Не получается закончить маршрут

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не получается закончить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Kramar » 05 май 2017, 13:37

Дорогие форумчане помогите закончить маршрут (18 июля (15:00) - 29 июля (18:00))
18 июля в 15:00 мы прилетаем в Тбилиси и остаемся здесь до 21 июля
21 июля берем машину и едем в Кахетию (Сигнахи). Там остаемся на ночь
22 июля едем в Кутаиси через Мцхету. Там остаемся на две ночи
24 июля едем в Местию и остаемся там на две ночи
26 июля мы едем в Батуми. Остаемся на две ночи до 28 июля

До этого момента все понятно (если есть возражения или предложения, я с радостью выслушаю)
Теперь вариантов несколько :

Или остаться в Батуми еще один день (до 29 июля ) и с утра бросок в Тбилиси, сдача автомобиля и на самолет
Или вернуться броском в Тбилиси 28 июля, остаться на ночь, отдохнуть и на самолет
Или 28 июля выехать из Батуми, заночевать где-то посередине (например в Боржоми), а 29 с утра доехать до Тбилиси

Посоветуйте пожалуйста
Может быть кто-то знает сколько времени берет переезд из Батуми в Тбилиси если нигде не останавливаться
Спасибо
Andrey Kramar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
достопримечательности Армении

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 май 2017, 13:52

Andrey Kramar писал(а) 05 май 2017, 13:37:Или вернуться броском в Тбилиси 28 июля, остаться на ночь, отдохнуть и на самолет

Для меня это самый оптимальный вариант, в июле уже трафик будет большим, не факт что сможете везде ехать очень быстро- значит потратите заложенное вами время или больше.
Приехали в Тбилиси, спокойно сдали машину (опять время), отдыхаем(можно опять же что то посетить в городе, или погулять)
На следующий день, спокойно планируем время выезда в аэропорт без гонки и отдохнувшими!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelinos » 05 май 2017, 13:59

Ехать в Кахетию на полдня, чтобы просто заглянуть я лично смысла не вижу. Посему бросок в Сигнахи я бы исключил (я, собственно, для себя на этот год Кахетию из планов исключил). Две ночи в Кутаиси, опять же имхо, тоже ни к чему. Я Кутаиси рассматриваю только как ночевку по пути в Местию, чтобы выспаться перед красивым переездом. На обратном пути я бы запланировал все-таки ночь в Тбилиси, чтобы с утра не спеша съездить на рынок, закупиться чурчхелой и специями.
Мы, кстати, планируем примерно в это же время вот какой маршрут: Вторая поездка в Грузию. Июль. Седан. Без детей.
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 май 2017, 20:05

Zeppelinos писал(а) 05 май 2017, 13:59:На обратном пути я бы запланировал все-таки ночь в Тбилиси, чтобы с утра не спеша съездить на рынок, закупиться чурчхелой и специями.

Логично, но удобнее это сделать при возможности в Кутаиси, закупаться на рынке лучше всего 2ой половине дня (после обеда))
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Kramar » 06 май 2017, 00:09

BlackAngel_Iv писал(а) 05 май 2017, 13:52:Ехать в Кахетию на полдня, чтобы просто заглянуть я лично смысла не вижу. Посему бросок в Сигнахи я бы исключил (я, собственно, для себя на этот год Кахетию из планов исключил). Две ночи в Кутаиси, опять же имхо, тоже ни к чему. Я Кутаиси рассматриваю только как ночевку по пути в Местию, чтобы выспаться перед красивым переездом


Значит можно пару дней в Сигнахи и один в Кутаиси например??
Andrey Kramar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 06 май 2017, 06:43

Andrey Kramar писал(а) 06 май 2017, 00:09:Значит можно пару дней в Сигнахи и один в Кутаиси например

Конечно можно, в Кутаиси есть чем себя занять.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Andrey Kramar » 06 май 2017, 08:31

BlackAngel_Iv писал(а) 06 май 2017, 06:43:Конечно можно, в Кутаиси есть чем себя занять.


Я имею ввиду лучше два дня в Кахетии и в Кутаиси один, чем наоборот?
Andrey Kramar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 06 май 2017, 09:19

Andrey Kramar писал(а) 06 май 2017, 08:31:лучше два дня в Кахетии и в Кутаиси один

Именно так.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Zeppelinos » 10 май 2017, 10:01

BlackAngel_Iv писал(а) 05 май 2017, 20:05:
Zeppelinos писал(а) 05 май 2017, 13:59:На обратном пути я бы запланировал все-таки ночь в Тбилиси, чтобы с утра не спеша съездить на рынок, закупиться чурчхелой и специями.

Логично, но удобнее это сделать при возможности в Кутаиси, закупаться на рынке лучше всего 2ой половине дня (после обеда))

Нас как-то не впечатлил рынок в Кутаиси. Заезжали туда по дороге с моря и как раз после обеда. Чурчхелы, насколько я помню, там не было вовсе. В Тбилиси на рынке возле вокзала был куда больший выбор всего.
Andrey Kramar писал(а) 06 май 2017, 00:09:
Значит можно пару дней в Сигнахи и один в Кутаиси например??

Скорее не пару дней в Сигнахи, а пару дней в Кахетии, если уж все-таки едете на восток. Выделять на Сигнахи пару дней при интенсивности вашей программы как-то слишком расточительно. Село, конечно, живописное, но совсем небольшое. Сам я Кахетию оставлю на другой раз. Надо основательно продумать маршрут и уж точно не ограничиваться одним Сигнахи. В этом году пожертвую Кахетией ради Сванетии и моря.
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Andrey Kramar » 10 май 2017, 13:39

BlackAngel_Iv писал(а) 06 май 2017, 09:19:Скорее не пару дней в Сигнахи, а пару дней в Кахетии, если уж все-таки едете на восток. Выделять на Сигнахи пару дней при интенсивности вашей программы как-то слишком расточительно. Село, конечно, живописное, но совсем небольшое. Сам я Кахетию оставлю на другой раз. Надо основательно продумать маршрут и уж точно не ограничиваться одним Сигнахи. В этом году пожертвую Кахетией ради Сванетии и моря.

Когда я пишу Кутаиси или Сигнахи, я имею ввиду, что это города для базирования. А ездить и смотреть все вокруг и, конечно, не ограничиваться только самими городами
Andrey Kramar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #11

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 май 2017, 18:31

Andrey Kramar я вам ничего не писал, вам написал Zeppelinos
Zeppelinos писал(а) 10 май 2017, 10:01:Нас как-то не впечатлил рынок в Кутаиси.

Каждому свое, я бывал ни раз и всегда все находил.
Zeppelinos писал(а) 10 май 2017, 10:01:Чурчхелы, насколько я помню, там не было вовсе.

Да есть она там, почти в центре рынка ее много, по хорошему ее нужно покупать только в Кахетии, считается что там делают самую лучшую.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #12

Сообщение asgod » 04 июн 2017, 10:01

Имхо, арендованная машина в Кахетии вообще не нужна. Вы там вина пробовать не собираетесь что ли? Таксист вам даже в меньшие деньги может обойтись.
Рынок посоветовал бы в Телави, в Тбилиси он для крепких духом.
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Лиман » 05 июн 2017, 16:43

asgod писал(а) 04 июн 2017, 10:01:Рынок посоветовал бы в Телави, в Тбилиси он для крепких духом.

П это почему? Объясните пожалуйста.
ИМХО Телави деревня и рынок там деревенский.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #14

Сообщение asgod » 05 июн 2017, 16:49

Я же не говорю, что он лучше по всем показателям, он может подойти больше не-знатокам Грузии. Он спокойнее, меньше. Цены там изначально низкие, заслышав русскую речь их не повышают. Более того, найдя порядочного продавца с хорошим товаром (например, чурчхелой), можно его же и расспросить, к кому лучше обратиться за другим товаром (например, чачей). Там же все всех знают.
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Лиман » 05 июн 2017, 21:29

asgod писал(а) 05 июн 2017, 16:49:Цены там изначально низкие, заслышав русскую речь их не повышают.

Это вообще мимо.
asgod писал(а) 05 июн 2017, 16:49:Более того, найдя порядочного продавца с хорошим товаром (например, чурчхелой), можно его же и расспросить, к кому лучше обратиться за другим товаром (например, чачей). Там же все всех знают.

Все это и о рынках Тбилиси. Мне лично импонирует рынок на Исани....самый удобный и наполненный товаром.....как с перекупами...так и колхозниками.
Ну это мое личное убеждение.....рынков Грузии я уже пересмотрел и попробовал довольно много.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Andrey Kramar » 06 июн 2017, 07:57

Короче...супруга оказалась в положение)))
Теперь чувствует себя пока не очень, вообще отказывается лететь. А если и будет ей лучше, то менять весь маршрут на более легкий. С меньшим количеством переездов и с лучшим уровнем проживания.
Вот не знаю, что и делать. Искать себе спутника, а это не так то и просто или менять маршрут и надеяться, что ей станет лучше. Билеты не отменяемые, да и не хочется мне всю поездку отменять. Я уже головой весь там)))
Andrey Kramar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #17

Сообщение lewkee » 06 июн 2017, 15:22

я бы на обратном пути заехал бы в Боржоми-Ахалцихе. Там где-нибудь переночевал, съездил в крепость Рабат и Вардзию/Хертвиси, оттуда через Ниноцминду поехал бы в Тбилиси - невероятно красивая дорога идет через Озеро Паравани. Качество асфальта почти везде хорошее или отличное (удивительно, в населенных пунктах было хуже). Альпийские луга, холмы, низкое небо и само озеро с пикником на берегу.
lewkee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Лиман » 06 июн 2017, 17:28

lewkee писал(а) 06 июн 2017, 15:22:оттуда через Ниноцминду поехал бы в Тбилиси - невероятно красивая дорога идет через Озеро Паравани. Качество асфальта почти везде хорошее или отличное (удивительно, в населенных пунктах было хуже). Альпийские луга, холмы, низкое небо и само озеро с пикником на берегу.


Наверное, супруге тс, Ваше предложение понравится.....судя по этому...

Andrey Kramar писал(а) 06 июн 2017, 07:57:Теперь чувствует себя пока не очень, вообще отказывается лететь. А если и будет ей лучше, то менять весь маршрут на более легкий. С меньшим количеством переездов и с лучшим уровнем проживания.


Ообенно асфальт до Ниноцминды от Ахалкалаки должен ей понравиться и высоты за 2000 с резким набором -спуском.
Мне думается, что маршрут через Цалку не совсем теперь подходит для тс.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #19

Сообщение lewkee » 06 июн 2017, 18:04

Лиман писал(а) 06 июн 2017, 17:28:
lewkee писал(а) 06 июн 2017, 15:22:оттуда через Ниноцминду поехал бы в Тбилиси - невероятно красивая дорога идет через Озеро Паравани. Качество асфальта почти везде хорошее или отличное (удивительно, в населенных пунктах было хуже). Альпийские луга, холмы, низкое небо и само озеро с пикником на берегу.


Наверное, супруге тс, Ваше предложение понравится.....судя по этому...

Andrey Kramar писал(а) 06 июн 2017, 07:57:Теперь чувствует себя пока не очень, вообще отказывается лететь. А если и будет ей лучше, то менять весь маршрут на более легкий. С меньшим количеством переездов и с лучшим уровнем проживания.


Ообенно асфальт до Ниноцминды от Ахалкалаки должен ей понравиться и высоты за 2000 с резким набором -спуском.
Мне думается, что маршрут через Цалку не совсем теперь подходит для тс.


эм... а где тс написал, что уже точно едет с женой? он написал, что еще не знает, поедет она или нет. Если поедет - русским по белому написал, что маршрут вообще будет упрощать, это уже совершенно другая история.
Я высказал мнение по его первоначальному маршруту. или это запрещено?
lewkee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Не получается закончить маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Лиман » 06 июн 2017, 18:09

lewkee писал(а) 06 июн 2017, 18:04:Я высказал мнение по его первоначальному маршруту. или это запрещено?

Вас услышал .... не запрещено.
Я высказал свое, в свете изменившихся обстоятельств. Считаю такой отрезок маршрута лишним.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль