Исландия на 4 дня с младенцем

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия на 4 дня с младенцем

Сообщение: #1

Сообщение ligireva » 05 июл 2021, 10:37

Добрый день форумчане!
Нужен совет / мнение со стороны.
Дано: засидевшаяся на одном месте семья с 11 месячным ребёнком, небольшой отпуск в начале августа и наличие прямого рейса в Рейкьявик. (Проблем со въездом нет)
Насколько это будет оправдано лететь в Исландию на 4,5 дня с маленьким детём?
С одной стороны, ну очень хочется, всегда хотели поехать в Исландию. Есть ощущение, что такой «малонаселенной» туристами Исландия уже не будет через год… (а я очень не люблю толпы туристов)
С другой, 4,5 дня, тем более с малышом - крайне мало… ездить целый день мы не сможем, надо учитывать график ребёнка в том числе. Имеет ли смысл поездка вообще в таком случае? Или овчинка выделки не стоит?..
В общем нужен трезвый взгляд, так как мы готовы ввязаться в любую авантюру )))
ligireva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский
Исландия что посмотреть

Re: Исландия на 4 дня с младенцем

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 05 июл 2021, 11:30

ligireva, честно скажу- я бы поехала!
11 месяцев- отличный возраст! они ещё спят много) Я сына в таком возрасте в байдарке возила по Ладоге. А тут цивилизация. ) Через год Вам с ребёнком уже сложнее будет.
4 дня- немного, конечно, но Юг посмотреть можно. Водопады, ледники, черные пляжи, ледяная лагуна...Главное, чтобы с погодой повезло!
Посмотрите Исландия, классификатор отчетов Там есть раздел отчетов о путешествиях с детьми.
Ну и в маршрутах неоднократно обсуждались поездки на 3-4 дня Маршруты по Исландии, Гренландии
Читайте, выкладывайте свой маршрут- обсудим)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль