Грузия с 2 детьми лето 2018

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #1

Сообщение Tartila » 06 дек 2017, 15:20

Добрый день! Мы едем в первый раз в Грузию, состав мама, папа, сын 8 лет и малышка 2 года. Прилетаем в Тбилиси, побудем пару дней и на ночном уедем в Зугдиди, отсюда в Местию на несколько дней. А вот обратно из Местии хотим на море. Смущает факт, что маленький ребёнок с нами и провести весь день в маршрутках нам не очень подходит такой вариант. Как лучше поступить? Остаться на ночь в Зугдиди? И посоветуйте куда из Местии лучше на море поехать? Нам советуют Гонио, но это наверное далековато?
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Азербайджан маршруты

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 06 дек 2017, 17:20

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 15:20:Прилетаем в Тбилиси, побудем пару дней и на ночном уедем в Зугдиди, отсюда в Местию на несколько дней

Я правильно понимаю ход вашей мысли, Зугдиди выбран исключительно для отдыха и отправки дальше в Местию?
Tartila писал(а) 06 дек 2017, 15:20:И посоветуйте куда из Местии лучше на море поехать?

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 15:20:Нам советуют Гонио, но это наверное далековато?

Не зная ваших предпочтений и тд.. но если вы только ради моря и отдыха с детьми, рассмотрите местечко Анаклиа (информации о нем и фоток в инете предостаточно чтобы сделать правильное решение.
Вы не пишете на сколько вы планируете остановиться на отдых у моря?
Куда дальше поедете?
И что для вас далековато?
Tartila писал(а) 06 дек 2017, 15:20:Нам советуют Гонио, но это наверное далековато?

Гони не столько далековато от вас, вы знаете что в Гони крупный морской порт?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #3

Сообщение Tartila » 06 дек 2017, 19:49

Зугдиди выбран, чтобы попасть в Местию, в Местии хотим побыть пять дней и отсюда на море. Я думала, что надо возвращаться в Зугдиди обратно и отсюда ехать на море. Смутил этот момент, тк из Местии до Зугдиди ехать на маршрутке не близко плюс ещё и до моря ехать. Если есть другой путь, я с радостью рассмотрю. Про Гонио не знала.
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #4

Сообщение Tartila » 06 дек 2017, 20:12

На море хотим побыть неделю и обратно в Тбилиси. Хотелось бы ещё увидеть Батуми.
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #5

Сообщение BlackAngel_Iv » 06 дек 2017, 20:15

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 20:12:На море хотим побыть неделю и обратно в Тбилиси. Хотелось бы ещё увидеть Батуми.

Тогда маршрут выглядит логично: Местия-Поти-Кобулети-Батуми.
Да?!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #6

Сообщение Tartila » 06 дек 2017, 21:55

BlackAngel_Iv писал(а) 06 дек 2017, 20:15:
Tartila писал(а) 06 дек 2017, 20:12:На море хотим побыть неделю и обратно в Тбилиси. Хотелось бы ещё увидеть Батуми.

Тогда маршрут выглядит логично: Местия-Поти-Кобулети-Батуми.
Да?!
Из Местии идёт маршрутка в Поти? А в Батуми из Местии идёт что нибудь? И сколько по времени? А вот вы лично какой бы пляж посоветовали для детей? Я имею ввиду место.
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #7

Сообщение makus » 06 дек 2017, 22:09

Из Тбилиси и Кутаиси в Местиа летает самолет, из Тбилиси ежедневно, из Кутаиси 2 раза в неделю. С учетом того, что детьми маршруткой ехать от Зугдиди до Местиа более чем утомительно (никто не будет останавливаться по требованию "укачало-пописать-покакать"), а из Местиа до Поти/Батуми да еще с пересадкой вобще с детьми ехать маршруткой негуманно, то выбрал бы вариант:

Тбилиси (аэрпорт Натахтари)-Местиа-Кутаиси - самолет
Кутаиси-Поти/Батуми - поезд
Батуми-Тбилиси - поезд (впрочем и самолет есть)

Сайт авиаперевозчика http://new.vanillasky.ge/FlightsPage.aspx
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8252
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #8

Сообщение Tartila » 06 дек 2017, 22:23

makus писал(а) 06 дек 2017, 22:09:Из Тбилиси и Кутаиси в Местиа летает самолет, из Тбилиси ежедневно, из Кутаиси 2 раза в неделю. С учетом того, что детьми маршруткой ехать от Зугдиди до Местиа более чем утомительно (никто не будет останавливаться по требованию "укачало-пописать-покакать"), а из Местиа до Поти/Батуми да еще с пересадкой вобще с детьми ехать маршруткой негуманно, то выбрал бы вариант:

Тбилиси (аэрпорт Натахтари)-Местиа-Кутаиси - самолет
Кутаиси-Поти/Батуми - поезд
Батуми-Тбилиси - поезд (впрочем и самолет есть)

Сайт авиаперевозчика http://new.vanillasky.ge/FlightsPage.aspx

Про самолёты читала, боюсь их самолётами летать. Можно конечно мне написать, что с таким маленьким ребёнком не ездят так, но вроде читала в соседних темах, что в Сванетию ездят с малышами. Думаю теперь может пожертвовать Батуми? И остаться в Анаклия?! А из неё в Тбилиси через Зугдиди? Много мы потеряем не увидев Батуми?
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #9

Сообщение makus » 06 дек 2017, 22:31

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 22:23:Про самолёты читала, боюсь их самолётами летать.


Нормально их самолеты летают, пока проблем не было

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 22:23:Можно конечно мне написать, что с таким маленьким ребёнком не ездят так, но вроде читала в соседних темах, что в Сванетию ездят с малышами.


Ехать то вы можете, но ребенка измучите. Дорога в Сванетию хоть и асфальтированная, но зигзагообразна, изогнута и серпантинна, плюс местные водители весьма шумахерного типа.

Тогда уж лучше взять машину в прокат в Кутаиси на поездки Кутаиси-Местиа-Батуми/Поти-Кутаиси.

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 22:23:Много мы потеряем не увидев Батуми?


Смотря что вы хотите увидеть. Если цель только пляж - то не много, если сам город, ну потеряете что-то.

По времени. Из Местиа до Батуми своей машиной без стопов ехать 6-7 часов (смотря куда в районе Батуми), можете представить, сколько времени это займет маршруткой. Зугдиди - Местиа машиной где-то часа 3 оптимистично, прикидывайте сколько маршруткой.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8252
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #10

Сообщение Tartila » 06 дек 2017, 23:18

makus писал(а) 06 дек 2017, 22:31:
Tartila писал(а) 06 дек 2017, 22:23:Про самолёты читала, боюсь их самолётами летать.


Нормально их самолеты летают, пока проблем не было

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 22:23:Можно конечно мне написать, что с таким маленьким ребёнком не ездят так, но вроде читала в соседних темах, что в Сванетию ездят с малышами.


Ехать то вы можете, но ребенка измучите. Дорога в Сванетию хоть и асфальтированная, но зигзагообразна, изогнута и серпантинна, плюс местные водители весьма шумахерного типа.

Тогда уж лучше взять машину в прокат в Кутаиси на поездки Кутаиси-Местиа-Батуми/Поти-Кутаиси.

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 22:23:Много мы потеряем не увидев Батуми?


Смотря что вы хотите увидеть. Если цель только пляж - то не много, если сам город, ну потеряете что-то.

По времени. Из Местиа до Батуми своей машиной без стопов ехать 6-7 часов (смотря куда в районе Батуми), можете представить, сколько времени это займет маршруткой. Зугдиди - Местиа машиной где-то часа 3 оптимистично, прикидывайте сколько маршруткой.

Вот тоже задумалась про машину, а прокат только в Кутаиси? В Зугдиди нереально его найти? Где примерно цены посмотреть на прокат?
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #11

Сообщение makus » 06 дек 2017, 23:27

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 23:18:Вот тоже задумалась про машину, а прокат только в Кутаиси? В Зугдиди нереально его найти?


Зугдиди город не туристический, может и есть там что, конечно, не знаю. А в Кутаиси с прокатом нормально, тем более по дороге из Кутаиси в Сванетию можно заехать на разные туристические атракции, типа Сатоплийской пещеры, пещеры Прометея, каньона Окаце и прочее. В Кутаиси можно посмотреть цены например у GREEN ROAD, Hire-Auto да и другие компании есть.

Стоить будет ~30-60 юсд в сутки в зависимости от класса авто и срока, на какой берете, плюс возвращаемый залог ~200-400 юсд.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8252
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #12

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 дек 2017, 07:05

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 21:55:А вот вы лично какой бы пляж посоветовали для детей?

Мне импонирует пляж в Кобулети, пляжи с черным песком не готов советовать.
+ сейчас в Кобулети активно развивается тур. инфраструктура (отели, кафе)

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 23:18:Где примерно цены посмотреть на прокат?

Tartila писал(а) 06 дек 2017, 23:18:В Зугдиди нереально его найти?

Re: Аренда авто в Грузии
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #13

Сообщение makus » 07 дек 2017, 07:17

BlackAngel_Iv писал(а) 07 дек 2017, 07:05:Мне импонирует пляж в Кобулети


Встречно. Мне нравится Гонио и, особенно, Квариати, но это крупная галька, но зато чистая вода, меньше людей и хорошая пляжная инфраструктура.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8252
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #14

Сообщение Elenkot » 07 дек 2017, 10:05

Вам все верно тут посоветовали. Все зависит от ваших предпочтений в отдыхе и от того как ваш ребёнок переносит переезды. Мы ездили в Местию с малышом гораздо меньшего возраста тоже на маршрутке из Зугдиди (на тот момент ребёнку было 1,5) и он почти все время в маршрутке проспал. Но у нас дети уже опытные путешественники, привыкшие к переездам.
В Зугдиди вполне можно заночевать, в центре есть красивый парк с дворцом Дадиани, много кафе с приемлемыми ценами. Конечно, из Зугдиди удобнее всего ехать в Анаклию. Но тут главное, не попасть на время проведения фестиваля. В остальное время это очень тихий семейный курорт с магнитным песком и мелким морем, идеальное место для пляжного отдыха с детьми. Но учтите, что по большому счету это деревня и развлечений,кроме пляжа, там никаких нет. В Кобулети очень развита инфраструктура, но туда ехать с детьми дальше. Батуми - ну очень далеко и утомительно, на перевале дорога может быть перегружена. Я не знаю, по датам когда вы едете
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #15

Сообщение Tartila » 07 дек 2017, 10:08

Господа вы мне взорвали мозг:) на самом деле подсказали иной, но интересный вариант. Я теперь так думаю, прилетаем в Тбилиси, погуляем пару дней там и едем на поезде в Кутаиси, где нас будет ждать арендованный заранее нами автомобиль. И едем на нём в Местию. Тут вопрос мы можем взять на эту дорогу обычную легковушку, не джип. Какая там дорога? В Ушгули точно не поедем. Поживём 5-6 дней в Местии, едем из неё на море, послушав вас выберем Кобулети. Прокатимся в Батуми и тд. По идее мы можем сдать в Батуми машину и уехать на поезде в Тбилиси? А там домой)))
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #16

Сообщение Tartila » 07 дек 2017, 10:14

Elenkot писал(а) 07 дек 2017, 10:05:Вам все верно тут посоветовали. Все зависит от ваших предпочтений в отдыхе и от того как ваш ребёнок переносит переезды. Мы ездили в Местию с малышом гораздо меньшего возраста тоже на маршрутке из Зугдиди (на тот момент ребёнку было 1,5) и он почти все время в маршрутке проспал. Но у нас дети уже опытные путешественники, привыкшие к переездам.
В Зугдиди вполне можно заночевать, в центре есть красивый парк с дворцом Дадиани, много кафе с приемлемыми ценами. Конечно, из Зугдиди удобнее всего ехать в Анаклию. Но тут главное, не попасть на время проведения фестиваля. В остальное время это очень тихий семейный курорт с магнитным песком и мелким морем, идеальное место для пляжного отдыха с детьми. Но учтите, что по большому счету это деревня и развлечений,кроме пляжа, там никаких нет. В Кобулети очень развита инфраструктура, но туда ехать с детьми дальше. Батуми - ну очень далеко и утомительно, на перевале дорога может быть перегружена. Я не знаю, по датам когда вы едете

Старший очень хороший путешественник, терпеливый, младшая я незнаю, это её первый раз. Хотим конец июля-начало августа. Ещё билеты не взяли, ждём лоукостеров. Я поняла у нас вырисовывается два варианта, наш первоначальный, но без Батуми, остаёмся в Анаклии или машина в прокат в Кутаиси и по горам по села. Надо конечно взвесить и обдумать, лично мы никогда не брали машину в прокат и не ездили по чужим странам. А маршрутки из Зугдиди в Местию удобные? И не могли бы написать есть в Местии треки, чтобы ходить с такими малышами? Мы возьмём с собой проходимую коляску
Tartila
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #17

Сообщение Elenkot » 07 дек 2017, 10:24

Tartila писал(а) 07 дек 2017, 10:14:
Elenkot писал(а) 07 дек 2017, 10:05:Вам все верно тут посоветовали. Все зависит от ваших предпочтений в отдыхе и от того как ваш ребёнок переносит переезды. Мы ездили в Местию с малышом гораздо меньшего возраста тоже на маршрутке из Зугдиди (на тот момент ребёнку было 1,5) и он почти все время в маршрутке проспал. Но у нас дети уже опытные путешественники, привыкшие к переездам.
В Зугдиди вполне можно заночевать, в центре есть красивый парк с дворцом Дадиани, много кафе с приемлемыми ценами. Конечно, из Зугдиди удобнее всего ехать в Анаклию. Но тут главное, не попасть на время проведения фестиваля. В остальное время это очень тихий семейный курорт с магнитным песком и мелким морем, идеальное место для пляжного отдыха с детьми. Но учтите, что по большому счету это деревня и развлечений,кроме пляжа, там никаких нет. В Кобулети очень развита инфраструктура, но туда ехать с детьми дальше. Батуми - ну очень далеко и утомительно, на перевале дорога может быть перегружена. Я не знаю, по датам когда вы едете

Старший очень хороший путешественник, терпеливый, младшая я незнаю, это её первый раз. Хотим конец июля-начало августа. Ещё билеты не взяли, ждём лоукостеров. Я поняла у нас вырисовывается два варианта, наш первоначальный, но без Батуми, остаёмся в Анаклии или машина в прокат в Кутаиси и по горам по села. Надо конечно взвесить и обдумать, лично мы никогда не брали машину в прокат и не ездили по чужим странам. А маршрутки из Зугдиди в Местию удобные? И не могли бы написать есть в Местии треки, чтобы ходить с такими малышами? Мы возьмём с собой проходимую коляску

Возможно, как-раз в это время будет фестиваль, нужно посмотреть по датам, когда появится информация. Тогда в Анаклии будет много молодёжи и постоянный бум-бум((. Мы всегда ездим после фестиваля - тогда там благодать.
Маршрутки разные, чаще это делики вполне удобные, сразу у выхода из поезда они стоят ждут туристов. И по требованию всегда останавливаются. С нами ехала семья с маленьким ребёнком, которого укачало и тошнило и водитель останавливался по каждой их просьбе. Но это от человека, конечно зависит, хотя в Грузии культ детей и семьям с детьми всегда местные идут на встречу.
В Местии самый лёгкий треккинг - это прогулка к леднику Чалаади. Но с таким малышом даже с коляской он неосуществим, к сожалению. Вы погуляйте по городку, проедьте к канатной дороге Хацвали, можете ещё по сёлам поездить башни посмотреть.
Мы ходили на ледник в этом году с детьми 4 и 6 лет, весь путь туда-обратно занял 3,5 часа. Если у вас есть эрго-рюкзачок или слинг, то можете прогуляться, коляска не проедет, там много камней и корней по дороге. Встречаются перепады высот. И если решитесь туда всё-таки пройти, близко к самой пещере не подходите, оттуда постоянно глыбы льда отваливаются. Остальные треккинги более длительные по времени и сложные по проходимости
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #18

Сообщение makus » 07 дек 2017, 10:25

Tartila писал(а) 07 дек 2017, 10:08:И едем на нём в Местию. Тут вопрос мы можем взять на эту дорогу обычную легковушку, не джип. Какая там дорога?


Обычный асфальт, проедет любая пузотерка. Просто надо прибавлять час-полтора к тому, что Гугл дает в силу горной дороги. В сторону Ушгули по состоянию на август сделано примерно процентов 25 дороги с твердым покрытием, можно выехать на разведку и потом развернуться. Далее по грунтовке только с полным приводом и соответствующим клиренсом.

Tartila писал(а) 07 дек 2017, 10:08:По идее мы можем сдать в Батуми машину и уехать на поезде в Тбилиси?


Можете, как правило прокатные конторы имеют три основных офиса - Тбилиси-Кутаиси-Батуми. Но могут взять некоторую мзду (30-40 юсд) за сдачу машины в другом городе. Это все нужно обязательно проговаривать заранее.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8252
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #19

Сообщение makus » 07 дек 2017, 10:31

Elenkot писал(а) 07 дек 2017, 10:24:Маршрутки разные, чаще это делики вполне удобные, сразу у выхода из поезда они стоят ждут туристов. И по требованию всегда останавливаются. С нами ехала семья с маленьким ребёнком, которого укачало и тошнило и водитель останавливался по каждой их просьбе. Но это от человека, конечно зависит, хотя в Грузии культ детей и семьям с детьми всегда местные идут на встречу.


Это все хорошо, если такой водитель попадается, но все же нужно и других пассажиров понимать в этом случае, им то ведь быстрее нужно, а не остановки. На мой взгляд при таком путешествии с детьми лучше всего своя машина, тем более прокат в Грузии весьма бюджетен.

Плюс огромное преимущество - непривязанность к каким-либо расписаниям, что при поездке с маленьким ребенком весьма значимо.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8252
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия с 2 детьми лето 2018

Сообщение: #20

Сообщение Elenkot » 07 дек 2017, 10:44

makus писал(а) 07 дек 2017, 10:31:Это все хорошо, если такой водитель попадается, но все же нужно и других пассажиров понимать в этом случае, им то ведь быстрее нужно, а не остановки. На мой взгляд при таком путешествии с детьми лучше всего своя машина, тем более прокат в Грузии весьма бюджетен.

Плюс огромное преимущество - непривязанность к каким-либо расписаниям, что при поездке с маленьким ребенком весьма значимо.

спору нет) Своя машина - это огромный плюс не только в Грузии, но вообще в любом путешествии, с детьми тем более. Поэтому мы остальные поездки совершали на собственном авто)). Но в вышеописанной нашей поездке никто не возмутился остановкам, все вошли в положение. Всё-таки серпантин с перепадами высот - это и для взрослого проверка вестибулярного аппарата.
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль