1день в Кахетии. Сентябрь.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

1день в Кахетии. Сентябрь.

Сообщение: #1

Сообщение Клепсик » 07 авг 2017, 14:15

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пытаюсь уже которую неделю составить план поездки в Кахетию в начале сентября на 1 день из Тбилиси. Хочу попросить Вашей оценки намеченному маршруту. И дать ответы на вопросы, которые не получается самостоятельно найти в Интернете. Нас двое. Без детей. Хотим ознакомиться с этим краем. Цели посетить как можно больше мест нет, хочется просто увидеть и прикоснуться. Планируем эту поездку на такси или, может быть, правильнее сказать на авто с водителем. Опыта такой аренды у нас нет, в связи с этим вопрос: помимо цены, что необходимо обговаривать с водителем? Прям все все остановки и их время? Даже просто сделать несколько фото? Ну и сам план. На данный момент он такой:
1. Тбилиси - Телави. По картам приблизительно 95 км. Остановка у крепости Уджарма. Село Сасадило (попить кофе). Остановка на перевале Гомбори. Посмотреть, сделать фото. Старый Шуамта.
2. Телави. Хотелось бы посмотреть центр города. Посетить винодельческую компанию Кахури. Читала, что там можно купить тур ознакомительный продолжительностью где то 1,5 часа. Не смогла найти информацию, туда можно просто приехать и купить этот тур? Или надо заранее как то связываться и предупреждать?
3. Телави - Цинандали. По картам 10 км. Здесь хотели посмотреть парк и усадьбу. Желательно с экскурсоводом. Вопрос в принципе такой же. Можно просто приехать и купить экскурсию?
4. Цинандали - Кварели. Пробег где то 40 км. Здесь хотели попасть в Корпорацию Киндзмараули. Экскурсия и дегустация. Хотели купить немного хорошего вина. Что то еще можно посмотреть в окрестности Кварели?

Тут получается, что пробег будет где то 150 км. Сколько по времени это будет не представляю. Поэтому не могу понять сможем мы еще куда то заехать или этого уже достаточно для одного дня? И как организовать обратную поездку в Тбилиси? Через Сигнахи? Это не очень большой крюк? Или обратно такой же дорогой? И еще один важный для нас вопрос. Сколько нам это будет стоить? (водитель и машина). Мониторила информацию в Интернете. Диапазон по отзывам от 150 лари до 150 евро (это услуги гида)
Просьба - поделитесь собственным опытом, пожалуйста.
Клепсик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: 1день в Кахетии. Сентябрь.

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 авг 2017, 07:24

Клепсик писал(а) 07 авг 2017, 14:15:Посетить винодельческую компанию Кахури.

Фотоотчет Kakhuri-осмотр производства и дегустация
Клепсик писал(а) 07 авг 2017, 14:15:Что то еще можно посмотреть в окрестности Кварели?

Винный туннель фирмы Хареба, над ним посетить ресторан Саперави,сходить на экскурсию на производство Гранели, посетить Кварельское озеро, Кварельскую крепость, музей Чавчавадзе (работает каждый день с 10.00 до 17.00, стоимость билета составит 5 лари)
Посмотреть дом юстиции.
Клепсик писал(а) 07 авг 2017, 14:15:Тут получается, что пробег будет где то 150 км. Сколько по времени это будет не представляю

Часа 3 если просто ехать из точки А до точки Б (без остановок + надо смотреть как загружена будет трасса)
Клепсик писал(а) 07 авг 2017, 14:15:этого уже достаточно для одного дня?

Больше не стоит в этот день что-то добавлять.
Клепсик писал(а) 07 авг 2017, 14:15:И как организовать обратную поездку в Тбилиси? Через Сигнахи? Это не очень большой крюк?

Нет, на одном участке дороги качество покрытия будет на много лучше, меньше серпантина и скорость будет чуть выше.
Клепсик писал(а) 07 авг 2017, 14:15:Или обратно такой же дорогой?

а смысл? увидеть то что увидели утром?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1день в Кахетии. Сентябрь.

Сообщение: #3

Сообщение Клепсик » 08 авг 2017, 20:54

Спасибо большое. Очень хочется ещё подсказок.
Клепсик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 1день в Кахетии. Сентябрь.

Сообщение: #4

Сообщение Feduloff » 09 авг 2017, 10:59

Присоединяюсь. Можно от бывалых дать свои рекомендации по организации (транспорт, маршрут выезда и возвращения в Тбилиси) ознакомительной поездки по Кахетии (1 -2 дня ,2 дня считаю оптимально, 1 день уж больно все галопом...а отдыхать когда ).
Feduloff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 1день в Кахетии. Сентябрь.

Сообщение: #5

Сообщение Клепсик » 19 сен 2017, 16:24

Ездили мы в Грузию. Поделюсь информацией на свою же тему. Может кому то пригодиться. Маршрут был такой. Тбилиси-крепость Уджарма-перевал Гомбори- монастыри Старый и Новый Шуамта-Телави-производство Шуми-имение Цинандали- монастырь Греми-монастырь Некреси -Корпорация Киндзмараули-Тбилиси. Вроде последовательность правильно воспроизвела. Это был очень утомительный день. Ни одного еще заезда куда нибудь еще мы уже не хотели. Даже мимо Сигнахи на обратном пути проехали без сожаления. Выехали в 8.00 (двое взрослых, без детишек). Вернулись около 21.00 Ездили без гида. Договаривались с водителем. Просто трансфер. Не очень новый опель, но резвый и водитель без явных проявлений южного темперамента на дороге. Нам с ним было не страшно, хотя одна поездка в Тбилиси на такси заставила меня выйти из машины на ватных ногах. Цена была 100 долларов. Весь день параллельно практически передвигались с группой - человек 5-6, которая была с гидом. Ну что сказать. Ничего интересного я не услышала, вообще. Краткая информация с сайтов в Интернете, при этом поведение молодого человека было хамоватым. Это моё личное мнение. так сказать информация к размышлению. Мне было бы жалко оплачивать работу такого гида. Насчет маршрута. Я бы сейчас без сожаления вычеркнула время на Телави. Неинтересно нам там было. Крепость реставрируется, платан.... ну платан. Новый Шуамта - не произвел никакого впечатления. На мой взгляд, как то много коммерции для такого места, хотя Старый оставил след в душе. Хотелось там посидеть еще подольше. Умиротворение полное. Шуми - это вообще без слов. Может это следствие того, что мы не брали платную дегустацию? Не знаю. В пустую потраченное время. Остальное красиво, интересно. Брали экскурсии на месте.
Клепсик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль