7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #41

Сообщение Camel1000 » 27 дек 2017, 10:14

ruslendingur писал(а) 26 дек 2017, 23:53:В этом сезоне погода вообще крайне необычная

Первая половина октября - дождь шел один раз полдня за всю поездку вокруг острова. Это тоже, наверное, странно?

Camel1000, напоминаю правила
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
Ваше замечание о погоде в октябре никак не относится к обсуждению маршрута в феврале Если хочется поделиться своими впечатлениями о поездке в Исландию, мой Вам совет- пишите отчет.
И о погоде тоже есть тема, если хочется что-то обсудить.
Otta08
Последний раз редактировалось Otta08 27 дек 2017, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #42

Сообщение Bori-Lili-Land » 27 дек 2017, 23:49

ruslendingur писал(а) 26 дек 2017, 15:21:По дорогам - прочтите Ошибка на картах гугл, яндекс и т.д!

Здесь опять Борис. Реагирую немного с опозданием...
Я много лет пользуюсь дома, в Израиле, и по всему миру картами Waze с одноименной навигационной аппликацией Waze для смартфонов. Специально проверил, дороги обновлены также как и на road.is, к тому же отмечены все закрытые дороги.
Могу предложить это, как альтернативу гугл-яндекс картам. Необходимо подключение к интернету. Использует совсем немного...
Так как это также небольшая социальная сеть, то есть постоянные on-line уточнения о состоянии дорог, опасных предметах или застрявших автомобилях на дорогах, погодных условиях и, даже, о полицейских засадах.
Этим сервисом буду пользоваться и в Исландии, как дополнение ко встроенному навигатору в машине.
А смотреть на дорогу и читать дорожные знаки, которые в приоритете перед любым самым продвинутым навигатором, я за 35 лет за рулем еще не разучился...
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #43

Сообщение VermiVermi » 21 янв 2018, 18:21

Не могли бы ли вы выложить, где по дням собираетесь ночевать? Тоже едем туда в начале марта на 8 дней, маршрут вроде примерно такой же, но ещё не определился, где будем ночевать по дням. Спасибо!
VermiVermi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2016
Город: Люблин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #44

Сообщение Bori-Lili-Land » 21 янв 2018, 20:31

VermiVermi, мы заказали всё жильё через Booking, первые сутки (Selfoss Hostel) без возможности отмены, остальные с возможностью отмены за пару дней до даты. Наверное, нет смысла указывать наши места ночёвок, поскольку все они пока только на бумаге и не факт, что на деле мы остановимся именно там. На Bookinge неплохой выбор жилья и вполне нормальные цены, уверена вы сумеете подобрать то, что подходит именно Вам!
Мы для себя в плане стратегии выбрали следущее - заказать жильё по всему периметру на примерные даты пребывания в тех или иных точках с возможностью отмены. Мне кажется, это меньше мороки, чем искать жильё по месту. Главное ставить себе пометки - когда и что нужно успеть отменить.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #45

Сообщение Bori-Lili-Land » 25 янв 2018, 21:21

ruslendingur, наткнулась на ссылку на Ваш livejournal и моё внимание привлекла Ваша заметка о запуске дрона в Исландии. До сегодняшнего дня мне это казалось вообще нереальным из-за сильного ветра. Или всё же есть шансы? Или шансы есть, но не зимой?
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #46

Сообщение Шана » 26 янв 2018, 19:01

Да не слушайте вы никого, особенно некоторых местных жителей Хотя нет, не так. Не слушайте по поводу точек посещения! Обязательно (!!) воспользуйтесь советами по поводу регулярного мониторинга road.is и vedur.is Да и 112 Iceland на телефон скачайте - может пригодится. Как проехать, как оптимизировать маршрут и так далее – слушайте. А по конкретным точкам по маршруту – едьте туда, куда наметили, что понравилось по фото и главное - куда погода позволит. И времени хватит. Ваши личные впечатления могут кардинально отличаться от впечатлений других туристов в зависимости от миллиона заранее никак не учитываемых факторов – от погоды до …. В Исландии правило ИМХО работает особенно сильно. В Хоффеле вполне милые hot tubs, кстати. (ИМХО )) и я бы съездила туда еще раз при наличии времени)) Есть поклонники и у так активно ругаемого кое-кем дряхлого Дугласа. Некоторые даже посещают его регулярно, в каждый исландский визит и привозят очень красивые кадры авроры именно оттуда. (Ну да, не ленивые фотографы, топающие ночью по 5 км туда и обратно) И я не агитирую туда идти, если что.)
По поводу кругового маршрута зимой. Моя приятельница два дня назад застряла в Акурейри из-за ветра, снега и перекрытой дороги (упс!) На самолет в Кефлавик они опоздали. А это я, кстати, насоветовала им «поезжайте по кругу» (упс еще раз!). То, что они не послушались прогноза – это другой вопрос.
По жилью и по поводу того, что на даты «через месяц» жилья по вменяемым ценам уже нет. Через месяц - нет. А попробуйте прямо сейчас набрать на букинге отели с заселением сегодня-завтра. Вы удивитесь. Даже в самом попсовом Вике можно найти неплохие варианты. В несезон очень много отмен броней. Для лета это не сработает. На юге уж точно не сработает. А для "несезона" -вполне работающий вариант.
Шана
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Женский

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #47

Сообщение VermiVermi » 26 янв 2018, 19:12

Сейчас, например, возле Myvatn на 27-28-ое января цены не ниже на букинге(90 евро минимум). Или удивление должно было быть от того, что они не сильно выше?)
VermiVermi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2016
Город: Люблин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7-дневный маршрут по Исландии во второй половине февраля

Сообщение: #48

Сообщение Шана » 26 янв 2018, 21:47

VermiVermi писал(а) 26 янв 2018, 19:12:Сейчас, например, возле Myvatn на 27-28-ое января цены не ниже на букинге(90 евро минимум). Или удивление должно было быть от того, что они не сильно выше?)


Вы не поняли :-) Речь не о том, что на завтра жилье станет вдруг по 5 евро за ночь. Речь о наличии самого дешевого жилья. Дешевые (для Исландии дешевые варианты) бронируются задолго до заезда, но в не сезон многие из этих броней отменяются за один-два дня до заезда. Поэтому отель, которого нет в доступе на букинге на (условно) 20 февраля, вполне может появиться в доступных за день-два до заселения...Типа 18 или 19 февраля.
Шана
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль