Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #1

Сообщение Shmarader » 15 ноя 2018, 15:25

Всем привет! Посетила меня мысль о том, чтобы посетить Грузию. Выдалась свободная неделька прямо перед НГ. Планирую 7-9 дней пробыть в этой, надеюсь, прекрасной стране. Думаю брать рейсы Москва - Тбилиси, обратно Батуми - Москва, чтобы проехать, так сказать с востока на запад. Передвижение планирую только общественным транспортом, в приоритете поезд. Пока не знаю, что именно стоит посетить в Грузии, по этому и пишу данный пост, прошу оказать содействие в составлении маршрута. В первую очередь хочется экскурсионки, каких-то природных красот, истории, грузинской еды, ну, и конечно же, вина! Огромный плюс в карму всем, кто посоветует действительно интересные на Ваш взгляд места, которые стоит посетить зимой, ну а с меня отчет с фоточками!
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
достопримечательности Грузии

Re: Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 15 ноя 2018, 20:34

Добрый вечер!
Shmarader писал(а) 15 ноя 2018, 15:25:В первую очередь хочется экскурсионки, каких-то природных красот, истории, грузинской еды, ну, и конечно же, вина!

То есть, практически всё
Если не считать день прилёта и отлёта, то получается 5(7) дней. Из них пара дней уйдёт на столицу и Мцхета. Зимой можно покататься на лыжах в Бакуриани (но это по ВГД, а не "на запад"). Поскольку мне Батуми и летом неинтересен, советовал бы съездить в Сванетию (на Форуме не раз читал, что сейчас там и зимой можно комфортно отдохнуть). Конечно, с ночёвкой или с двумя.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 ноя 2018, 20:39

Shmarader писал(а) 15 ноя 2018, 15:25:Думаю брать рейсы Москва - Тбилиси, обратно Батуми - Москва, чтобы проехать, так сказать с востока на запад. Передвижение планирую только общественным транспортом, в приоритете поезд

Допустим вы прилетели в Тбилиси, а что дальше?
Рванем в Кахетию? На общественном транспорте комфорта минимум.. Удобства передвижения между точками тоже, надо брать гида или такси(машину в аренду).
Кахетия это вино, Алазанская долина и храмы- а что вам нравиться?
Из Тбилиси ВГД смотреть на маршрутке тоже не выйдет, опять машина или такси?
Из Тбилиси едем на поезде до Батуми, так и там практически везде нужна машина.
Сделаем выводы, лучше заложить на часть маршрута денежку на машину(аренда или такси).
Вы сами как представляете свой маршрут?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #4

Сообщение Shmarader » 16 ноя 2018, 08:10

BlackAngel_Iv, честно говоря, мне думается что-то подобное: прилет в Тбилиси, там 4 ночи, в один из дней поездка в Кахетию одним днём и ещё день для Ананури, если что-то останется по времени - посмотреть Тбилиси.. Далее дорога в сторону Кутаиси, возможно, с заездом в Боржоми. В Кутаиси 2 ночи - экскурсионка. И на последок, 3 ночи в Батуми, из них часть времени займет дорога, день вылета тоже пропадает, остаётся 1 день просто посмотреть город, ну, может в окрестности податься на небольшую экскурсию. По поводу комфорта в транспорте вообще не принципиально, ездил и "на ослах", на самом деле не готов платить за аренду авто, так что выбор пал на общественный транспорт, да и как по мне, так даже интереснее (имхо).
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 16 ноя 2018, 09:21

Shmarader писал(а) 16 ноя 2018, 08:10: прилет в Тбилиси, там 4 ночи,

Я бы на денек съездил бы в Мцхету.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 16 ноя 2018, 11:08

АЛебедев писал(а) 16 ноя 2018, 09:21:Я бы на денек съездил бы в Мцхету.

Логично.
Shmarader писал(а) 16 ноя 2018, 08:10:По поводу комфорта в транспорте вообще не принципиально, ездил и "на ослах", на самом деле не готов платить за аренду авто, так что выбор пал на общественный транспорт, да и как по мне, так даже интереснее (имхо).

Ну если только так..
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз! Самое интересное перед НГ за 7-9 дней

Сообщение: #7

Сообщение asgod » 17 ноя 2018, 17:48

BlackAngel_Iv писал(а) 15 ноя 2018, 20:39:Рванем в Кахетию? На общественном транспорте комфорта минимум.. Удобства передвижения между точками тоже, надо брать гида или такси(машину в аренду).

Абсолютно правильно ехать в Кахетию без машины, вы что! Только не общественным транспортом, а частниками, набирающими попутчиков (от м. Исани. например). Приезжаете например в Телави, ищете через букинг ночлег и в отзывах читаете, где гидов предлагают. Они вас и по дегустациям прокатят и по монастырям. По сравнению с арендой машины, которая в Грузии недешева, это даже дешевле.

Еще по опыту показалось осмысленно брать таксиста для осмотра окрестностей Кутаиси, который как раз ТСу по пути в Батуми
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль