Пожалуйста, помогите и с нашим маршрутом

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пожалуйста, помогите и с нашим маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Olga22 » 23 июн 2016, 11:16

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста скорректировать маршрут. Изучила достаточно отзывов и маршруты форумчан, но одна голова хорошо, а критика уже побывавших в Грузии-лучше!
Мы семья с ребенком 6 лет. Для передвижения будем брать легковую машину в аренду. Период пребывания: 29 июля-15 августа. Последние дни планируем быть на море. Мы интроверты, любим природу, спокойствие, не любим толпу и шум. Хотим посмотреть разноплановые достопримечательности, нет цели охватить все монастыри, но и самые главные и панорамные не хотелось бы упускать. Особо не пьющие, не разбираемся в вине не смотря на то, что живем в Италии (Тоскана). Тут по заводам и кантинам не ездили, но в Грузии 1 день решили все-таки уделить Кахетии и дегустации.
Билеты еще не взяли но даты зафиксировали и сейчас главный вопрос решить прилет и вылет в/из Тбилиси или лучше взять прилет в Тбилиси а вылет из Батуми. Понимаю, что это мы сами должны решить что нам удобнее, но может есть какие-то ньюансы, помимо более высокой цены перелета.
Итак, маршрут привожу с учетом прилета в Тбилиси а вылета из Батуми:

29.07- прилет в Тбилиси в 23.00, ночь в Тбилиси
30.07- Тбилиси (основные достопримечательности неспешно, бани посещать не планируем)
31.07- Тбилиси (т.к. бани посещать не планируем может 1 дня в Тбилиси будет достаточно?)
1.08- Берем машину в аренду и едем в Давид Гареджи, Сигнаги и ночь там. Никто не ездил в сторону нац. парка Вашловани? Мужу очень нравятся пустынные пейзажи. До самого парка далековато, но если проехать немного в ту сторону, то есть за Сигнаги, можно ли увидеть что-то интересное?
2.08- Музей Нумизи, Хвареба и кварельский тунель, Корпорация Киндзмараули, Некрези. Далее хотелось бы заночевать с учетом дороги следущего дня. Поэтому вопрос- лучше вернуться в Сигнаги или заселиться в Телави? Гугл говорит что одинакого. Или может после Гареджи сразу ехать в район Телави в не в Сигнаги? Мы там впринципе только город хотели быстренько посмотреть, монастыри не интересуют.
3.08- Сигнаги/Телави-Мцхета, Ананури, Казбеги, ночь
4.08- Подъем в Церкви Святой Троицы и далее дорога в сторону Боржоми. Остановка в Гори. Музей Сталина. Ночь в Боржоми
5.08- Варзия, Рабат, ночь в Боржоми
6.08- Переезд в Кутаиси, по дороге Моцамета, Гелати
7.08- Прогулка по парку Сатаплия, пещера Прометея- переезд в Кобулети. Мы выбрали местечко Шекветили, там пляж и сосны, тихо и вокруг ничего нет. Будем отдыхать после недельных переездов, ну и ребенок наконец-то море увидит.
8.08-14.08- море, возможно поездка в нац. парк Мтирала (Стоит? Можно там просто погулять пару часов? Есть ли такие недлительные маршруты?)
15.08- вылет из Батуми в 10.35 (есть ли смысл уехать за день до вылета в Батуми и заселиться там, провести целый день там или все же лучше приехать просто на полдня из Шекветили- на сколько я поняла час езды)
Числа 8-9 сдаем машину. Без машины нет проблем с поездкой из Шекветили в Батуми? Есть ли автобусы/маршрутки до парка Мтирала? Каким образом добираться в аэропорт Батуми? Просто такси?

Как альтернативный вариант (более дешевый но менее удобный, а может и более удобный, пока не пойму)- прилет и вылет из Тбилиси, машину не сдавать и возвращаться на ней (дорога 6 часов) в Тбилиси 14го, вылет из Тбилиси в ночь с 14 на 15 (2.30 ночи)

Заранее спасибо за комментарии.
Ольга
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский
что посмотреть в Баку



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль