Грузия в сентябре, 10-12 дней

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грузия в сентябре, 10-12 дней

Сообщение: #1

Сообщение tintal » 19 май 2015, 07:57

В некоторой растерянности от обилия возможностей и краткости отпуска.
Буду в Грузии дней 10-12 во второй половине сентября.
Планы: снять машину (или джип) в Тбилиси (без гида) и вернуться в ту же точку.
Интересуют: горы, треки, природа.
По прочтении замечательных форумных отчетов, хочется в: Казбеги, Рачу, Тушетию, Сванетию.
Учитывая пару дней на Тбилиси, день приезда - день отъезда, все это вместить в один маршрут, так, чтобы не носиться по всей стране, видимо, не получится.
Хочется позависать в горах, погулять пешком, а не наматывать километры.
Что бы вы посоветовали? Чем из вышеперечисленного можно пожертвовать? Что выбрать и как приблизительно составить маршрут Тбилиси - горы - Тбилиси?
Буду благодарен за ваши советы.
tintal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской
достопримечательности Армении

Re: Грузия в сентябре, 10-12 дней

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 04 июн 2015, 14:55

Не совсем понимаю, как можно не наматывая километры объехать указанные места? Или наматывайте километры, или выберите одно из двух. Скажем, Казбеги + Тушетию или Сванетию + Рачу.
Вы знаете, я на легковушке только что прошел больше 2000 км по Грузии. Вот честно, в последний день надо было проехать из Боржоми в Тбилиси и стал вопрос, какой дорогой ехать. А варианта всего два: или по трассе за пару часов, или по длинной дороге через Цалку. Единогласно решили длинной. И не пожалели.
А сейчас думаю, что пожалуй можно было бы снизить темп. Я не был уверен, что попаду еще раз в Грузию, поэтому и пытался объять необъятное. Исходя из своего опыта, сейчас я взял бы внедорожник и исследовал бы восточную часть: поднялся бы к Степанцминде, проехался бы в Тушетию, покатался бы по Кахетии, съездил бы в Вашловани. Вот и всё. И на всё это потратил бы все свои 10 дней.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия в сентябре, 10-12 дней

Сообщение: #3

Сообщение tintal » 04 июн 2015, 17:19

Большое спасибо за совет.
Наверное, так и сделаю: Казбеги + Тушетия.
А Сванетия, видимо, останется на следующий раз, так как от Тбилиси она явно дальше.
tintal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль