в Грузию на авто из Краснодара. нужна помощь по маршруту

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: в Грузию на авто из Краснодара. нужна помощь по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 14 май 2015, 23:53

Alex Viktorovich писал(а) 14 май 2015, 23:46:Еще бытовой вопрос - как в Грузии с солярой? где лучше заправляться?

На любой фирменной заправке(Гульф, Лукойл, Сокар)
Alex Viktorovich писал(а) 14 май 2015, 23:46:И еще, где в Сванетии лучше остановиться, в Ушугли?

Местиа
Alex Viktorovich писал(а) 14 май 2015, 23:46:Если все-таки на день съездить из Тбилиси в Кахетию, куда лучше податься, так чтоб не распыляться - в Кварели , Сигнахи?

Давид Гореджи.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: в Грузию на авто из Краснодара. нужна помощь по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Alex Viktorovich » 15 май 2015, 21:36

Набросал маршрут. Дайте оценку (завтра утром выезжать..)
16.05 - переезд Новороссийск-Степанцминда, ночевка.
17.05 - до обеда осмотр Казбеги, сгонять на гору к монастырю, переезд в Тбилиси. По дороге осмотр Ананури. Вечерний Тбилиси, ночевка (Блин! Не дешевые отели в Тбилиси. В Мцхете в разы дешевле судя по Букингу. Если там поселится? Сильно неудобно будет Тбилиси смотреть? Сколько такси примерно будет стоить?
18.05 - осмотр Тбилиси, ночевка.
19.05 - Выезжаю в сторону Амбролаури. По дороге осмотр Мцхеты (пару часов), заезд на Khatski Column, поиск Хванчкары, ночевка.
20.05 - Переезд Амбролаури - Местиа (4,5 часов), осмотр местности, ночевка.
21.05 - Весь день осмотр окрестностей, ночевка.
22.05 - Выезд в сторону Казбеги (8 часов езды. Многовато конечно...) Ночевка в Степанцминде.
23.05 - Переезд Степанцминда-Новороссийск

Полтора дня не много в Местии? Может лучше еще на денек остаться в Амбролаури и съездить в Шови?
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в Грузию на авто из Краснодара. нужна помощь по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Alex Viktorovich » 25 май 2015, 22:17

Я вернулся! Впечатлений море, Лиман, спасибо что посоветовали Сванетию. Место супер, хоть и далековато.
Дорога от Новороссийска до Казбеги заняла 12 часов (пара остановок, на границе почти без очереди), обратно чуть дольше (больше часа на российской стороне в очереди простоял). К церкви на г.Гергети сунулся было на своей машине, но догнавший джигит на Делике отговорил меня, и в принципе правильно, дорога убитая. Воспользовался его услугами за 50 лари. Деньги часть поменял в Казбеги, остальное в Тбилиси, там курс получше, хоть и не на много.
В остальном все прошло по плану. Контрабанда алкоголя так же прошла без проблем, особо не досматривали (может потому что сзади скопилось много машин). Единственное, когда проезжал пост на границе Осетии и Кабарды был остановлен нашей доблестной полицией. Каким то образом сотрудник ДПС сразу вычислил что я еду из Грузии, и в процессе осмотра документов и багажника настойчиво пытался выяснить сколько вина я везу. Спрашивать какое его дело до моего вина я не стал, хотя очень хотелось. Кто часто ездит, это нормальная практика?
Спасибо всем еще раз за советы.
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в Грузию на авто из Краснодара. нужна помощь по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Лиман » 25 май 2015, 22:24

Alex Viktorovich писал(а) 25 май 2015, 22:17:Кто часто ездит, это нормальная практика?

Нет. Обычно им все пофиг. Можно было и спросить товарищей о цели интереса. Санкций бы не последовало. Уверен.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль