Две недели в Грузии в середине сентября. Сванетия-Аджария-Кахетия-Тбилиси.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Две недели в Грузии в середине сентября. Сванетия-Аджария-Кахетия-Тбилиси.

Сообщение: #1

Сообщение dkruglov » 24 авг 2019, 15:04

Здравствуйте! Хочу критики и предложение по маршруту Тбилиси-Местиа-Квариати-Кварели-Тбилиси.

9 сент. Зугдиди-Местия. Прогулка по Местии. Пока не знаю, посмотреть что-то из местных музеев или попробовать успеть на канатную дорогу Хацвали и смотровую площадку на вершине. Посмотрим по факту.
10 сент. Местия-Ушгули на маршрутке.
11 сент. Местиа, пешеходный трек к Кресту и озерам Корульди.
12 сент. Местия-Батуми-Квариати маршрутки. Море Квариати-Сарпи.
13 сент. Море Квариати-Сарпи.
14 сент. Море Квариати-Сарпи.
15 сент. Море Квариати-Сарпи.
В этом году на море еще не были, поэтому, в Квариати тюлений отдых у моря. Но обычно мы не лежим на пляже, а приходим купаться дважды: утром и к вечеру. Съездить в Батуми - там пока вроде интересного для нас не нашел. Какие еще есть варианты?
16 сент. Батуми-Тбилиси утренний поезд, Тбилиси-Кварели маршрутка. Возможно успеем попасть на один из винзаводов, Киндзмараули или Хареба.
17 сент. Кварели-Некреси-Сигнахи+Бодбийский монастырь-Кварели. Попробуем найти машину в Кварели. Плюс на обратном пути еще один винзавод в Кварели, Киндзмараули или Хареба.
18 сент. Кварели. А вот тут пока не знаю. Смотреть в Кварели: крепость, собор и музей Чавчавадзе?
19 сент. Кварели-Тбилиси. Старый город, грузинская кухня, купить вина/чурчхелы и т.д.
20 сент. Тбилиси. Джвари-Мцхета.
21 сент. Тбилиси. Выбрал блошиный рынок, парадные, Сололаки/дом калейдоскоп и старый город. Гора/фуникулер/парк Мтацминда. Мост Мира.
22 сент. Тбилиси. Есть свободное время перед вылетом, 3-4 часа.

Обычно не стоит задачи посмотреть максимум объектов. Наоборот, никуда не спешить и получить удовольствие.
Аватара пользователя
dkruglov
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.07.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской
что посмотреть в Грузии



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль