Конные прогулки по Сванетии.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Конные прогулки по Сванетии.

Сообщение: #1

Сообщение Зиновьева Марина » 24 апр 2014, 09:32

Добрый день! с 5-7 мая будем в Сванетии, очень хочется совершить объезд окрестностей на лошадках. Сталкивался ли кто-то? Как пробронировать или бронировать ничего не нужно и все происходит на месте? буду рада любой информации! Заранее благодарю!)))
А может быть кто-то с форума едет в эти же даты, хорошая компания это очень даже!)
Зиновьева Марина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: Конные прогулки по Сванетии.

Сообщение: #2

Сообщение catcatcat » 11 май 2016, 11:08

Зиновьева Марина писал(а) 24 апр 2014, 09:32:Добрый день! с 5-7 мая будем в Сванетии, очень хочется совершить объезд окрестностей на лошадках. Сталкивался ли кто-то? Как пробронировать или бронировать ничего не нужно и все происходит на месте? буду рада любой информации! Заранее благодарю!)))
А может быть кто-то с форума едет в эти же даты, хорошая компания это очень даже!)


Удалась ли ваша поездка по Сванетии? Поделитесь опытом.
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Конные прогулки по Сванетии.

Сообщение: #3

Сообщение Зиновьева Марина » 12 май 2016, 09:06

Добрый день) Наша поездка удалась) Причем настолько что Сванетию мы теперь посещаем каждый год)но в зимний период времени-катаем на Хатсвали.
Если Вас интересует какая-то конкретная область нашей поездки-спрашивайте)
А то тут рассказ может очень длинный получится)
И да, лошади тоже были и поход до ледника тоже на них был)
Зиновьева Марина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Конные прогулки по Сванетии.

Сообщение: #4

Сообщение catcatcat » 12 май 2016, 09:12

Зиновьева Марина писал(а) 12 май 2016, 09:06:Добрый день) Наша поездка удалась) Причем настолько что Сванетию мы теперь посещаем каждый год)но в зимний период времени-катаем на Хатсвали.
Если Вас интересует какая-то конкретная область нашей поездки-спрашивайте)
А то тут рассказ может очень длинный получится)
И да, лошади тоже были и поход до ледника тоже на них был)


Мы едем на 3-4 дня. Хотим взять лошадей и осмотреть там все.
Вы делали радиальные вылазки на лошадях из 1 пункта или ходили в поход на несколько дней?
К какому леднику ходили и что еще смотрели кроме него?
Жилье бронировали заранее? Где останавливались?

Ну и фотками поделитесь)
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Конные прогулки по Сванетии.

Сообщение: #5

Сообщение Зиновьева Марина » 12 май 2016, 09:39

ой) фотки на просторах интернета так сказать)
https://дурашка подзалупная/id10923125?z=photo109231 ... os10923125 Это зимняя
https://дурашка подзалупная/id10923125?z=photo109231 ... os10923125 Это как раз с той первой поездки
Мы приехали в Сванетию и у нас ничего не было забронировано. Мы просто шли по улице и искали вай-фай и там где он хоть как-то ловился узнавали сколько стоит жилье. Нам так было удобно тк вещей было совсем немного. Так посмотрев несколько вариантов нашли именно то что нам нужно, но) вифи не оказалось (будьте готовы к этому, там постоянно в горах что-то накрывает))))) вообще будьте готовы максимально абстрагироваться от всего и тогда вы получите максимум положительный ощущений от отпуска.
Заселились, хозяин виллы оказался очень приятным человеком, он долгое время жил в России, мы нашли много общих тем.
Высказали ему желание взять лошадей и прогуляться в горы.
Кстати, будьте осторожны! лошади там совсем не такие как наши-это дичок, там их никто не учит возить людей) и манера понукания ими немного странноватая) Эта целая история, как мой конь почуствовав что я с ним не совладаю унес меня к себе домой!!!!!! Мы скакали в гору, по мощеной дороге ГАЛОПОМ!!!!!!!!!! я на лошади то сидела раз в жизни)))))))))) это было нечто.
Я очень испугалась и понимала только то, что если не соберусь то шлепнусь и разобьюсь в лепешку (простите))) Конь остановился у забора, я не думая на дрожащих коленках спрыгнула с него, накинула поводья на забор и вижу женщина из дома выходит…подумав о том, что она явно будет недовольна кричала ей что мы сейчас уедем и что это конь меня привез))))))))))) Она меня очень удивила, когда открыв с очень участливыми глазами дверь, сказала:
-Ой, так это ж наш))))))))))))))))
Стало ясно, лошадь пришла домой)
Но, постояв 5 минут мы пошли дальше. А дальше часа через 4 мы дошли до ледника Чалаади. Привязали крепко накрепко лошадей перед канатным мостиком через реку и пошли.
Дорога не сложная, ведет через лес, ущелье, на камнях есть стрелочки-указатели.
Погода в мае была так себе-моросил дождь.
Хозяин нашего дома не пожалел для нас одежды, у него нашлись отличные мембранные куртки. Мне как обладателю размера хс с размером не очень повезло, но это было и не важно) было тепло и ладно)
в общем, до ледника дошли, он был серый, еще не скололся , но мы несмотря на все запрещающие красные метки, что дальше хода нет все-таки приперлись прямо к леднику. Иногда приходилось ползти на коленках. Есть участок где лед припорошен мелкими камушками и обувь постоянно проскальзывает.Но дойдя до ледника мы увидели какой он иссиня-голубой внутри. Обратная дорога была веселей-мы скользили где могли на обуви, в ущелье с гор был небольшой камнепад. Вот она свобода, вот они горы и ты малюська-самка человека))))
Это если коротко только о 7 часах в Сванетии, а о душевных разговорах за вином у камина, о видах, еде, людях, нереальном пении Сванов в кафе я умолчу)))) Вам это только предстоит, я за Вас очень рада)
Зиновьева Марина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Конные прогулки по Сванетии.

Сообщение: #6

Сообщение Зиновьева Марина » 12 май 2016, 09:51

catcatcat писал(а) 12 май 2016, 09:12:
Зиновьева Марина писал(а) 12 май 2016, 09:06:Добрый день) Наша поездка удалась) Причем настолько что Сванетию мы теперь посещаем каждый год)но в зимний период времени-катаем на Хатсвали.
Если Вас интересует какая-то конкретная область нашей поездки-спрашивайте)
А то тут рассказ может очень длинный получится)
И да, лошади тоже были и поход до ледника тоже на них был)


Мы едем на 3-4 дня. Хотим взять лошадей и осмотреть там все.
Вы делали радиальные вылазки на лошадях из 1 пункта или ходили в поход на несколько дней?
К какому леднику ходили и что еще смотрели кроме него?
Жилье бронировали заранее? Где останавливались?

Ну и фотками поделитесь)


Фоток на телефоне совсем мало.
Останавливались в Вилла Местиа у Ираклия. Их можно найти на букинге.
Зиновьева Марина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль