Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

Сообщение: #1

Сообщение Леди Марго » 26 фев 2015, 21:16

Всем привет! Планирую в начале мая 2015 съездить в Исландию, посетить красивые места с экскурсиями. Вопрос тем, кто уже ездил в одиночку: возможно ли прожить неделю на 400 евро в плане еды? По ресторанам ходить не планирую. И что такое баранина на одноразовом гриле? Это обычный шашлык? Можно его делать в помещении?
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский
лучшие места Гренландии

Re: Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 26 фев 2015, 21:49

Леди Марго писал(а) 26 фев 2015, 21:16:возможно ли прожить неделю на 400 евро в плане еды? По ресторанам ходить не планирую

400 евро - это где то 60 тыс крон, по моему это на одного более чем достаточно. Смотрите тут много фото с ценами на продукты - Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Леди Марго писал(а) 26 фев 2015, 21:16:что такое баранина на одноразовом гриле? Это обычный шашлык? Можно его делать в помещении?

Это 2 отдельных предмета - баранина и одноразовый гриль По ссылке выше есть фото и того и другого. В помещении приготовить не получится.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

Сообщение: #3

Сообщение Anastasia131 » 28 фев 2015, 21:41

А как планируете передвигаться? Арендовать автомобиль или на автобусах?
Anastasia131
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

Сообщение: #4

Сообщение Леди Марго » 02 мар 2015, 11:20

Передвигаться буду скорее всего на экскурсионных автобусах, т.е. заказала экскурсию - меня забрали и привезли обратно. Если сама куда-то поеду, то на рейсовых. Подумывала об автостопе, но навряд ли это удачная идея с их транспортным потоком, если уж совсем прижмет.
Еще вопрос: можно ли заказать экскурсию, например, Золотое кольцо, а там в Хверагерди выйти (хочу на источники посмотреть), потом в Рейкьявик добраться самостоятельно?
Кто-нибудь плавал с аквалангом в расщелине Силфа? Я хочу эту экскурсию заказать, думаю, стоит ли? Дело в том, что у меня 2 экскурсии: отдельно Золотое кольцо+лошадки и отдельно плавание с аквалангом в Силфе+пещера. Вот думаю, может, как-то попытаться объединить плавание с аквалангом и Золотое кольцо? Они в одном районе находятся, не охота 2 раза в одно место ездить при небольшом количестве дней на Исландию...
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 08 мар 2015, 01:39

Леди Марго писал(а) 02 мар 2015, 11:20: Вот думаю, может, как-то попытаться объединить плавание с аквалангом и Золотое кольцо? Они в одном районе находятся,


Силфра на территории НП Thingvellir. Мы мимо проходили и даже видели, как народ нырял ;) Тоже хотела, то там ПАДИ нужен, а у нас пока нет ;)
НА Силфру с пещерой целый день уйдет, что там объединять?
Думаю, что ныряние имеет смысл в хорошую солнечную погоду, иначе красок всех не увидите. А вот с погодой в Исландии засада, предсказать сложно..

Леди Марго писал(а) 02 мар 2015, 11:20:Еще вопрос: можно ли заказать экскурсию, например, Золотое кольцо, а там в Хверагерди выйти (хочу на источники посмотреть), потом в Рейкьявик добраться самостоятельно?


Теоретически да, что мешает? Если конечно в расписании есть автобусы в Рейкьявик на нужное время..Хотя мне кажется и с экскурсией успеете источники посмотреть...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бюджет скромного туриста на неделю в Исландии.

Сообщение: #6

Сообщение travelina-spb » 29 апр 2015, 23:17

Для погружений в Силфре не только сертификат нужен, но и какое-то минимальное количество погружений в лог буке. Еще желательно (но не обязательно) сертификат для погружений в сухих костюмах, так как ощущение от мокрого и сухого костюма принципиально разные. Кроме того, если у Вас мало опыта в погружениях, я бы не посоветовала нырять в Силфре, лучше снорклинг возьмите. Там не большая глубина, максимально метров 12-15, но рельеф постоянно меняется, несколько раз даже необходимо всплывать полностью, чтобы преодолеть завалы. И это довольно неприятно, особенно если не хватает опыта для плавания в сухом костюме. Вы больше времени и внимания тратите на то, чтобы находится на определенной глубине, чем на осмотр Силфры.
Если же у Вас с опытом все ок, тогда конечно дайвинг, если не очень, то одназначно снорклинг. Но в любом случае и то и другое стоит потраченных денег и сил. А если повезет и будет солнце.....мммм....будет сказка.
Ой, и еще про дайвинг. Оборудование надеваете на открытой площадке, там нет мест для переодевания, так что если дождь, значит под дождем. И потом пешком до места погружения - это примерно метров 50. Всплываете Вы в другой части Силфры, оттуда топать нужно обратно, это наверное метров 250-300. Хотя по моим ощущением - целый километр, так как на себе приходится нести и костюм и баллон и грузы. У нас из группы от второго погружения половина отказалась, из-за того, что не захотели еще раз тащить на себе все оборудование.
Но еще раз повторюсь, безумно красиво. И стоит того на все 100
travelina-spb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль