Хайкинг в Исландии

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хайкинг в Исландии

Сообщение: #1

Сообщение junis555 » 04 окт 2017, 21:16

Друзья, не могу найти более менее вменяемый сайт с указанием треков, их продолжительностью, сложностью и рейтингом

Какие ресурсы используете, какие треки стоит посетить? Речь идет не о походах на 3-4-5 дней.
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: Хайкинг в Исландии

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 04 окт 2017, 22:45

junis555, вы находитесь на абсолютно вменяемом форуме, где есть описание многих треков по Исландии. Читайте отчеты.
Найдите время хоть немного почитать Раздел, прежде, чем задавать вопросы. Тем более , что вопрос невнятно сформулирован

junis555 писал(а) 04 окт 2017, 21:16:Речь идет не о походах на 3-4-5 дней.


Речь идет о треках на 1-2 дня? 7-8 дней? На 10-15? Вы уж определитесь.

И почитайте для начала хотя бы Полезные ссылки - Исландия

И советую перечитать правила форума, в частности
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хайкинг в Исландии

Сообщение: #3

Сообщение junis555 » 04 окт 2017, 23:07


Речь идет о треках на 1-2 дня? 7-8 дней? На 10-15? Вы уж определитесь.

И почитайте для начала хотя бы Полезные ссылки - Исландия

И советую перечитать правила форума, в частности
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ


Хайкинг подразумевает под собой короткий поход. Это может быть маршрут и на 30 мин, и на 8 часов. Речь не о треккинге.

По предложенной мне вами любезно ссылке ничего толкового нет о хайкинге. Есть информация о треккинге на 4-5 дней и более, по нескольким ссылкам можно найти скудную информацию о хайкинге в определенных регионах.

Вопрос по-прежнему актуален. Речь о хайкинге (маршруты до одного дня). Есть ли удобные сайты по Исландии, где удобно и ясно все находится в одном месте.

Второй вопрос темы тоже актуален. Ваши впечатления от хайкинга в Исландии)
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Хайкинг в Исландии

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 04 окт 2017, 23:28

junis555 писал(а) 04 окт 2017, 23:07:Ваши впечатления от хайкинга в Исландии)

Повторю- читайте отчеты! В них народ активно делится впечатлениями.
А теперь идем по любезно предложенной мной ссылке и имеем, как минимум, однодневные маршруты по Ландманналойгару, Керлингафьолю, Аскье и Торсмерку.
Какие конкретно ещё регионы Исландии Вас интересуют?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хайкинг в Исландии

Сообщение: #5

Сообщение junis555 » 05 окт 2017, 01:16

Повторю- читайте отчеты! В них народ активно делится впечатлениями.
А теперь идем по любезно предложенной мной ссылке и имеем, как минимум, однодневные маршруты по Ландманналойгару, Керлингафьолю, Аскье и Торсмерку.
Какие конкретно ещё регионы Исландии Вас интересуют?


Отчеты я, безусловно, читаю, но почему бы не сделать отдельную тему именно по хайкингу. Плюс может все же найдется удобный ресурс или блог, где представлено много маршрутов по областям.

Вот например в Ландманналойгаре есть 4-5 маршрутов. Как мне понять сейчас по какому маршруту лучше пойти? Эта тема и создана для того, чтобы делиться впечатлениями именно по хайкингу и полезными ссылками

http://www.landmannalaugar.info/map2005 ... 05-1-2.pdf

Для общего понимания приведу пример. Например, в США по любому нац парку куча информации по маршрутам внутри парка, подробно с рейтингом, сложностью и т.д Эту информацию можно найти как на оф сайтах парков, так и на очень многих удобных ресурсах. Тоже самое в Новой Зеландии. По Исландии я такое пока сказать не могу.
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Хайкинг в Исландии

Сообщение: #6

Сообщение Филиппыч » 05 окт 2017, 09:17

junis555 писал(а) 05 окт 2017, 01:16:в Ландманналойгаре есть 4-5 маршрутов. Как мне понять сейчас по какому маршруту лучше пойти?

По всем по очереди. Если нет времени - монетку бросьте. Я не шучу. "Монеткой" можно считать и рассматривание фото с маршрутов в Google Maps.

junis555 писал(а) 05 окт 2017, 01:16:в США по любому нац парку куча информации по маршрутам внутри парка, подробно с рейтингом, сложностью и т.д Эту информацию можно найти как на оф сайтах парков, так и на очень многих удобных ресурсах. Тоже самое в Новой Зеландии.

К сожалению, исландцы такой сайт пока не сделали. Приходится самому по сайтам регионов и турагентств лазить и выискивать.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Хайкинг в Исландии

Сообщение: #7

Сообщение Otta08 » 05 окт 2017, 09:50

junis555 писал(а) 05 окт 2017, 01:16:Вот например в Ландманналойгаре есть 4-5 маршрутов. Как мне понять сейчас по какому маршруту лучше пойти? Эта тема и создана для того, чтобы делиться впечатлениями именно по хайкингу и полезными ссылками


Знаете, в основном все ездят в Исландию, чтобы как раз заниматься хайкингом. Даже те, кто просто едет по 1-й дороге день другой проводят в прогулках.
А потом делятся впечатлениями.
Исландия маленькая, отчетов не так много. И почти в каждом- описание хайкинга .
Но раз есть необходимость- выделю в классификаторе наиболее "хайкерские" отчеты.
Полезные ссылки все складывают в соответствующую тему. Не вижу причины дублировать. Всё и так легко находится.
Впрочем, если кто-то захочет поделиться впечатлениями именно здесь- велкам.))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль