437

Сообщение Bgs » 30 мар 2018, 14:08

Dmitrii2017, я страничку назад писала, но повторюсь еще раз. Ходили в Саграду 26 марта 2018 года-купила на сайте Саграды экскурсию с аудиогидом, выбрав английский язык . На месте, где выдают аудиогиды-это место находится у входа в саму Саграду, но после того места, где сканируют билеты, как люди и писали, при тебе настраивают язык. Говоришь русский-настраивают русский. Дважды я ничего не заплатила. Наверное я бы сейчас сделала так, как посоветовали-купила бы 1 билет за 15 и 1 за 22 (т.е. 1 аудиогид на 2-х). Там достаточно места и времени, чтобы по очереди послушать. Звуковые дорожки по времени небольшие-до 6 минут или 10 максимум. Аудиогид прерывается-часами он не вещает

Подскажите, пожалуйста, при покупке билетов в Саграда Фамилия на почту приходят мобильные билеты или только для билеты для печати?
приходят на почту
Bgs
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #438

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 14:23

Bgs писал(а) 30 мар 2018, 14:08:Dmitrii2017, я страничку назад писала, но повторюсь еще раз. Ходили в Саграду 26 марта 2018 года-купила на сайте Саграды экскурсию с аудиогидом, выбрав английский язык . На месте, где выдают аудиогиды-это место находится у входа в саму Саграду, но после того места, где сканируют билеты, как люди и писали, при тебе настраивают язык. Говоришь русский-настраивают русский. Дважды я ничего не заплатила. Наверное я бы сейчас сделала так, как посоветовали-купила бы 1 билет за 15 и 1 за 22 (т.е. 1 аудиогид на 2-х). Там достаточно места и времени, чтобы по очереди послушать. Звуковые дорожки по времени небольшие-до 6 минут или 10 максимум. Аудиогид прерывается-часами он не вещает

Подскажите, пожалуйста, при покупке билетов в Саграда Фамилия на почту приходят мобильные билеты или только для билеты для печати?
приходят на почту

Спасибо! За 22 Вы без башен брали? Думаете того не стоит?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #439

Сообщение Bgs » 30 мар 2018, 14:33

У меня ребенок боится высоты-я даже не рассматривала этот вариант. Сама не была-сказать-стоит или нет -не могу
Bgs
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)

Сообщение: #440

Сообщение Dmitrii2017 » 30 мар 2018, 14:47

Через сайт варианта с башнями, но без аудиогида нет, а на кассах?
Dmitrii2017
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль