Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #21

Сообщение yuyup » 18 май 2014, 14:41

Вчера был бесплатный вход в дом Мила, вечером по акции ночь музеев, но боже какая очередь!
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #22

Сообщение ДимаБ » 19 май 2014, 21:16

Так там и без бесплатного входа очередь.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #23

Сообщение vlarin » 19 май 2014, 21:33

ДимаБ писал(а) 19 май 2014, 21:16:Так там и без бесплатного входа очередь.

Да, но не 4-часовая, как позавчера.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Самый маленький FAQ.

Сообщение: #24

Сообщение Mamelella » 26 июн 2014, 14:39

Добрый день!
пытаюсь купить билеты в дом Мила здесь http://barcelona.ticketbar.eu/en/
В итоге при выборе билетов на 4 взрослых и 1 ребенка младше 7 лет, в корзине получаю 4 категории билетов (одно и то же, только на русском и англ.). Соответственно, стоимость удваивается почти.. Правильно я понимаю, что могу просто выбрать 2 Adalts, 2 взрослых, 1 на ребенка до 7 лет и еще такой же...? странный сайт. У кого-то так было?

Проблема решилась посредством использования планшета. Там все ок! Вдруг, кому пригодится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Замена билетов в Дом Мила

Сообщение: #25

Сообщение Igor Gar » 28 июн 2014, 08:58

Здравствуйте.
Купил билеты в Дом Мила не на ту дату, промахнулся на три дня и в это время нас уже не будет в Барселоне. Подскажите, пжл, можно как-нибудь обменять билеты или прийти и договориться с работниками на более раннее посещение? Покупал на сайте http://www.lapedrera.com, в примечании было сказано, что обмену и возврату не подлежат, но может у кого был опыт выхода из этой ситуации.
Igor Gar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Дом Бальо (Casa Battlo) в Барселоне без очереди

Сообщение: #26

Сообщение arara » 19 июл 2014, 17:34

Читала в отчетах, что если покупать билет в дом Бальо через Интернет, то можно пройти без очереди. На сайте обнаружила опцию Fast Pass, за которую просят дополнительно 5 евро. Это и есть доступ без очереди, который за доп.плату? Кто был недавно в Барселоне и покупал билеты в дом Бальо через Интернет, помогите! Спасибо!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #27

Сообщение Besieger » 05 авг 2014, 08:34

Присоединяюсь к вопросу про Fast Pass. Т.е. сам билет стоит 21,5 евро, но с ним еще и в очереди будешь стоять? Или доплата 5 евро - это чтобы пройти мимо очереди интернет-покупателей билетов и оказаться в очереди доплативших 5 евро?
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #28

Сообщение marichern » 18 авг 2014, 18:22

подскажите, что можно посмотреть внутри Батло и Мила? Нужно выбрать что-то одно
marichern
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #29

Сообщение Besieger » 24 авг 2014, 22:00

Дом Мила я не видел, но говорят, там больше музей и рассказывают не про сам дом, а вообще про Гауди. Мы были в музее Гауди в Реусе, поэтому выбрали дом Бальо - это вообще ошеломительно, похоже на компьютерную игру-квест или окаменевшее-одеревеневший организм, живой когда-то. Дом без прямых линий . Аудиогид все рассказывает про дом Бальо. А у дома Мила сейчас реставрация фасада, нельзя посмотреть на знаменитые белые каменные волны

UPD: Fast Pass можно не покупать, а вот сами билеты по интернету стоит, тем более что они с открытой датой. Мы были в час дня в субботу (думаю, весьма пиковое время): за билетами была очередь человек 40-50, а вот в сам дом Бальо вообще не было очереди.
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проехать от Барселоны до Севильи. Много сомнений...

Сообщение: #30

Сообщение ywi » 02 июн 2015, 09:52

Прошу совета у знатоков. Хотим купить заранее через интернет билеты в дом Бальо. Насколько я понимаю, на них нет времени входа, указана только дата. Позволяют ли они войти без очереди в само здание в любое время? Или они просто дают возможность не стоять в очереди за билетами? Там одна очередь: купил билет и сразу вошёл или очередь и за билетами и на вход?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Проехать от Барселоны до Севильи. Много сомнений...

Сообщение: #31

Сообщение Ларелинса » 05 июн 2015, 11:11

Позволяют зайти без стояния в очереди за билетами.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #32

Сообщение Pavana » 20 июн 2016, 12:45

Посоветуйте еще с одним вопросом. Маршрут составлен, но вот никак не могу решить, куда купить билеты: в Casa Mila или Casa Batllo? Снаружи мы все посмотрим, но вот куда зайти... И туда, и туда, к сожалению, не получится (долго объяснять, почему). Компания большая и разношерстная: взрослые, дети разных возрастов (школьники). Просто посоветуйте - Casa Mila или Casa Batllo? Спасибо.
Аватара пользователя
Pavana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #33

Сообщение vvolod » 20 июн 2016, 13:35

Ну, мы же скажем по собственному опыту. Давайте так. Я советовать не буду, просто скажу, в чем разница.
В Мила очень много посвящено творчеству Гауди в целом, лишь немного касаясь особенностей именно этого дома. В Бальо же экспозиция и аудиогид в основном посвящены деталям этого конкретного строения.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #34

Сообщение sakuma » 24 мар 2017, 14:09

Всем, кто выбирает что-то одно, я рекомендую однозначно дом Бальо) В доме Мила самое красивое - бесплатный вид с улицы.
Если есть лишние деньги и время, то можно и внутрь Мила сходить, но вообще там реально почти ничего интересного внутри, особенно если это не ваш первый в жизни музей (та же обстановка комнат начала века представлена много где ведь). То есть там, конечно, есть интересности в аудиогиде и вообще, но 22 евро за это явный перебор...
Аватара пользователя
sakuma
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 108
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Blue Jay » 24 мар 2017, 14:45

В Ла Педрера была 14 июля после обеда. Платила наличкой, очередь- 1 чел. Там очень красивый сувенирный магазин, хочется купить все. Но цены, конечно...Внутри дома девушка делает профессиональные портреты всех желающих. Я не разобралась, думала, это входит в стоимость билета. И позволила себя сфотографировать. Она сунула билетик, по которому можно фото получить. Естественно, оказалось, портреты платные. Я над ними повздыхала, потому что получилась ничего, а заплатить не могла. Налички не хватало, а карточка оказалась заблокирована банком. Опустив плечики, поплелась прочь, но девушка, видя мой удрученный вид, догнала и подарила фото. Я чуть не прослезилась. Это был мой День рожденья. Внутри и на крыше понравилось. Между этажами ходит лифт, но на спуске я проигнорировала приглашение зайти в лифт и прошлась по внутренней лестнице, посмотреть на двери жильцов. На каком языке слушала аудиогид не помню.
К дому Бальо подошла уже в легких сумерках, но туда еще стояла очередь чел.20. Обошлась осмотром снаружи. В след. раз зайду. По фото он мне показался пустоватым внутри.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #36

Сообщение Busyona » 22 авг 2018, 13:09

Только что из Испании. В оба дома билеты на оф.сайтах по времени (с разницей в 15 и 30 мин). Так как не знали, когда там будем, решили брать на месте.
В субботу около 17 часов пошли в Бальо. Очередь стояла до угла дома. И только дойдя до ограничительной ленты, увидели указатель, что это очередь на вход, а не в кассу! В кассе стояло 2 человека всего! Оставила маму в очереди на вход и пошла за билетами. Цена сайта 24,5 евро, цена в кассе 27,5. У нас были купоны на 3 евро от БасТуристик, я их отдала кассиру, и почему-то она сделала скидку не от цены кассы, а от цены сайта! Т.е. вместо 24,5, мы заплатили 21,5 всего! Вышло дешевле, чем если бы брали в инете! Выдали аудиогид-смартфон, но мне попались косячные наушники, в которых ничего не слышно, включила вместо них свои) Дом понравился, аудиогид иногда даже был лишним, особо его не слушали. Предлагают сфотографироваться на балкончике Принцессы на фоне дома - снаружи закреплен фотоаппарат. Мы согласились, 1 фото стоит 12 евро, копия - 6, мы взяли 2 фото, но по факту они немного отличаются, т.е. второе - не копия. Также на сайте потом можно их скачать в течении месяца.
В Дом Мила пошли в воскресенье около 12. Цена 22 евро с учетом купона. Очередь внутри здания человек 7 и очень быстро шла, дольше аудиогиды выдавали. Дом также очень понравился, крыша бесподобна. Внутри дома предлагают сфотографироваться на фоне плаката с изображением дома. Это уже совсем не то, что на фоне реального дома, мы отказались) Зато в нем классный сувенирный! Пожалев денег в первый раз, вернулись туда на другой день и купили себе ювелирки на память о Гауди
В целом в сезон, в выходные ожидали куда худших очередей, а оказалось все довольно оперативно))
Busyona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #37

Сообщение Blue Jay » 05 сен 2018, 06:23

На прошлой неделе посетила Дом Бальо. Теперь могу сравнить. Два года назад Ла Педрера впечатлила меня сильнее, чем Дом Бальо ныне. Цена показалась несколько завышена. Аудиогид так себе. Интереснее живой гид рассказывал на крыше, хотя сама крыша не такая большая и разнообразная, как в Педрера. В общем, если кому надо выбирать только один дом, то я бы выбрала теперь Педрера.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #38

Сообщение Tata66 » 28 сен 2018, 12:44

Если отвлечься от Домов Мила и Бальо: есть еще дома Висенса, Фигераса и Гуэля - если их сравнивать, где внутри красивее всего?
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #39

Сообщение ywi » 28 сен 2018, 13:57

В дом Висенс вас не пустят, это частная собственность. Так что только наружный осмотр.
Есть, правда, информация, что в будущем часть комнат сделают доступными к посещению, но это пока только проекты...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Каталонии: (Барселона - Casa Batllo, Casa Mila)

Сообщение: #40

Сообщение anatol' » 28 сен 2018, 14:08

ywi писал(а) 28 сен 2018, 13:57:В дом Висенс вас не пустят, это частная собственность. Так что только наружный осмотр.


https://casavicens.org/es/comprar-entradas/casa-vicens-visita/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль