Посоветуйте вариант маршрута на 2 с половиной дня по Грузии

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте вариант маршрута на 2 с половиной дня по Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Нарцисс » 21 дек 2012, 11:26

Добрый день.
Хочу попросить совета. Маршрут по Грузии в большинстве своем оформлен, осталось определиться со временем в период с утра 5го января по вечер 7го января. Утром 5го по плану выселяемся из хостела в Тбилиси. На 22.25 7го куплен билет на поезд также из Тбилиси. Между этими событиями хотелось бы посетить Мцхету, Казбеги и Сигнахи.
Но не уверен, что получится без спешки. Передвигаться будем на общественном транспорте и на своих двух.
Вариант 1. Маршрутка Тбилиси - Мцхета самый первый, осмотр всех достопримечательностей Мцхеты до позднего вечера и переезд последней маршруткой в Казбеги (не нашел инфу насчет времени последней маршрутки). Ночевка в Казбеги, рассвет и полдня там же, после чего переезд в Сигнахи (я так понимаю напрямую маршрута нет и нужно будет ехать через Тюилиси?). Вечером 6го поселение в Сигнахи, до обеда 7го там, потом переезд на жд вокзал Тбилиси.
Вариант 2. Оставить Сигнахи на другой раз и ночевать по одной ночи в Мцхете и в Казбеги.
Вариант 3. Оставить Казбеги на другой раз и посетить по дню Мцхету и Сигнахи.

Буду благодарен за любые советы, потому что именно по перемещению не на железнодорожном транспорте информации очень мало, а платить за машину и гида не могу, да и не хочу.
Tanz - mein Leben - tanz
Аватара пользователя
Нарцисс
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.04.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской
Аренда автомобиля в Грузии

Re: Посоветуйте вариант маршрута на 2 с половиной дня по Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Vytas » 21 дек 2012, 11:36

Разумный только третий вариант (в Казбеги на перевале можете застрять). Или ночь (два дня) В Сигнахи и вокруг та такси по Кахетии (вино, манастыри и т.п) - это еще лучше.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте вариант маршрута на 2 с половиной дня по Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 21 дек 2012, 12:21

Полностью согласен с Vytas'ом. Казбеги - проигнорировать, на Мцхету много времени не нужно, пол дня достаточно. Потом сделайте круг по Кахетии: Тбилиси - Сигнахи - Телави - Тбилиси, из Телави можете посетить Алаверди и Греми. Маршрутки есть везде, проблем с передвижением нет.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте вариант маршрута на 2 с половиной дня по Грузии

Сообщение: #4

Сообщение Нарцисс » 21 дек 2012, 21:22

Хорошо. Тогда еще уточнение как провести 2 дня в Кахетии - Тбилиси-Сигнахи с ночевкой-утром Телави с Алаверди и Греми и в Тбилиси или лучше в первый день добраться до Телави и ночевать там?
Tanz - mein Leben - tanz
Аватара пользователя
Нарцисс
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.04.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль