Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #1

Сообщение MaryAnn2807 » 19 июн 2018, 15:49

Добрый день, уважаемые форумчане! Несколько лет у нас зрела поездка в прекрасную Грузию, и вот она состоится! Поедем в Грузию через Армению. с 1 по 4 августа мы катаемся с гидом по Армении, а вечером 4 го хотим добраться в Тбилиси. и тут начинается самое интересное, и нужна ваша помощь! Ибо в Грузии хочется посмотреть очень многое! но понимаю, что чисто физически это не получится. в Грузии мы будем с вечера 4/08 по 16/08 включительно. Примерно я вижу наш маршрут таким образом, но кое-где нужна корректировка:
4/08 - вечерний Тбилиси, ночь в отеле
5/08 - осмотр Тбилиси и всех основных знаковых мест
6/08 - с раннего утра арендуем машину и едем по ВГД в Казбеги (через Мцхету). По дороге смотрим монастырь Джвари, Жинвальское водохранилище, крепость Ананури, смотровую "Крест", арку "Дружба народов", Крестовый перевал. Ночь в Степанцминде.
7/08 - с утра (на рассвете) идем пешком к церкви Гергети, завтрак, переезд в Кахетию
7/08 - 8/08 Кахетия (Телави, Сигнахи, винные заводы, ночь в гесте с видом на Алазанскую долину)
? Стоит ли больше дней заложить на Кахетию? или одной ночевки и двух дней хватит для осмотра?
8/08 - к вечеру возврат из Кахетии в Тбилиси. Скорее всего сдача машины. (т.к. дальше в планах Имерития и Сванетия, а потом море)
? как быть дальше: продолжить маршрут на арендованной машине в Кутаиси и окрестностях, а далее в Сванетии и Батуми, или сдать машину в Тбилиси и уехать дальше поездом/маршруткой/с гидом на машине)
?если предпочтем после Кахетии продолжить маршрут без арендованной машины, то как посоветуете добраться до Кутаиси, а потом в Местию? Сванетия у меня в большом приоритете, поэтому убрать этот регион совсем не советуйте а вот в Имеретии интересны больше всего Каньон Окаце → водопады Кинчха → Мартвильские каньоны) Как это все совместить? подскажите, пожалуйста)
нам нужно быть в Батуми хотя бы к вечеру 13 августа. т.е. хотелось бы помощи с составлением плана передвижений от Тбилиси в сторону Имеретии и Сванетии с дальнейшим переездом в Батуми (это все надо уложить с 9 по 13 августа) Очень жду комментарии, ибо голова уже кругом от всего прочитанного!
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский
что посмотреть в Грузии

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 19 июн 2018, 20:59

Добрый вечер!
Мои советы общего плана.
Во-первых, если по деньгам получается, то на машине Вы комфортнее и больше посмотрите, сэкономите очень много времени. Дорога на Кутаиси и в Батуми очень хорошая. Не будете привязаны к общественному транспорту.
Во-вторых, не увидел в Ваших планах пещерных городов Вардзиа и Уплисцихе. Не интересуют или из-за нехватки времени? Если по второй причине, то можно почти по дороге в Кутаиси посмотреть Уплисцихе. Хотя Вардзиа намного круче (в прямом и переносном смыслах).
В-третьих, под Кутаиси есть ещё пещера Прометея, очень интересная. И Гелатский и Моцамета - очень красивые знаменитые монастыри, в горах, но много времени не отнимут, если на машине поехать.
Последнее: на Сванетию планируйте минимум два дня, не стоит ехать туда-обратно из Кутаиси. Ничего не увидите толком.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 19 июн 2018, 21:18

MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49:Стоит ли больше дней заложить на Кахетию? или одной ночевки и двух дней хватит для осмотра?

Лучше два, для первого раза. Одного дня маловато будет.
MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49: как быть дальше: продолжить маршрут на арендованной машине в Кутаиси и окрестностях, а далее в Сванетии и Батуми, или сдать машину в Тбилиси и уехать дальше поездом/маршруткой/с гидом на машине)

Вот и мне тут трудно советовать вам.
1. Упираемся в ваш бюджет, который знаете только вы..
2. Поездом дешево.
3. Маршрутка, дело требующее на 100% адекватности и понимания на чем Вы будете передвигаться.
3.1. Есть еще автобусы Метро, супер, комфорт, по цене увы не сообщу.
4. С гидом, увы, но вам уже нужен не гид а просто водитель из точки А в точку Б.
Еще раз осмыслите ответы, и постарайтесь более подробнее прописать ваши "хотелки"
Без них и доп. информации, что-то советовать вам бессмысленно....
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #4

Сообщение MaryAnn2807 » 20 июн 2018, 11:11

Кыгорь писал(а) 19 июн 2018, 20:59:Добрый вечер!
Мои советы общего плана.
Во-первых, если по деньгам получается, то на машине Вы комфортнее и больше посмотрите, сэкономите очень много времени. Дорога на Кутаиси и в Батуми очень хорошая. Не будете привязаны к общественному транспорту.
Во-вторых, не увидел в Ваших планах пещерных городов Вардзиа и Уплисцихе. Не интересуют или из-за нехватки времени? Если по второй причине, то можно почти по дороге в Кутаиси посмотреть Уплисцихе. Хотя Вардзиа намного круче (в прямом и переносном смыслах).
В-третьих, под Кутаиси есть ещё пещера Прометея, очень интересная. И Гелатский и Моцамета - очень красивые знаменитые монастыри, в горах, но много времени не отнимут, если на машине поехать.
Последнее: на Сванетию планируйте минимум два дня, не стоит ехать туда-обратно из Кутаиси. Ничего не увидите толком.
Удачи!


Кыгорь, спасибо за ответ! Да. Вы правы, на машине будет намного комфортнее. Вардзию очень хочется посмотреть! Интересует, просто "впихнуть невпихуемое" в маршрут не получится. Галопом тоже по Грузии путешествовать не хочется. Как я уже поняла, Грузию надо смаковать) Поэтому вчера я пол вечера думала, может действительно Сванетию отложить в этой поездке...Ибо в таком случае нам удастся неспеша и Кахетию и Имеретию посмотреть, и до Вардзии добраться. а Гор в принципе и так много будет у нас в путешествии.. Горько, конечно, это осознавать, так хотелось в Местию, но видимо этому краю надо посвятить отдельный отпуск, чтобы и к ледникам в трек сходить, и к озерам.... Как думаете?
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #5

Сообщение MaryAnn2807 » 20 июн 2018, 11:24

BlackAngel_Iv писал(а) 19 июн 2018, 21:18:
MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49:Стоит ли больше дней заложить на Кахетию? или одной ночевки и двух дней хватит для осмотра?

Лучше два, для первого раза. Одного дня маловато будет.
MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49: как быть дальше: продолжить маршрут на арендованной машине в Кутаиси и окрестностях, а далее в Сванетии и Батуми, или сдать машину в Тбилиси и уехать дальше поездом/маршруткой/с гидом на машине)

Вот и мне тут трудно советовать вам.
1. Упираемся в ваш бюджет, который знаете только вы..
2. Поездом дешево.
3. Маршрутка, дело требующее на 100% адекватности и понимания на чем Вы будете передвигаться.
3.1. Есть еще автобусы Метро, супер, комфорт, по цене увы не сообщу.
4. С гидом, увы, но вам уже нужен не гид а просто водитель из точки А в точку Б.
Еще раз осмыслите ответы, и постарайтесь более подробнее прописать ваши "хотелки"
Без них и доп. информации, что-то советовать вам бессмысленно....


спасибо за Ваш ответ! Мы всегда стараемся путешествовать бюджетно. но комфортно, и вкусно Хотя всю Шри Ланку обкатали на местных автобусах и поездах - такой колорит мы никогда не забудем! Спасибо за наводку про автобусы фирмы Метро, зашла к ним на сайт, действительно, можно покататься с комфортом и достаточно быстро. У них кстати цены на сайте все есть и можно купить билеты онлайн.
По всей видимости, все-таки придется Сванетию нам откладывать на следующий трип, как горько бы это не звучало, но реально за 2 дня я успею там только облизнуться, толком не полазаю по горам, а уже бежать обратно. Лучше посвятим эти дни двухдневному трипу по Кахетии с углубленным изучением виноделия, а потом Вардзию и Кутаиси с окрестностями, ну а далее на море)
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 20 июн 2018, 20:13

MaryAnn2807 писал(а) 20 июн 2018, 11:11:Горько, конечно, это осознавать, так хотелось в Местию, но видимо этому краю надо посвятить отдельный отпуск, чтобы и к ледникам в трек сходить, и к озерам.... Как думаете?

Думаю, правильное решение.
Самое главное, на мой взгляд, это то, что Вы приняли решение не торопиться в Грузии. Убеждён, что это хороший принцип в любой стране, а таких странах, как Грузия, Армения, Марокко - особенно. Иначе испортите впечатление. Многие за неделю пролетят по стране - а потом в отчётах пишут о разочарованиях, накладках, грязи... Я в Сванетию попал на 5 или 6 раз посещения Грузии. И вообще люблю в одну страну ездить по несколько раз, чтобы увидеть объективно.
Разговаривайте с продавцами, водителями, случайными встречными. В Грузии я не только сидел гостем у случайных знакомых, но даже на свадьбах у практически незнакомых людей. Потому что не торопился
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #7

Сообщение MaryAnn2807 » 21 июн 2018, 11:22

Кыгорь писал(а) 20 июн 2018, 20:13:
MaryAnn2807 писал(а) 20 июн 2018, 11:11:Горько, конечно, это осознавать, так хотелось в Местию, но видимо этому краю надо посвятить отдельный отпуск, чтобы и к ледникам в трек сходить, и к озерам.... Как думаете?

Думаю, правильное решение.
Самое главное, на мой взгляд, это то, что Вы приняли решение не торопиться в Грузии. Убеждён, что это хороший принцип в любой стране, а таких странах, как Грузия, Армения, Марокко - особенно. Иначе испортите впечатление. Многие за неделю пролетят по стране - а потом в отчётах пишут о разочарованиях, накладках, грязи... Я в Сванетию попал на 5 или 6 раз посещения Грузии. И вообще люблю в одну страну ездить по несколько раз, чтобы увидеть объективно.
Разговаривайте с продавцами, водителями, случайными встречными. В Грузии я не только сидел гостем у случайных знакомых, но даже на свадьбах у практически незнакомых людей. Потому что не торопился
Удачи!


Спасибо! Хотела еще спросить у Вас, были ли Вы в комплексе Давид Гареджи ? если да, то как совместили поездку туда и остальную Кахетию? вот не могу понять, если мы поедем в Кахетию из Казбеги, то наверное лучше первый день зависнуть в Телави, а на след.день уже объединить Сигнахи и Д.Гареджи? уж очень хочется туда попасть,говорят, это невероятное по энергетике место!
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #8

Сообщение Кыгорь » 21 июн 2018, 11:50

Уважаемая MaryAnn2807!
Однозначно, Давид Гареджи (и монастырь, и пейзажи вокруг) производит сильное впечатление. Недаром некоторые верующие сравнивают его со Святой землёй.
Сигнахи большинству очень нравится, но, на мой взгляд, он не по-грузински гламурен, заточен на туриста, привыкшего к Европе. Как и Рабат. Я не стал бы там задерживаться, погулять часок - и дальше. Мне ближе более "дикие", может, даже подзапущенные места.
Да, и я люблю грузинское вино, но не езжу в винные туры и на всякие дегустации (мне кажется, это чистой воды туристический аттракцион), что не может не отражаться на моём восприятии (субъективном) этого региона.
Так что ориентируйтесь на себя и смотрите, как у Вас со временем получается.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #9

Сообщение Jaalinan » 21 июн 2018, 12:33

Давид Гареджи - да, чудесное место. Готовьтесь к тому, что надо будет подняться по узенькой тропинке довольно высоко в гору.
Я ездил туда из Сигнахи, брал там такси, уже не помню цены, к сожалению. Водитель перед поездкой завез к себе домой, угостил там вином и своей бедняцкой едой.
В Сигнахи ночевал, это был первый мой город в Грузии по пути из Азербайджана. Ну да, действительно, "прилизанное" местечко, но мне понравилось. И виды на долину там изумительные. Да и контраст с монастырем получается интересный. И ночью можно отлично погулять по городку. Может, лучше ночевать именно там.
По винным турам поддержу предыдущего оратора
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #10

Сообщение MaryAnn2807 » 21 июн 2018, 14:35

Jaalinan писал(а) 21 июн 2018, 12:33:Давид Гареджи - да, чудесное место. Готовьтесь к тому, что надо будет подняться по узенькой тропинке довольно высоко в гору.
Я ездил туда из Сигнахи, брал там такси, уже не помню цены, к сожалению. Водитель перед поездкой завез к себе домой, угостил там вином и своей бедняцкой едой.
В Сигнахи ночевал, это был первый мой город в Грузии по пути из Азербайджана. Ну да, действительно, "прилизанное" местечко, но мне понравилось. И виды на долину там изумительные. Да и контраст с монастырем получается интересный. И ночью можно отлично погулять по городку. Может, лучше ночевать именно там.
По винным турам поддержу предыдущего оратора


Спасибо за Ваши советы! приняла к сведению Коли уж речь зашла о винных турах, может быть расскажите вкратце свой опыт, где Вам понравилось дегустировать вино? Ибо вино мы любим, и какая же Грузию без виноделен) Нахваленные туристические места где можно дегустировать, я уже отметила,но, действительно, хочется чего-то такого индивидуального, с душой, чтобы после дегустаций не тащили тебя сразу в винный магазин)))
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #11

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 июн 2018, 15:36

MaryAnn2807 писал(а) 21 июн 2018, 14:35:Нахваленные туристические места где можно дегустировать, я уже отметила,но, действительно, хочется чего-то такого индивидуального, с душой, чтобы после дегустаций не тащили тебя сразу в винный магазин)))

Это вам к частникам, к частникам в прямом понимании смысла..
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #12

Сообщение Кыгорь » 21 июн 2018, 16:46

С домашним вином и душевным общением можно познакомиться в гестах, где будете останавливаться. Многие хозяева имеет виноградники в деревнях. Ну, или говорят так. И часто угощают своим вином гостей. Вино обычное, конечно, но может показаться вкуснее любого фирменного, если общение получится. Но для этого, опять же, надо не торопиться, не спешить.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #13

Сообщение Кыгорь » 22 июн 2018, 11:24

Добрый день, уважаемая MaryAnn2807!
Позволю себе ещё один совет. Всё же надо помнить, что Грузия - замечательная, готеприимная, но небогатая страна, для жителей которой туризм - зачастую единственная возможность жить более-менее достойно. Поэтому не стоит, мне кажется, идеализировать страну и людей. Иначе, как это часто бывает, если действительность окажется хуже ожидаемого, будет разочарование. В этом году на Форуме уже не раз читал негативные отзывы туристов. Но всегда ли виноваты в таком впечатлении грузины?
Поезжайте без розовых очков, а действительность пусть окажется лучше Ваших ожиданий!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #14

Сообщение MaryAnn2807 » 22 июн 2018, 11:29

Кыгорь писал(а) 22 июн 2018, 11:24:Добрый день, уважаемая MaryAnn2807!
Позволю себе ещё один совет. Всё же надо помнить, что Грузия - замечательная, готеприимная, но небогатая страна, для жителей которой туризм - зачастую единственная возможность жить более-менее достойно. Поэтому не стоит, мне кажется, идеализировать страну и людей. Иначе, как это часто бывает, если действительность окажется хуже ожидаемого, будет разочарование. В этом году на Форуме уже не раз читал негативные отзывы туристов. Но всегда ли виноваты в таком впечатлении грузины?
Поезжайте без розовых очков, а действительность пусть окажется лучше Ваших ожиданий!


Кыгорь, большое спасибо за Ваши советы! они очень ценны! о Грузии я грежу уже ни первый год, но всегда в любую страну я еду абсолютно без розовых очков, даже любимая Индия меня ни разу не испугала, а даже наоборот влюбляла и влюбляла еще больше. Мой самый огромный фетиш - это природа и люди, и я уверена, что в Грузии и то и то замечательное, так что по приезду обязательно поделюсь впечатлениями, даже на фотоотзыв наверное созрею
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #15

Сообщение Кыгорь » 22 июн 2018, 14:09

MaryAnn2807 писал(а) 22 июн 2018, 11:29:всегда в любую страну я еду абсолютно без розовых очков, даже любимая Индия меня ни разу не испугала, а даже наоборот влюбляла и влюбляла еще больше. Мой самый огромный фетиш - это природа и люди, и я уверена, что в Грузии и то и то замечательное,

Ну, при таком подходе всё должно быть замечательно.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #16

Сообщение K_S_A » 26 июн 2018, 20:28

MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49:7/08 - с утра (на рассвете) идем пешком к церкви Гергети, завтрак, переезд в Кахетию

Исключите из предыдущего дня Мцхету и Джвари и добавьте эти достопримечательности в этот день.
MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49:в Тбилиси и уехать дальше поездом/маршруткой/с гидом на машине)

Есть вариант перелёта на самолёте в Сванетию. Подумайте над этим. Правда, рейсы часто отменяют из-за погоды.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #17

Сообщение MaryAnn2807 » 27 июн 2018, 10:30

K_S_A писал(а) 26 июн 2018, 20:28:Исключите из предыдущего дня Мцхету и Джвари и добавьте эти достопримечательности в этот день.

спасибо, подумаю над этим! возможно,действительно, эти места перенести по дороге через Тбилиси в Кахетию.
а насчет поездов в Сванетию: с сайтом не подружилась, он мне вообще не предложил ни одного рейса на мои даты. Тем более мы решили все-такие Сванетию на след.раз посещения Грузии отложить, ибо всё чисто физически не успеем посмотреть. Решено не спешить и наслаждаться
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #18

Сообщение MaryAnn2807 » 27 июн 2018, 17:39

K_S_A писал(а) 26 июн 2018, 20:28:
MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49:7/08 - с утра (на рассвете) идем пешком к церкви Гергети, завтрак, переезд в Кахетию

Исключите из предыдущего дня Мцхету и Джвари и добавьте эти достопримечательности в этот день.
MaryAnn2807 писал(а) 19 июн 2018, 15:49:в Тбилиси и уехать дальше поездом/маршруткой/с гидом на машине)

Есть вариант перелёта на самолёте в Сванетию. Подумайте над этим. Правда, рейсы часто отменяют из-за погоды.


K_S_A, быть может Вы мне еще поможете?
не могу понять как лучше строить маршрут дальше из Кахетии на запад.
в запасе дни с 9/08 по 13/08 (13го хотим уже быть в Квариати)
я думаю например так:
09/08-10/08: Сигнахи-Мцхета-Боржоми (ночь в Боржоми)
10/08-11/08 - из Боржоми в Вардзию съездить, там посмотреть город в скале, после переехать в Кутаиси. ночь в Кутаиси
11/08-12/08 - Кутаиси, каньоны, пещера Прометея, монастыри. ночь в Кутаиси
и вот остается 12/08, куда податься? у нас просто гест уже забронирован в Квариати с 13/08.... может добавить еще 1 день к морю, или предложите альтернативу интересную? может я пропустила что-то интересное? Гори не интересно. а вот Уплисцихе предпочла все-таки Вардзию.
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужна Ваша помощь в составлении маршрута!

Сообщение: #19

Сообщение BlackAngel_Iv » 27 июн 2018, 21:27

MaryAnn2807 писал(а) 27 июн 2018, 17:39:у нас просто гест уже забронирован в Квариати с 13/08.... может добавить еще 1 день к морю

Я не Сергей, но при наличии погоды, добавил не день, а 2-3. Отдохните, куда бежать..
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль