Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #1

Сообщение Nesiha » 08 июн 2017, 21:56

Уважаемые форумчане, едем на 10 дней. Машина Kia Sportage / Honda CR-V 4x4 DIESEL (automatic) - Blue Car.
Маршрут разработан(против часовой стрелки), ночевки заказаны. Нужна помощь, что успеваем, а что нет... Может что-то добавить или наоборот, отменить по маршруту... Форум и отчеты "прошерстила".
Итак, прилет 16.06 днем. Машина - Рейкьявик - ночь в Рейкьявике. Далее был рассчитан маршрут следующего дня
17.06
The Geothermal Energy Exhibition ?
Reykjadalur ?
Hveragerði Public Park
Hella ?
Seljalandsfoss
Eyjafjallajökull Erupts
Skogafoss Waterfall
Farmhouse Lodge - ночевка недалеко от Вик...
И тут трах-бах ... Это ж День Независимости... И хочется приобщиться... Хотя бы к торжественной утренней части... Как тут быть? Жители и знатоки Исландии, что посоветуете?
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучшие места Гренландии

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #2

Сообщение Nesiha » 09 июн 2017, 01:35

18.06 день третий
Dyrhólaey Arch, Reynisdrangar
Myrdalssandur - лавовое поле ?
Klaustur (река, каменные скульптуры и другая красота вокруг)
Foss a Sidu
Svartifoss легко ли добраться?
Ледяная лагуна Fjallsárlón Glacial Lagoon
Ледяная лагуна Jökulsárlón что называется, проездом. Планируем вернуться на следующий день...
Ночевка Seljavellir Guesthouse по дороге на Хофи

День четвертый

Возвращаемся в лагуну Jökulsárlón - тур среди айсбергов
Стоит ли заезжать в Höfn и на Stokksnes ?
Рыбацкий поселок Djúpivogur стоит ли? На островок Papey "рвануть" все равно вряд ли получиться...
Fáskrúðsfjörður - поселок с французким "уклоном"
Egilsstadir ?
Seydisfjordur... И там же ночевка Við Lónið guesthouse

День пятый

Hafragilsfoss, Dettifoss, Selfoss Waterfall с восточной стороны
Hverir
Krafla, Leirhnjúkur
Grjótagjá cave
Dimmuborgir, Myvatn
Húsavík, ночевка

День шестой

Husavik Киты (еще не определились)
Góðafoss
Akureyri, Ботанический сад... Что еще? Не музеи....
Glaumbær
Skagafjörður
Ночевка
Или из Акурейри наверх объехать полуостров вдоль фьордов Eyjafjörður , но там вроде много тоннелей... Есть ли смысл?

День седьмой

Icelandhorsetours
Skagafjörður. Островок Drangey - стоит ли, можно ли, как?
Полуостров Vatnsnes (Hvitserkur, Illugastadir seal watching - тюлени)
Hvammstangi ?
grábrók volcanic crater‬‏ ?
ночевка Erpsstadir Cottage

День восьмой полуостров Snaefellsjoekull

Stykkishólmur ? Островок Flatey ?
Grundarfjörður, знаменитая гора Kirkjufell Mountain
Saxhóll вулкан
Djúpalónssandur beach
Лавовая пещера Vatnshellir Cave
Hellnar ?
Arnarstapi
Budhir - золотой песок...?
Ytri Tunga Beach - тюлени
Ночевка
Langafjaran Cottages

День девятый

Eldborg Crater
Borgarnes
Deildartunguhver - геотермальная зона
Barnafossar -водопад
Reykholt
Водопады Hraunfossar Barnafossar Как сложно добираться?
Öxarárfoss, Þingvellir national park
Ночевка

День десятый

Gullfoss
Strokkur Geysir
водопад Faxi
Secret Lagoon - как получится
Kerið. Как-то не очень советуют здесь...
И завершающий аккорд Голубая Лагуна. Как лучше и быстрее добраться? Если выбросить Kerið... На какое время заказывать с учетом маршрута, времени на пребывание в ней (часа 2-3)? , добраться до гостиницы в Reykjanesbær, вздремнуть... Самолет в 7 утра. Когда надо быть в аэропорту, чтобы спокойно сдать машину.... и ... далее... Надеюсь на вашу помощь, друзья... Менять можно все, кроме ночевок... Готовы к планам B, С и т.п.
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #3

Сообщение Филиппыч » 09 июн 2017, 10:20

Подробно не комментирую, чувствуется ваша тщательная проработка и каких-то ляпов особо и нет.

Nesiha писал(а) 08 июн 2017, 21:56:хочется приобщиться... Хотя бы к торжественной утренней части... Как тут быть?

Ну дык приобщитесь, если хочется. До места ночлега 170 км - 2-2.5 часа по хорошей дороге. По пути посмотрите Seljalandsfoss и Skogafoss, много времени не займет. Остальное можно пропустить смело, как мне кажется.

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:Svartifoss легко ли добраться?

Ну а чего? Идете и идете себе. Там не очень далеко, тропинка хорошая и указатели есть. Устанете - постоите отдохнете. Если в метро по эскалатору вверх ходите, а не стоите - вообще проблем никаких не будет. Потратьте еще часик и к леднику сходите - виды классные.

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:Стоит ли заезжать в Höfn и на Stokksnes ?

В Хебн - ну разве что пообедать. На Stokksnes в хорошую погоду красиво, но специально заезжать я бы не стал, у вас таких красивостей по пути 100500 будет.

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:Островок Flatey ?

Зачем???? На пароме??????

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:Водопады Hraunfossar Barnafossar Как сложно добираться?

Не сложнее остальных мест. Обычная асфальтовая дорога, стопицот туристических автобусов с китайцами.

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:Kerið. Как-то не очень советуют здесь
Не знаю, нам понравился. Я на скамеечке у воды сидел и втыкал на воду, жена круг по гребню навернула Не жалею, что заехали. Если бы не заехали - червячок бы грыз однозначно. На обратном пути от Гульфосса в Рейкъявик крюк совсем небольшой и времени много не занимает.

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:завершающий аккорд Голубая Лагуна. Как лучше и быстрее добраться?

Так у вас же машина.

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 01:35:Самолет в 7 утра. Когда надо быть в аэропорту, чтобы спокойно сдать машину

Если бы это делал я, приехал бы к пяти, так спокойнее. Летом очереди большие - сдать чемодан в багаж 40 минут стояли. И расписание рейсов своеобразное - утром стая самолетов IcelandAir во все стороны разлетается, а вечером обратно слетается. Неравномерный поток пассажиров, вы в самый пик попадаете.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #4

Сообщение Nesiha » 09 июн 2017, 13:38

Филиппыч писал(а) 09 июн 2017, 10:20:Подробно не комментирую, чувствуется ваша тщательная проработка и каких-то ляпов особо и нет.

Вы меня обрадовали. Дней-то до поезки осталось почти ничего... Не люблю галопом... А карты не дают реального понимания километров с учетом посмотреть, открыв рот, полазить там и тут, и невменяемой погоды
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #5

Сообщение Nesiha » 09 июн 2017, 13:48

Филиппыч писал(а) 09 июн 2017, 10:20:Зачем???? На пароме??????

Ваша правда.. Да он и не был в первоначальном плане... Инфы начиталась... Питаю я слабость к маленьким островкам... Не знала, что на пароме... Отпадает
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #6

Сообщение Nesiha » 09 июн 2017, 14:04

Филиппыч писал(а) 09 июн 2017, 10:20:Не знаю, нам понравился. Я на скамеечке у воды сидел и втыкал на воду, жена круг по гребню навернула Не жалею, что заехали. Если бы не заехали - червячок бы грыз однозначно. На обратном пути от Гульфосса в Рейкъявик крюк совсем небольшой и времени много не занимает.

И тут Вы меня обрадовали У моих молодых попутчиков он в маршрут не входил, хоть и по дороге вроде... А меня это место так и манит... Люблю спокойно созерцать красоту, а не мчаться, высунув язык. Передам привет Вашей скамеечке
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #7

Сообщение Nesiha » 09 июн 2017, 14:19

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 14:04:На обратном пути от Гульфосса в Рейкъявик крюк совсем небольшой и времени много не занимает.

???????? Упс... Мы не планировали возвращаться через Гульфосс в Рейкьявик.... А потом в Лагуну... А, минуя Кверагерди по 38 и далее низом вдоль берега 427 до Лагуны, и на "ночлег" по 41 в Кефлавике Casablanka Apartments. И оттуда в аэропорт...Что скажете?
P.S. Еще не научилась, как вставить карту маршрута
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #8

Сообщение Филиппыч » 09 июн 2017, 14:37

Nesiha писал(а) 09 июн 2017, 14:19:минуя Кверагерди по 38 и далее низом вдоль берега 427 до Лагуны, и на "ночлег" по 41 в Кефлавике Casablanka Apartments

Ну и нормальный совершенно маршрут у вас и логичный. И кратер тогда прямо по пути. Я-то подумал, что вы едете сначала в Рейкьявик из-за вашего вопроса "как в Голубую лагуну попасть".
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия. 10 дней. Нужна "помощь друга"по маршруту - что убавить или добавить

Сообщение: #9

Сообщение Nesiha » 09 июн 2017, 16:32

Филиппыч писал(а) 09 июн 2017, 14:37:Ну и нормальный совершенно маршрут у вас и логичный. И кратер тогда прямо по пути

Вот и в третий раз Вы меня обрадовали. У нас говорят, три совпадения - с меня мороженое - на "спасибки" кликаю Просто, глядя на карты маршрутов путешественников, народ, действительно, после "Кольца" "топает" по Первой на Рейкьявик погулять и оттуда в аэропорт... Вот и напряглась....
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль