Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #21

Сообщение MarkoA » 10 май 2017, 09:10

А не приведу пример, т. к. я говорю о Прадо (свежем), а не о Мицу 2000-2006 годов.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #22

Сообщение ILIA IVANOV » 10 май 2017, 09:30

"Прадо" дешевле выйдет, ИМХО )))
333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #23

Сообщение VeNoM_13 » 26 июн 2017, 19:42

Подскажите по такому же вопросу. Дата прилёта у меня 2 сентября, у друзей 3-е сентября (из-за смены даты рейса у Wizzair). Думаю снять авто в свой день прилёта и ночевать в нём (Опель астра или Шевроле Круз). Подскажите, плиз, какие то места или стоянки что бы можно было остановиться и переночевать в авто бесплатно. Желательно р-н Кефлавика или Рейкьявика. Так получается дешевле, чем брать трансфер туда-обратно Кефлавик-Рейкьявик (50евро) + ночёвка в хостеле (25евро). Возможно кто-то подскажет сколько стоит автобус 55 и есть ли на него единоразовые билеты?
Заранее благодарен.
VeNoM_13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.01.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #24

Сообщение Maiklnik » 27 июн 2017, 11:46

VeNoM_13 писал(а) 26 июн 2017, 19:42:Возможно кто-то подскажет сколько стоит автобус 55 и есть ли на него единоразовые билеты?

Про автобусы и трансферы из аэропорта на Форуме есть отдельная тема - посмотрите информацию там.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #25

Сообщение skotik71 » 02 июл 2017, 15:39

Только что вернулись. Брали на двоих в Icepol старенький Ниссан Террано 2,неделя - 90000 крон, задние сидения выдраны, лежит толстая фанера и на ней матрасы, типа тех что кладут на садовые качели.
Дают два спальника, один был тонковат поэтому укрывался дополнительно куртками ( сам виноват надо было пощупать толщину заранее), дают пару кастрюль , ложки, вилки , ножики и горелку с полным баллоном ( горелка фиговенькая , сварить пару яиц 20 минут ждать и то если обмотать фольгой) берите свою, и берите свои подушки и постельное бельё.
Машина супер! Механика с понижайкой, прет как танк. Переправлялись через реки на раз.
Спать в машине конечно гораздо удобнее чем в палатке под дождем, за пару минут перекидывали рюкзак и сумку на передние сидения и все, можно заваливаться . А если третьим ребенка брать то его можно поперёк положить, в голову например ну или в ноги. Учитывайте рост, при моих 185 см и 175 жены ещё оставалось немного места.
Однако старались выбирать кемпинги с кухней. Да они почти все с кухней нам и попадались .
Хозяева Icetpol поляки , очень приятные дружелюбные ребята.
Еще порадовало отсутствие всяких франшиз и блокировок, просто при бронировании сразу списали всё сумму.
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #26

Сообщение MariaTheresia » 02 июл 2017, 15:56

Пожалуй, это наша машинка вернулась. У нас выезд пятого июля. Спасибо, что все подробно расписали, у нас с собой один теплый спальник и печка )
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #27

Сообщение BabushkaBatman » 03 июл 2017, 00:09

skotik71 писал(а) 02 июл 2017, 15:39:Только что вернулись. Брали на двоих в Icepol старенький Ниссан Террано 2,неделя - 90000 крон, задние сидения выдраны, лежит толстая фанера и на ней матрасы, типа тех что кладут на садовые качели.
Дают два спальника, один был тонковат поэтому укрывался дополнительно куртками ( сам виноват надо было пощупать толщину заранее), дают пару кастрюль , ложки, вилки , ножики и горелку с полным баллоном ( горелка фиговенькая , сварить пару яиц 20 минут ждать и то если обмотать фольгой) берите свою, и берите свои подушки и постельное бельё.
Машина супер! Механика с понижайкой, прет как танк. Переправлялись через реки на раз.
Спать в машине конечно гораздо удобнее чем в палатке под дождем, за пару минут перекидывали рюкзак и сумку на передние сидения и все, можно заваливаться . А если третьим ребенка брать то его можно поперёк положить, в голову например ну или в ноги. Учитывайте рост, при моих 185 см и 175 жены ещё оставалось немного места.
Однако старались выбирать кемпинги с кухней. Да они почти все с кухней нам и попадались .
Хозяева Icetpol поляки , очень приятные дружелюбные ребята.
Еще порадовало отсутствие всяких франшиз и блокировок, просто при бронировании сразу списали всё сумму.

Как замечательно, что увидела ваше сообщение! Мы тоже забронировали такую машину в Icepole и готовимся к поездке. Скажите, пожалуйста - а занавесок в машине на окнах нет? Просто ночи короткие, светло, да и с улицы видно спящих в машине... И ещё - открывали ли на ночь в машине окна, и как там с мошкой? Просто поляков я уже замучила вопросами)) А мы привыкли везде на своей машине ездить и никогда не ограничиваем себя в количестве вещей; тут же нужно над каждой вещью думать - брать или не брать, вес-то ограничен..
BabushkaBatman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 36

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #28

Сообщение skotik71 » 03 июл 2017, 11:14

Занавесок нет, на других их машинах тоже не видел, использовать лучше самолетный намордник или просто полоску из темной ткани, я закрывался штаниной.
На ночь делали небольшие в 5 мм щели на задних окнах, этого вполне хватало для вентиляции, в дождь вода не попадала.
Задние стекла слегка затонированы. А с улицы желающих заглянуть просто нет , все часам к десяти уже разбредаются, да и люди спящие в машине в Исландии обычное дело.
Мошка и комары иногда попадались , но она не кусучая.
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #29

Сообщение BabushkaBatman » 03 июл 2017, 14:00

MariaTheresia писал(а) 02 июл 2017, 15:56:Пожалуй, это наша машинка вернулась. У нас выезд пятого июля. Спасибо, что все подробно расписали, у нас с собой один теплый спальник и печка )

Похоже, после вас она и нашей будет - у нас бронь с 24 июля. Вы там берегите её:)) Удачного Вам путешествия!
BabushkaBatman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 36

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #30

Сообщение BabushkaBatman » 03 июл 2017, 14:04

skotik71 писал(а) 03 июл 2017, 11:14:Занавесок нет, на других их машинах тоже не видел, использовать лучше самолетный намордник или просто полоску из темной ткани, я закрывался штаниной.
На ночь делали небольшие в 5 мм щели на задних окнах, этого вполне хватало для вентиляции, в дождь вода не попадала.
Задние стекла слегка затонированы. А с улицы желающих заглянуть просто нет , все часам к десяти уже разбредаются, да и люди спящие в машине в Исландии обычное дело.
Мошка и комары иногда попадались , но она не кусучая.

А какой расход топлива у машинки? Бензин?
BabushkaBatman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 36

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #31

Сообщение skotik71 » 03 июл 2017, 14:52

Про расход не могу сказать, просто заправлялись до полного как только половина оставалась. Топливо-дизель.
Встречаются кемпинги и без душа, нам из семи ночевок один такой попался и один с платным душем-300 крон за 7 минут.

Часть сообщения перенесла О стоимости поездки в Исландию
Otta08
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #32

Сообщение Otta08 » 04 июл 2017, 22:30

Придерживаемся темы. Перенесла несколько сообщений в профильную тему, где обсуждается что-почем в Исландии. О стоимости поездки в Исландию Там и обсуждаем. В дальнейшем оффтопик будет удаляться без переноса.
Otta08
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #33

Сообщение MariaTheresia » 20 июл 2017, 00:48

ILIA IVANOV писал(а) 09 май 2017, 12:03:Эхомама, в нашем случае автомобиль будет переоборудованный, со снятыми сидениями и ровным полом. При этом ночевки в нормальных условиях тоже буду планировать, 10 ночей в автомобиле провести думаю тяжеловато будет

У нас был icePolовский Mitsubishi Pajero, года примерно 2006, похоже, что восстановленный после аварии (муж определил). Спали в нем великолепно 14 ночей. Очень удобно и комфортно. И в длину и в ширину. И в высоту. И дождь не капает. И проветривание через неплотности в задней двери. Поначалу омрачал факт утраты багажа с постельным бельём, но потом и это отошло на второй план, так как спали всегда одетые, а под физиономию тряпица нашлась подходящая. Да и спальник для укрывания все же был домашним. Хотя планировали раз в три-четыре дня спать в приличных условиях, тоже думали будет тяжело. Но не понадобилось. От Ice Pole осталось очень хорошее впечатление. Доброжелательные ребята, позволили еду подогреть в их каморке-офисе уже после сдачи машины и без слов отвезли в аэропорт.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #34

Сообщение ILIA IVANOV » 20 июл 2017, 12:48

MariaTheresia, а что вообще было в машине? Я вот думаю еще для страховки палатку маленькую взять, боюсь втроем тесновато будет в машине. Коврики они дают, или с собой везти?
Мне ребята сказали, что еще дадут горелку и канистру для топлива, и что багажник на крышу не понадобится
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #35

Сообщение MariaTheresia » 20 июл 2017, 20:09

Как уже писали выше, они выдают стандартный контейнер с тарелками, вилками, ложками, ножик, стаканы, кастрюля (на троих самое то, думаю), ковшик (кофе варили в нем). Давали горелку, но узнав выше по отзыву, что она очень слабенькая, попросила дать что-нибудь мощнее. Дали плитку точь в точь, как мы перли из Владивостока и она благополучно осталась в неприлетевшем чемодане. Баллоны к ней встречались повсюду, мы купили сразу же в магазине Byko 10шт, 2 отдали ребятам по приезду. В машине большой складной матрас, два достаточно тонких спальника. Мы сверху укрывались своим толстеньким. Втроём, если все худенькие, или нормальной комплекции, поместитесь.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #36

Сообщение ILIA IVANOV » 20 июл 2017, 20:16

Спасибо.
Мы нормальные и дочка 8 лет. Но я храпит сильно, поэтому и думаю палатку ещё взять.
Про комплект посуды наверное пропустил, уже свой упаковал. И беру ещё 2 пледа.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #37

Сообщение MariaTheresia » 20 июл 2017, 20:26

Про одеяло забыла, тоже дают, сомнительной чистоты. Вытряхнули и положили на матрас. Стекла слегка тонированные, занавески не требуются. Наша посуда осталась в недолетевшем с нами чемодане. Обошлись казенной. Не хватало только чистой простыни, или хотя бы наволочки.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #38

Сообщение patinaxate » 28 июл 2017, 16:18

Беру как раз эту же машину с кроватью после всех вас в сентябре, пугали что качество машин у этой конторы сомнительное, могут в пути ломаться.
Отпишитесь, пожалуйста, про состояние техническое, как себя вела в дороге, не было ли проблем)
И еще вопрос, вы бронировали с оплатой на сайте? просто мне они сказали, что можно наличкой, и даже будет скидка.
Но не понятно из их ответа как бронировать, чтобы по прилету, меня ждала эта машина
patinaxate
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #39

Сообщение MariaTheresia » 28 июл 2017, 17:17

А откуда Вам известно, что нашу? У них по нескольку таких машин. На счет технического состояния напишу завтра (у нас ночь на дворе, автомобильный эксперт спит), а вот заказывала я. Машину выбирали на сайте, но общались потом по электронной почте, еще в декабре. Договорились сразу о сумме наличными. Еле выбила от них бумагу типа листа бронирования, с номером резервации, так, для визы, да и себе хотелось иметь на руках. Они очень долго не понимали, для чего мне это нужно. По приезду были небольшие сложности с поиском конторы в Кеблавике, фактический адрес не совпадал с адресом на бланке. Добрые люди помогли, позвонили и практически за руку привели к месту. Расплачивались евро. Суммой остались довольны, по-моему, обе стороны. Никаких данных карты и залогов не просили.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ночевка в джипе VS домик VS палатка

Сообщение: #40

Сообщение MariaTheresia » 29 июл 2017, 01:28

Двигатель не с полоборота заводился, как должен у дизеля. Задняя дверь не плотно прилегала, на пыльной дороге в салон пыль попадала. Ну и расход топлива был великоват, но это уже не техсостояние, а особенности автомата. В остальном все замечательно. Машина Mitsubishi Pajero
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль