12-14 дней в июле, горы и побережье

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

12-14 дней в июле, горы и побережье

Сообщение: #1

Сообщение Wardy » 20 июн 2015, 11:18

Здравствуйте! В начале июля выезжаем из Воронежа на поезде до Владикавказа. Переезжаем границу. Далее сначала планировали отдых так: добираемся до Тбилиси, снимаем жилье и уже из столицы совершаем однодневные вылазки в горы - это первая половина отдыха, затем едем на побережье и вторую половину отдыха проводим на пляже. Хотелось бы посетить: Степанцминда, Шатили, Кахетия с дегустацией и поездкой в Омало, Сванетия, сам Тбилиси, Боржоми и красивые пляжи. Наверняка, ночуя в Тбилиси, по одному дню не хватит на осмотр вышеуказанных мест, поэтому просим у знающих людей совета!

1. Во Владикавказ приезжаем в 9 утра. Многие пишут, что лучше выходить в Беслане. Билеты уже куплены, но, может быть, действительно из Беслана проще переезжать границу?
2. Как лучше организовать посещение Степанцминды и Гергети? Из Владикавказа (Беслана) брать такси (автобус) и ехать туда, прогуляться, ехать дальше до Тбилиси? Или там много чего есть посмотреть и лучше сразу ехать до Тбилиси, а потом оттуда организовать экскурсию в Степанцминду? Одного дня хватит вместе с дорогой от Тбилиси?
3. Как лучше организовать поездку в Шатили? Одного дня, наверное, не хватит, если ехать из Тбилиси с гидом (экскурсией, еще как-то), там есть где ночевать?
4. Аналогичный вопрос с Кахетией и Омало. Можно ли обернуться одним днем? Интересуют в основном красивые виды, горы, реки, озера (с купанием и без), вин. Крепости и храмы по минимуму.
5. Как (с гидом, автостопом, маршруткой, экскурсией) и откуда (из Тбилиси или с побережья) лучше ехать в Сванетию? Судя по отчетам других людей нас больше интересуют Местия и Ушгули. Одним днем не получится?
6. В Боржоми можно ли успеть что-то посмотреть, попить за один день из Тбилиси?
7. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше провести отдых на побережье? В приоритете чистое море, наличие зонтиков и лежаков на пляже, живописный вид. Желтого обычного песка я так поняла нигде нет? Сколько стоит в среднем аренда зонтиков-лежаков?

Если указанные в пунктах 2-6 районы не посетить по одному дню, предложите, пожалуйста, как оптимизировать маршрут, где ночевать. Может быть, стоит посетить какие-то другие интересные живописные места. Повторюсь, храмы, крепости, монастыри - только самые известные, основной упор на природу: горы, водоёмы, пейзажи. Спасибо!
Аватара пользователя
Wardy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности Грузии

Re: 12-14 дней в июле, горы и побережье

Сообщение: #2

Сообщение sergimo » 22 июн 2015, 16:33

а мы в начале июля выезжаем тоже из воронежа , но на тачке!
sergimo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: 12-14 дней в июле, горы и побережье

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 22 июн 2015, 20:06

Wardy писал(а) 20 июн 2015, 11:18:действительно из Беслана проще переезжать границу?

Зачем? Владикавказ чем плох?
Wardy писал(а) 20 июн 2015, 11:18:3. Как лучше организовать поездку в Шатили? Одного дня, наверное, не хватит, если ехать из Тбилиси с гидом (экскурсией, еще как-то), там есть где ночевать?

Поездка полного дня из Тбилиси. Выезд рано утром, возвращение ночью. Только полный привод. Гид или прокатка, решать Вам.
Wardy писал(а) 20 июн 2015, 11:18:4. Аналогичный вопрос с Кахетией и Омало. Можно ли обернуться одним днем? Интересуют в основном красивые виды, горы, реки, озера (с купанием и без), вин. Крепости и храмы по минимуму.

Это не реально. Ночевка гденить в Кахетии и затем посещение Омало.
Wardy писал(а) 20 июн 2015, 11:18:5. Как (с гидом, автостопом, маршруткой, экскурсией) и откуда (из Тбилиси или с побережья) лучше ехать в Сванетию? Судя по отчетам других людей нас больше интересуют Местия и Ушгули. Одним днем не получится?

Одним днем не получится. Можно маршруткой в Местиа(ночевка), а в Ушгули нанять местного извозчика. Затем маршруткой обратно из Местиа.
Wardy писал(а) 20 июн 2015, 11:18:6. В Боржоми можно ли успеть что-то посмотреть, попить за один день из Тбилиси?

Можно, легко.
Wardy писал(а) 20 июн 2015, 11:18:7. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше провести отдых на побережье? В приоритете чистое море, наличие зонтиков и лежаков на пляже, живописный вид. Желтого обычного песка я так поняла нигде нет?

Есть. Это Уреки, пляжи перед Поти(со стороны Батуми). Анаклиа.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 12-14 дней в июле, горы и побережье

Сообщение: #4

Сообщение shorena36 » 24 июн 2015, 07:57

Я саветую путешествую начат с Дариала (граница)чтоб секаномит на транспорт а прежая в Стеантмида (Казбег) можно нанят полноприводнии минивен и на нем подняться до Гергети, а аттуда через Гудури и Ананури приехат в Тбилиси.
Аватара пользователя
shorena36
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.06.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 12-14 дней в июле, горы и побережье

Сообщение: #5

Сообщение shorena36 » 24 июн 2015, 11:29

вы прави что решили сначало путеествоват по горам а патом на море .я советую после приезда смотрет Тбилиси обязателно с идом что обоидется окло 140 доларов . с минивеном.и сетифыирванным гидом.
ден 1
Дариали Стефантминда Казбеги Гудаури Ананури

ден 2-3 кахети
а потом же однодневними турами по кахетии за 2 дня. можно и однодневнии тур по кахетии Сигнаги Тинандали и Телави сдегустацием вына .

ден 4
в Шатили или в Омало (Тушетиа) понодобится 3 дня.
1 ден на дарогу
патамучто на дарогу нада пачти день с астановками чтоб запечетлит красоти перевала абано 3000 метров над уровнем море с видом на лидниках.
1 ден по окресностям
и
1 ден обратно в Тбилиси
ден 7
из тбилиси через Мцхету (древная сталица Грузии ) через г. Гори (музей талина) патом через Борджоми в ахалцихе (кепост рабат) и в Вардзиа .и переначуйте в Борджоми.
ден 8
с утром смотрите парк и виезжаите всторону Кутаиси церков 6-ого века Баграти монастир и академия 12 века Гелати и пещера Промете.начуите в раион Цагери в село Лаилаши (это малоизвесное село ишо до рождество хрисова бил тарговим центром имерети 1100 метров над уровне море)
ден 9
с утра через лентехи и через перевал сванети - Аилама база алпинистов переходите в Ушгули (церков 12века ламариа) и 44 км маленкии город в Местиа, 1800 метров над уровнем море. тамже переначуйте и
ден 10
утром канаткой 1400метра поднимаитес на Хацваи близ у подножя ледников и после прекасних впечетлении кавказких ледников идете на море 250 км с атановкой в Зугдиди.
на море пещанные пляжи в Анаклии и в Уреки
а гравилные Кобулети и Батуми и Сарфи
но в Сарфи маленкии поселек и расподоен на холме и ыз домов прекаснии вид на море а через дарогу уже море

для путешествии первово етапа вибирите минивен выокой проходимости mitsubishi delica 4x4
Аватара пользователя
shorena36
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.06.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль