Кахетия 1 день?

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение ahav » 15 май 2017, 21:48

Можно доехать до Лагодехи и сходить на водопады. Сам путь красивый и водопад тоже. В maps.me есть трек. От села Гургениани. Есть другие водопады: из самого лагодехского заповедника по реке Лагодехис хеви. Если с ночевкой в Лагодехи, то из Тбилиси при раннем выезде вполне. Без спешки.

При наличие большего времени есть классные пешие и конные маршруты в горы с гидами.

В октябре можно вообще за каштанами сходить. Это к слову о Лагодехи ))
ahav
полноправный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 16

Сообщение Zhuk-1 » 16 май 2017, 02:36

Спасибо за Ваши ответы. для этого и задала вопрос здесь, чтобы узнать о местах, не растиражированных в интернете
Zhuk-1
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Домбрик » 08 июн 2017, 11:06

Ну вот лично мое мнение к вопросам Zhuk-1
Анамнез: октябрь 2010: 3 дня в Кахетии, на прошлой неделе с ребенком - 4 дня в Кахетии.

1) Храмы и крепости, да и города также - для меня интересны только реально старые и с историей. Так что, например, Некреси или Шуамта - да, а Сигнахи - нет.

2) для меня еще важно и интересно общение с людьми, так что по возможности - гестхаусы и время на общение с хозяевами, спонтанные заходы на небольшие винзаводы ("а мы тут мимо ехали, покажете как у вас тут всё работает?").

3) По природным местам:
- Давид Гареджа правильно хотите, хотя я там не был Кахетия 1 день?
- в Лагодехский парк как раз сходили сейчас, к меньшему водопаду из самого Лагодехи. Красивый лес и ущелье, но учтите что мост смыло - на полпути там теперь брод чуть выше колена.
- Шатили и/или Омало - точно да, хотя опять же я пока не добирался туда. ибо надо не на бегу, а на подольше.
Домбрик
полноправный участник

Фото: 13
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 41

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль