Грузия с ребёнком 7-8 месяцев

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грузия с ребёнком 7-8 месяцев

Сообщение: #1

Сообщение you.sure » 11 май 2019, 11:13

Здравствуйте! Собираемся в Грузию, сыну будет неполных 8 месяцев.
Я думаю о Тбилиси (4 дня) ->,на арендованной машине в Батуми (7-8 дней) ,но, может быть, по дороге стоит переночевать в Боржоми, чтобы долгую дорогу "разбить"?
Куда можно съездить с малышом из Батуми, что посмотреть? Чтобы не очень далеко от города.
Стоит ли брать отели с питанием или реально снять жильё (обычно так делаем) и питаться в кафе/дома?
Насколько, опять же, реально с таким малышом в кафе питаться (наслышана о грузинской нерасторопности)
Все в одну кучу свалила. Буду рада мнениям и комментариям.
you.sure
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
что посмотреть в Грузии

Re: Грузия с ребёнком 7-8 месяцев

Сообщение: #2

Сообщение Димон077 » 11 май 2019, 11:21

you.sure писал(а) 11 май 2019, 11:13:реально снять жильё (обычно так делаем) и питаться в кафе/дома?

реально. Предложений больше, чем отелей "всё включено".
you.sure писал(а) 11 май 2019, 11:13:может быть, по дороге стоит переночевать в Боржоми

немного не по дороге. Переночуйте лучше в Кутаиси, по крайней мере по ходу маршрута.
you.sure писал(а) 11 май 2019, 11:13:Насколько, опять же, реально с таким малышом в кафе питаться

малыш всё равно в кафе есть ни чего не будет, поэтому реально.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Грузия с ребёнком 7-8 месяцев

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 11 май 2019, 21:20

Если тормознетесь в Боржоми, то там не так много кафешек. Если бы я вечером остановился в Боржоми, то поужинал бы в кафе, а с утра купил бы на рынке помидор, сулугуни и горячую лепешку и позавтракал бы самостоятельно. Можно также по дороге в Батуми переночевать в Ахалцихе. Сейчас там гостиниц и кафешек в центре хватает. Все сделано для приема многочисленных российских туристов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Грузия с ребёнком 7-8 месяцев

Сообщение: #4

Сообщение Makc86 » 11 май 2019, 21:44

Недалеко от Батуми можно съездить в ботанический сад. И парк аттракционов , цицинантелла вроде называется рядом с Кобулети.
С Тбилиси до Батуми смысла нет разбивать. Я с годовалой дочкой с Нальчика до Батуми за световой день доезжал. Плюс десятилетняя племянница . И стояние на границе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Грузия с ребёнком 7-8 месяцев

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 15 май 2019, 19:29

you.sure, а зачем Вам автомобиль арендовать? В Тбилиси такси копейки стоит. До Батуми хоть паровозом, хоть автобусом.
А машина - обуза, если вы не путешествуете постоянно на ней.
По поводу жилья - лучше снять апартаменты с кухней. Кафе полно недорогих.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль