Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #1

Сообщение FreeezzzZ » 10 фев 2014, 11:35

Задавал вопрос в вопросах, но по маршруту что-то кисло отвечают. По совету местных, решил продублировать вопрос тут.

Итак, маршрут предварительный взят у Виктории Рогатневой в силу его заточенности под фото для тех, кто собирается посетить эту страну впервые. Выглядит в общем маршрут так:
Июль 10 (00:00) - прилет в международный аэропорт Кефлавик. Аренда авто и сразу едем на полуостров Снафелнесс. В этот же день успеваем снять закат солнца в городке Budir, где находиться старая церковь. Ночевка в отеле или коттеджах.
гугльмап
phpBB [media]

Июль 11 - ранний подъем(гыгыгы, копипаста шутит надо мной), завтрак и выезд на съемку мысов полуострова Снафелнесс. Желтый песчаный пляж (единственный на всю Исландию), каменная Арка Helinar. Съемка заката солнца у водопада Kirkjufellsfoss. Ночевка в мини-отеле коттеджного типа.
гугльмап
phpBB [media]

Июль 12 - ранний выезд в сторону озера Myvatn. По дороге заезжаем на съемку к Каменному Слону. Возле озера Миван есть несколько интересных и красивых мест для пейзажной съемки- водопады Годофосс, Детифосс, Сельфосс и термальныо- грязевые выходы Крафла. Закат солнца на водопаде Годофосс. Полная луна. Однозначная охота за ночными пейзажами, если позволит погода
гугльмап
Июль 13 - весь день съемки водопадов. Ночью - водопад Селфосс.
гугльмап
Июль 14-15 - ранний выезд на юг острова, в сторону Лагуны Льдов. По дороге останавливаемся на ланч у красивого водопада. Размещение на частной ферме, в гостевых домиках Халли или Герди. Закат солнца в Лагуне Jokulsarlon
гугльмап
Июль 16 - весь день снимаем Лагуну Льдов, Черный Базальтовый водопад Свартифосс, Ледник Свинофелл. Закат солнца на Черном Вулканическом Пляже , где при отливе собираются льдины, отколовшиеся от ледника Vatnajokull.
Июль 17 - переезд в городок Вик. По дороге будет возможность поснимать красивый водопад, небольшое озеро и пещеру Троллей. Размещение в гестхаусе или коттеджах. Вечерняя и ночная съемка Побережья и Мысов- Мыс Reynir, Мыс Dyrholaey, при отливе, если возможно будет пройти по берегу- Каменные *Пальцы*.
гугльмап
Июль 18 - снимаем два красивых водопада- Скогофосс и Сельяландфосс. Вечером и ночью- съемка на Мысах.
Июль 19 - ранний выезд в сторону Плато Исландии, к Национальному парку Landmannalaudar. Размещение в общем деревянном домике ( проживание очень спартанское!), или в палатке. Палатку можно арендовать на месте. Для проживания в этом парке требуется спальник. Закат солнца с видом на Кратер Вулкана.
гугльмап
Июль 20-21 - Landmannalaudar. В зависимости от погоды- радиальный выезд в сторону озера Langisjor. Радиальные выходы для пейзажной съемки по Риолитовым Горам.
(опять некислый напряг. по прямой километров 30, но дороги не видно ваааще... чего делать?)
Июль 22 - переезд и пейзажная съемка еще одних Риолитовых Гор- Kjolur. На обратной дороге съемка водопада Гульфосс. Переезд в сторону аэропорта Кефлавик.
Июль 23 - Вылет обратно(00:45)

Как видно из описания, у меня разница в один день. В планах нет знакомства с тупиками, нет ледяной пещеры. Так же, не вижу замечательных замшелых камней и всей той ядовито-зеленой прелести, что показывал ruslendingur. Так же, не вижу упоминаний шестригранных столбов, а их фото я буквально вчера видел и судя по описаниям, они где-то в районе пляжа Вик. А ведь это все очень и очень хочется увидеть!

На текущий момент запасы времени иссякли, но вероятно, ресурс для доработки маршрута еше остался. Собственно, тут помощь и нужна, пока еще в названиях плаваю. Какие доработки внести? Что добавить, что оставить, что исключить?
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Гренландия маршруты

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Михайлова Ольга » 10 фев 2014, 13:13

FreeezzzZ писал(а) 10 фев 2014, 11:35:В планах нет знакомства с тупиками

Их вы можете посмотреть на мысе Dyrholaey.
FreeezzzZ писал(а) 10 фев 2014, 11:35:Так же, не вижу упоминаний шестригранных столбов, а их фото я буквально вчера видел и судя по описаниям, они где-то в районе пляжа Вик

Совершенно верно , вы их не пропустите , всего-то делов : свернуть с 1 на 215 - и будет вам счастье
Опять же они вам встретятся у водопада Svartifoss.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #3

Сообщение FreeezzzZ » 10 фев 2014, 13:52

Спасибо. Осталось найти эту самую пещеру ледяную... Видел упоминания нац.парка Скафтафетль. Может кто-то летом там был?
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #4

Сообщение Михайлова Ольга » 10 фев 2014, 14:00

FreeezzzZ писал(а) 10 фев 2014, 13:52:Осталось найти эту самую пещеру ледяную... Видел упоминания нац.парка Скафтафетль. Может кто-то летом там был?

Тут давали ссылку на гидов

http://www.localguide.is/localguide/Ice_Cave_Tour.html
Но они летом не водят...

Может вы имеете в виду знаменитую пещеру в Kverkfjoll, неподалеку от Аскья - так она уже давно обвалилась...
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #5

Сообщение FreeezzzZ » 10 фев 2014, 16:30

Очень жаль....
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 11 фев 2014, 11:12

FreeezzzZ, я не спец по Исландии, один раз всего ездила туда, в прошлом году, но по тем местам , которые знаю, могу подсказать..
Просмотрела ваш маршрут- описание дня часто не совпадает с маршрутом по карте..Ну вот, например 2-й день- песчаный пляж находится на южной стороне полуострова, там , где дорога 54 поворачивает с севера на восток, вы его в первый день проедете...Или возвращаться будете? От места ночевки до Kirkjufellsfoss совсем недалеко. Ну, положим , целый день снимать будете что-нибудь..Но по карте ваш маршрут на этот день заканчивается уже на севере..Или поснимаете закат около Kirkjufellsfoss и поедете в ночи на север??? Кстати, маршрут по карте проложен мимо полуострова Ватснесс, а Каменный Слон находится именно там..
Третий день - на Миватн уже ночью едете? И вокруг Миватна ничего не снимаете? ( Отдельно похихикала над "полной луной". Собственно, мои пожелания относительно погоды гораздо скромнее- хотелось бы, чтобы дождь не лил , как из ведра, а лишь слегка накрапывал, чтобы ветер не вырывал штатив из рук..ну и хоть иногда, хоть ненадолго солнышко просвечивало..)))
Дальше - водопады- Имеет смысл сделать круг и посмотреть их и с запада, и с востока-соответственно 262-264. Не поняла, где вы там ночуете и когда геотермальные зоны осматриваете, по пути на водопады?..
Я бы сократила время на Снаефелльсе в пользу Миватна...
Ещё совет- не знаю, читали ли Вы эти отчеты, я именно с ними при подготовке работала
Факты и Фото (Исландия)
Исландия - путешествие в мечту
Первая встреча с Исландией (июнь 2011, трафик)
Исландия, ответ себе на незаданные вопросы
И вот ещё очень хороший недавний отчет, просто классный!
Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #7

Сообщение FreeezzzZ » 11 фев 2014, 15:21

Otta08
Спасибо за поддержку! Еще при предварительном наброске отметил безобразную расстановку точек и каверкание названий. Похоже, тут старая шутка чертяки Леонардо сработала: маршрут выложен в открытый доступ, но его целью преследуется поиск туристов в фототур за бабло, у которых от всех этих названий сорвет крышу... Хорошо, что есть опытные, вроде вас, а иначе бы заплутал черт знает куда. Будем считать, что чары хитрож**ия Виктории не сработали Ок, раз все так закручено, надо строить маршрут с нуля. Прилетаем 9 июля в полночь, в час ночи 10 июля аренда авто в аэропорте, возвращаем авто 22 июля в 10 вечера, в полпервого 23 июля вылетаем обратно. Билеты куплены, авто оплачена. Теперь надо понять, где ночевать.
Отдельно похихикала над "полной луной". Собственно, мои пожелания относительно погоды гораздо скромнее- хотелось бы, чтобы дождь не лил , как из ведра, а лишь слегка накрапывал, чтобы ветер не вырывал штатив из рук..ну и хоть иногда, хоть ненадолго солнышко просвечивало..)))

Вот такие хихики, на самом деле, ценны. Я не расчитываю, я как вы - надеюсь. Просто, как вы могли заметить по моим предыдущим вылазкам, с погодой мне часто очень везет, иной раз до такой степени, что некоторые начинают кирпичное производство. Так что, не будет видно луны - черт с ней))) Дождик мне не страшен, ветер нипочем, я штатив раскрываю на максимум и на пару ног его коленями опираюсь - не сдует. Проверено. У вас что за штатив такой хлипкий?
Не поняла, где вы там ночуете и когда геотермальные зоны осматриваете, по пути на водопады?..

В том и проблема: нет маршрута - нет точек ночевки. Предварительно получил согласие жены на несколько ночевок в палатке. Я как понял, она на это согласна, лишь бы не в дороге вечером, тем более в таких дорогах))
не знаю, читали ли Вы эти отчеты, я именно с ними при подготовке работала

Засел читать. Мож чего проясню. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 11 фев 2014, 16:11

FreeezzzZ писал(а) 11 фев 2014, 15:21:Прилетаем 9 июля в полночь

А кем вы туда летите? Мы собирались в те же даты из Питера, но пока думали, билеты подорожали и мы сдвинули выезд.

FreeezzzZ писал(а) 11 фев 2014, 15:21: У вас что за штатив такой хлипкий?

Это не штатив плохой, это ветер хороший
Ещё хочу дать совет- не затягивайте с бронированием, я бронировала домики пару недель назад, и то в некоторых местах уже не досталось того, на что рассчитывала..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #9

Сообщение FreeezzzZ » 11 фев 2014, 16:27

Otta08 писал(а) 11 фев 2014, 16:11:А кем вы туда летите? Мы собирались в те же даты из Питера, но пока думали, билеты подорожали и мы сдвинули выезд.

С женой.
Otta08 писал(а) 11 фев 2014, 16:11:Это не штатив плохой, это ветер хороший

Ничего, мой и в море стоял и в Норвегии на ветру держал по 30 сек, резкость в порядке.
Otta08 писал(а) 11 фев 2014, 16:11:Ещё хочу дать совет- не затягивайте с бронированием, я бронировала домики пару недель назад, и то в некоторых местах уже не досталось того, на что рассчитывала..

Согласен, но все собираю мысли в кучу.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #10

Сообщение Otta08 » 11 фев 2014, 16:38

FreeezzzZ писал(а) 11 фев 2014, 16:27:
Otta08 писал(а) 11 фев 2014, 16:11:Это не штатив плохой, это ветер хороший

Ничего, мой и в море стоял и в Норвегии на ветру держал по 30 сек, резкость в порядке.

Не-не, ветер в Норвегии и ветер в Исландии- это две большие разницы...
Я хотела спросить, какой авиакомпанией летите..Вроде по датам- из Питера как раз летает, а прилет ночью..Вот я и удивилась. Хотя, конечно, много вариантов есть в Кефлавик..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #11

Сообщение FreeezzzZ » 11 фев 2014, 16:51

Otta08 писал(а) 11 фев 2014, 16:38:Не-не, ветер в Норвегии и ветер в Исландии- это две большие разницы...

О как! Проверим старый треног на прочность))) Я его с большим запасом брал, в крепко зафиксированном состоянии(что неудобно), даже мой вес выдержит.
Otta08 писал(а) 11 фев 2014, 16:38:Я хотела спросить, какой авиакомпанией летите..Вроде по датам- из Питера как раз летает, а прилет ночью..Вот я и удивилась. Хотя, конечно, много вариантов есть в Кефлавик..

Эйрберлином:
Moscow - Domodedovo - Berlin - Tegel 09.07.2014 17:05 - 17:50 AB8353
Berlin - Tegel - Reykjavik___________09.07.2014 22:20 - 23:55 AB3546

Reykjavik - Dusseldorf___________23.07.2014 00:45 - 06:05 AB3929,Q
Dusseldorf - Moscow - Domodedovo 23.07.2014 08:45 - 13:55 AB8394,Q
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #12

Сообщение FreeezzzZ » 19 фев 2014, 12:36

Друзья, в что по поводу авантюры в сторону Аскьи скажите? Я думаю, после ночи в кемпинге в районе озера Миван направиться в сторону ледника, но будет ли разумным по дороге F88 отпиликать 140км к этому озеру? Гугл вещает 5 часов пути в эту сторону, соответственно, вопрос, стоит ли заночевать там, или все же героически ломануться обратно в сторону кольцевой?

Дело в том, что 15го вечером мне надо быть в районе Скафтафетлья, а это от Мивана километров 500 по дороге 1. Выезд от этого озера, после ночи в палатке - 13го утром. Камрады! Нид хелп! Кусок маршрута забронировал:
10 - прилет, руки в ноги и в сторону Snaefellsjoekull National Park, ночевка в Guesthouse Snjofell
11 - едем в сторону Blönduós, там же и ночуем в Gamla Posthusid Guesthouse
12 - выдвигаемся в сторону Akureyri, ночевка там же в Draflastadir Guesthouse
13 - палаточные удобства в кемпинге, ночевка в районе озера Миван
14 - Аскья???
15 - ???
16 - Jokulsarlon Glacial Lagoon, ночевка в Hotel Glacier
17 - выезд в сторону Вик, ночевка в Hotel Edda Skogar
18 - Скогофосс и Сельяландфосс, вечер на мысах. Ночевка в Hotel Edda Skogar.(сначала хотел в палатке остановиться, но отель рядом и решил продлить, если что отменю одну ночь в пользу спартанской экзотики)
19 - Landmannalaudar, снова палатка.
20 - там же, в зависимости от погоды- радиальный выезд в сторону озера Langisjor. Радиальные выходы для пейзажной съемки по Риолитовым Горам.
21 - ???
22 - Прогулки в Рейкъявике, закупка сувениркой, возврат авто, подготовка к вылету.
23 - вылет домой
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #13

Сообщение FreeezzzZ » 19 фев 2014, 16:54

Ай блин, все снова передумал и переделал. За основу взял маршрут Жоры. Раскидал брони, теперь буду составлять/кешить карту мест для посещения. Надеюсь, ее маршрут Джимник осилит
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #14

Сообщение Otta08 » 19 фев 2014, 17:12

21-го логично посетить Гейзир, Гульфосс и Тингвелир
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #15

Сообщение FreeezzzZ » 19 фев 2014, 17:31

Otta08
Привет!

Маршрут теперь выглядит иначе:

09/07 - прилет
10/07 - аренда авто, закупка по дороге провизией, НП Тингвеллир, Гейзер (Строккур), Водопад Гуллфосс, Поле горячих источников Хверавеллир (Центр пустоты), Флудир
11/07 - Флудир, Долина Тьорсардаллур, Ферма Стонг, Ущелье Gjain, Вулкан Гекла, Природный заповедник Ландманналойгар, Вулканическое озеро, Льетиполлюр, Скейдблётюр/Ферма Стейг
12/07 - Скейдблётюр/Ферма Стейг, Водопад Скогарфосс, Мыс Дирхолэй, Пляж Рейнисдрангар, Вик, Киркьюбэйярлойстур
13/07 - Киркьюбэйярлойстур, Озеро Лангисьоур (подъем на гору Свейнстиндур - 1090 м.), Лакагигар (вулкан Лаки), Киркьюбэйярлойстур
14/07 - Киркьюбэйярлойстур, НП Скафтафетль (Водопад Свартифосс), Лагуна Йокульсарлон, Хёбн/Хофн
15/07 - Хёбн/Хофн, Восточные фьорды, Дьюпивогур, Эгильсстадир
16/07 - Эгильсстадир, Центр пустоты, Вулкан Аскья + Кратерное озеро Вити, Намарскард (область горячих источников Хверир), Вогафьёс (озеро Миватн)
17/07 - Вогафьёс (озеро Миватн), Крафла (вулканическое озеро Вити), НП Йокульсарглиюфур, Ущелье Асбирги и озеро Ботнстьёрн, Область скальных образований Вестурдалур, Водопад Деттифосс, Область лавовых образований Диммуборгир (озеро Миватн), Вогафьёс (озеро Миватн)
18/07 - Вогафьёс (озеро Миватн), Вулкан Крафла (геотерамальная зона Лейрхньикур), Хусавик, Водопад Годафосс, Акурейри, И-Фьордум, Акурейри
19/07 - Акурейри, Полустров Ватснес, Кваммстанги, Гора Хвитсеркур, Ферма Гаускмури
20/07 - Ферма Гаускмури, Западные фьорды, Исафьордур
21/07 - Исафьордур, Западные фьорды, Водопад Дьянди, Патрексфьордур, Утесы Латрабьярг, Боргарнес
22/07 - Боргарнес, Рейкьявик, прогуглки, закупка сувенирки, аэропорт, возврат авто
23/07 - вылет

На все ночи забронил отели/котеджи или фермы. Пока остается вопрос относительно ночевки в палатке. Меня цена отелей устраивает, получилось более-менее компенсировать цену одних ценами других до уровня среднеевропейских, ну мож чуть выше. Обрадую жену, мож она и про палатки передумает)) Хотя все брони допускают отмену без штрафа.

Парковки то там, как я понимаю, бесплатны? Отта, кстати, твое реко получилось подействовало, против часовой поедем.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #16

Сообщение Михайлова Ольга » 19 фев 2014, 21:21

FreeezzzZ писал(а) 19 фев 2014, 17:31:10/07 - аренда авто, закупка по дороге провизией, НП Тингвеллир, Гейзер (Строккур), Водопад Гуллфосс, Поле горячих источников Хверавеллир (Центр пустоты), Флудир

Перед Hveravellir будет еще Kerlingarfjoll - его пропустить никак нельзя!
FreeezzzZ писал(а) 19 фев 2014, 17:31:13/07 - Киркьюбэйярлойстур, Озеро Лангисьоур (подъем на гору Свейнстиндур - 1090 м.), Лакагигар (вулкан Лаки), Киркьюбэйярлойстур

Чтобы попасть с Langisjor на Laki вам нужно по 208 вернуться на 1 и потом на 206. Только так! "Напрямки" не получится, хоть там рукой подать, а дороги нет!
Логичнее было бы поехать на Langisjor из Landmann...

Хорошие большие сувенирные магазины у Гейзера, Гуллфосса, в Вике, Акурейри.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #17

Сообщение FreeezzzZ » 19 фев 2014, 21:26

Михайлова Ольга писал(а) 19 фев 2014, 21:21:Перед Hveravellir будет еще Kerlingarfjoll - его пропустить никак нельзя!

Хорошо, добавил в список, тем более, что попути
Михайлова Ольга писал(а) 19 фев 2014, 21:21:Чтобы попасть с Langisjor на Laki вам нужно по 208 вернуться на 1 и потом на 206. Только так! "Напрямки" не получится, хоть там рукой подать, а дороги нет!
Логичнее было бы поехать на Langisjor из Landmann...

Ну, то есть, местами поменять и вполне в один день они вписываются?
Михайлова Ольга писал(а) 19 фев 2014, 21:21:Хорошие большие сувенирные магазины у Гейзера, Гуллфосса, в Вике, Акурейри.

Спасибо, напоминалку поставлю, хотя, думается, мимо не пройду
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #18

Сообщение Михайлова Ольга » 19 фев 2014, 21:33

Что-то у меня уже кругом пошла голова от ваших маршрутов... То по часовой, то против
FreeezzzZ писал(а) 19 фев 2014, 12:36:Друзья, в что по поводу авантюры в сторону Аскьи скажите? Я думаю, после ночи в кемпинге в районе озера Миван направиться в сторону ледника, но будет ли разумным по дороге F88 отпиликать 140км к этому озеру? Гугл вещает 5 часов пути в эту сторону, соответственно, вопрос, стоит ли заночевать там, или все же героически ломануться обратно в сторону кольцевой?

Мы доезжали за день Миватн - Аскья - отель, не доезжая Эгилстадир.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #19

Сообщение FreeezzzZ » 19 фев 2014, 21:36

Михайлова Ольга
Не обращайте внимания, у самого в голове каша была До сообщения №15 мои наброски можно смело игнорить, в посте 15 собран финальный маршрут, точнее, он взят из отчета Жоры. Извините, что запутал
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Исландия. Июль 2014. Вдвоем на машине.

Сообщение: #20

Сообщение Михайлова Ольга » 19 фев 2014, 21:42

FreeezzzZ писал(а) 19 фев 2014, 21:26:Ну, то есть, местами поменять и вполне в один день они вписываются?

Читала, здесь народ проезжал от Ландм. - Лангижор - Лаки за день.
Я бы в один день не пихала, надо разделить . Лаки -это один день, а Лангижор - логичнее от Ландманн.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль