В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 дек 2013, 15:42

1. Шоппинг в Исландии разумен? (только зимние вещи) или стоит заложится на лояльность британцев в плане транзитной визы и попасть на рождественские распродажи (содрогнулся вспоминая толпы)?

2. Добраться до динозавра зимой как и стоит ли того?

3. Рождество в Исландии стоит мессы ( в смысле стоит ли подгонять под это даты?). И если да то куда нести стопы дабы увидеть незабываемое? Есть ли какие-то национальные особенности?

4. Я правильно понимаю, что на все гейзеры и тепловые бани только экскурсиями и самостоятельно добраться не получится? Или же стоит взять машину и планировать так? Есть ли особенности вождения в зимний период? Ну там цепи и т.д....

5. Чисто для галки, но есть ли горка с которой надо спуститься на лыжах дабы "было"?

Апдейт. На всё три дня. Максимум 4
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение ruslendingur » 22 дек 2013, 06:28

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 дек 2013, 15:42:1. Шоппинг в Исландии разумен? (только зимние вещи) или стоит заложится на лояльность британцев в плане транзитной визы и попасть на рождественские распродажи (содрогнулся вспоминая толпы)?

С моей точки зрения - нет. Но женщины тут вроде находят какие-то "дизайнерские" вещи. Я же любитель добротной классики. А с этим здесь - очень плохо...

2. Добраться до динозавра зимой как и стоит ли того?

А что, в Исландии динозавры водятся?

3. Рождество в Исландии стоит мессы ( в смысле стоит ли подгонять под это даты?). И если да то куда нести стопы дабы увидеть незабываемое? Есть ли какие-то национальные особенности?
Рождество тут - исключительно семейный праздник. Город и окрестности вымрут. Увидеть можно то же, что и летом, только короче - день всего 5 часов.

4. Я правильно понимаю, что на все гейзеры и тепловые бани только экскурсиями и самостоятельно добраться не получится? Или же стоит взять машину и планировать так? Есть ли особенности вождения в зимний период? Ну там цепи и т.д....

Самостоятельно - это как? Будут автобусные экскурсии ежедневные - подходи, садись в автобус и едь. По цене дешевле, чем брать машину самому и ехать, но зато привязан не будешь к расписанию и незнакомым личностям. Особенностей - нет. Не стоит ехать по обледеневшей дороге с такой же скоростью, как и летом по сухому асфальту, разве что. Цепи тут на легковом транспорте не в ходу. Толку от них мало. Уж если засыпет где перевал - то цепи уже не помогут.

5. Чисто для галки, но есть ли горка с которой надо спуститься на лыжах дабы "было"?

Вроде нет таких горок. Есть рядом с Рейкьявиком трасса, но может и не работать - со снегом проблемы.

Апдейт. На всё три дня. Максимум 4
А больше и не надо, так как тогда уже нужно заезжать на подольше, но зимой смысла нет.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir68 » 22 дек 2013, 12:07

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 дек 2013, 15:42:5. Чисто для галки, но есть ли горка с которой надо спуститься на лыжах дабы "было"?


пять горнолыжных курортов в Исландии о которых знаю
Hlidarfjall

В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Blafjoll

В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Dalvik

В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Isafjordur

В Исландию, через Англию - несколько вопросов

Skalafell

В Исландию, через Англию - несколько вопросов
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль