Исландия на август

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия на август

Сообщение: #1

Сообщение Sollmir » 09 мар 2011, 13:08

Вот и я обращаюсь с просьбой оценить маршрут по Исландии на начало августа:

1. Прилет в Рейкьявик, Голубая лагуна (ночь в отеле Blue Lagoon)
2. Получаю авто + Золотое кольцо (ночь в Hella)
3. Поездка в Landmannalaugar
а подскажите по какой дороге лучше ехать в Landmannalaugar из Hella например,
по карте вроде больше всего подойдет F26 дорога, потом F225 - не в курсе какого качества эти дороги и где находится кемпинг, откуда пешком можно будет осмотреть разноцветные холмы?
нужно ли на Landmannalaugar потратить весь день или достаточно например полдня (закладывая не очень хорошие дороги)?
или я все-таки еще рассматриваю вариант не испытывать себя и машину "чужую", а потом взять однодневную поездку на джипах туда - как кстати качество предлагаемых экскурсий?
Планировал в этот день еще доехать до водопада Skogafoss и заночевать в Skogar
4. Черные пляжи, Vik, планировал успеть на экскурсию по леднику Skaftafell в 13:00 (сомневаюсь успею ли доехать)? После хождения по леднику осмотр ледниковой долины и ночевка в Hofn.
5. Переезд в Egilsstadir, планировал доехать до озера Myvtan и заночевать там - но вот думаю как-то многовато по расстоянию получается на день? Насколько реально по 1 трассе? С другой стороны я так понял по рассказам много времени на восточные фьорды тратить не стоит, так как "самое вкусное" не в них, поэтому весь день тупо на переезд. Смущает то, что в моем представлении "тупого" переезда по этому острову в принципе быть не может и постоянно будет тянуть остановиться и пофоткать.
6. Экскурсия в Аскью (планирую взять на месте и не гробить машину) + осмотр окрестностей озера + Krafla
7. по F864 к Dettifoss + Asbyrgi (как кстати качество дороги 864), переезд в Husavik и whale watching (по погоде), планировл заночевать в Akureyri
8. Переезд на п-ов Snafellsnes, хотел доехать до Stykkisholmur и там заночевать (опять смущает расстояние - успею ли совместить переезд с осмотром попутных достопримечательностей и фото-пауз)?
9. Вокруг п-ова Snafellsnes и переезд в Рейкьявик, отдаю машину, ночь в Рейкьявике
10. Хотел взять полнодневную поездку на супер-джипе в Porsmork (по погоде, если совсем гадско будет то просто останусь в городе)
11. Хотел взять этот день просто как резервный, вдруг еще что-нибудь захочется, например на самолетике или вертолете полетать над Геклой и Landmannalaugar (хотя конечно есть риск что будет ливень и все накроется)
12. Вылет рано утром

ну вот как-то так грубо без деталей, очень хотел бы послушать критику и комментарии бывалых и советы по жилью.
и с питанием у меня большой вопрос - насколько реально в городах и городках по пути будет перекусить более-менее приличным чем-то? понимаю что дорого, но у меня проблемы с желудком и просто на сухих бутербродах и консервах долго не протяну.
Sollmir
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
лучшие места Гренландии

Re: Исландия на август

Сообщение: #2

Сообщение ruslendingur » 04 апр 2011, 19:20

Тема как-то затерялась.
План выглядит вполне осуществимым, никаких особых "дыр" в нем не вижу.

Не ясно только, какая будет машина.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль