По Исландии без машины, май 2013

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Исландии без машины, май 2013

Сообщение: #21

Сообщение Travelinka » 17 май 2013, 02:26

Хм, а я надеялась, что все в основном на машинах - и туристы, и местные, так что автобусы не сильно заполнены А если не на машинах, то на экскурсионных автобусах.

Тоже подобный проездной собираюсь купить, только, наверно, на месте уже. Если дороги будут открыты, то Highlight Pass, ну а если вдруг нет... то не знаю. Full Circle только в одну сторону действует, получится, что гостиницы не в том порядке забронированы.
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: По Исландии без машины, май 2013

Сообщение: #22

Сообщение ruslendingur » 17 май 2013, 04:55

Travelinka писал(а) 17 май 2013, 02:26:Хм, а я надеялась, что все в основном на машинах - и туристы, и местные, так что автобусы не сильно заполнены А если не на машинах, то на экскурсионных автобусах.


Теперь понятно, откуда в Исландии столько бэкпекеров! Они все тоже надеются, что остальные на машинах или на экскурсионных автобусах ездят
Кроме истинных пеших туристов, кто из принципа только на своих двоих с палаточкой, тут полно студентов из Европы-Америки, у которых нет денег на гостиницы и машины. Особенно из Европы - прилететь недорого совсем, а питаться можно и "дошираком" (да и дома они все равно что-то ели бы).

Конкуренты!

По Исландии без машины, май 2013

По Исландии без машины, май 2013
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Исландии без машины, май 2013

Сообщение: #23

Сообщение Носок `Почти` Белый » 15 сен 2013, 12:19

Всем привет!
Мы задумали съездить на север Исландии в этот новый год.
Программа минимум - поохотиться на северное сияние и искупаться в теплых источниках в районе оз. Миван.
Еще я написал в бюро в Хусавике, организующее прогулки на лодке с целью посмотреть китов (насколько я понял - январь не сезон, вот и хочу получить от них комменты, насколько реально увидеть кого-нибудь из 23 видов китов, обитающих там).
Вот наш план: прилет в Рейкъявик (небольшое знакомство с городом) > переезд на автобусе Sterna.is в Акурейри. Оттуда несколько вылазок на автобусе на озеро Миван (чтобы увидеть сев. сияние, и искупаться в терм. источниках).
Подскажите, насколько там просто доехать на автобусе от Акурейри до Мивана и до Хусавика? как часто курсируют автобусы? Можно ли оттуда выбраться ночью? Сколько стоит рейс? И что еще можно посетить на севере? Поездка будет довольно бюджетная, но все же хочется взять от нее максимум.. Расскажите, кто что знает. Спасибо!
Носок `Почти` Белый
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: По Исландии без машины, май 2013

Сообщение: #24

Сообщение Travelinka » 26 дек 2013, 14:03

Вот что получилось в итоге из моего безлошадного путешествия:
Путешествие по Исландии на автобусе
Надеюсь, кому-нибудь пригодится
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль