Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #21

Сообщение fozzys » 27 янв 2018, 22:16

Аквалангистка писал(а) 13 янв 2018, 20:59:Наш маршрут крепко завязан лишь на гостиницы, поскольку отменяемые меньше чем за день без 100% штрафа я не нашла. Именно от этого и планируем отталкиваться: бронь отеля + свободное время между ночевками там. Почти все остальное - импровизация. Единственное, не хотелось бы просвистеть мимо основных, признанных красивостей. Потому я и указала их по парочке за день, не больше. Но спасибо Вам за советы, видно, как Вы любите Исландию! Про бак постараемся помнить всегда:))


У нас была схожая ситуация поэтому я на каждый день в карте отмечала места обязательные к просмотру и те, что будут по дороге, но, можно пропустить. В итоге успели зацепить и многие из них. Попробуйте может так...
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #22

Сообщение fozzys » 27 янв 2018, 22:41

monaliskin писал(а) 25 янв 2018, 15:37:Уважаемые форумчане, добрый день!

Заинтересовалась данным маршрутом и решила его для себя взять за основу нашего путешествия с учетом уже озвученных советов. Путешествие наше состоится в июне этого года. Разница лишь в том, что у нас будет на 1 день больше. В связи с чем думаю, чем стоит заняться в этот день.
Пока для себя прикинула, что можно было бы после водопада Годафосс посетить Хусавик и Акурейри, переночевать в районе Акрейри, а уже на следующий день выдвинуться в сторону Varmahlid и посмотреть по дороге вот это вот всё: горячий источник Fosslaug, церквушка Víðimýrarkirkja,травяные домики Glaumbær, Хвитсеркур.

Спасибо большое заранее!

Травяные домики Glaumbær находятся прям вдоль дороги и времени на их осмотр нужно максимум полчаса. Они прикольные, но больше там делать нечего. Прогулялись, размяли ноги и поехали дальше. Кстати, они аналогичны домикам в музее Скогар (Вы его будуте проезжать возле водопада Скогафос). Только Скогар за деньги, а Глаумбауэр - бесплатно.
По Хвитсеркуру: я была разочарована. Туда едут смотреть на скалу и тюленей. Да! Тюлени там есть. Но!!! Они находятся на полуострове (я бы даже сказала на косе) на который можно посмотреть только с пляжа (ближе не подберешься). А расстояние от этого пляжа такое, что без бинокля ничего не видно. Кажется, что камни валяются на черном песке. Да и в бинокль я их особо не разглядела. Ну очень уж далеко. Кстати, дорога туда не очень.
Если у Вас есть лишнее время и позволяет машина, я бы советовала добавить день в начале и посетить водопады Hjalparfoss, Gjain, Haifoss и горячие источники Landmannalaugar. Для меня эти места - самые яркие из того, что мы видели в Исландии! Но дорога туда не очень. Хотя, мы на паркетнике спокойно доехали. На источниках могут быть броды. Но они уже совсем близко к источникам. Мы переезжали, а многие бросали машины перед ними и шли пешком. Там идти минут 20-30.
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #23

Сообщение Филиппыч » 28 янв 2018, 06:49

fozzys писал(а) 27 янв 2018, 22:41:Там идти минут 20-30

Там идти меньше километра.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #24

Сообщение pashicha » 28 янв 2018, 14:18

Филиппыч писал(а) 28 янв 2018, 06:49:Там идти меньше километра.

может они с краю по лавовому потоку шли))
Аватара пользователя
pashicha
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #25

Сообщение monaliskin » 25 фев 2018, 20:52

Товарищи, ещё таким вопросом мучаюсь - кататься или не кататься по ледниковой лагуне на лодке-амфибии? Вроде бы всего 40 минут, стоит прилично, по фото не пойму никак - стоит оно того или нет? Можно ли с нее разглядеть что-то лучше, чем с берега?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (ВЛ).
monaliskin
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #26

Сообщение fozzys » 27 фев 2018, 23:36

На лодке Вы увидите фактически тоже, но, с очень близкого расстояния. Подплывают к самим льдинам. Мы попали в солнечную погоду, лед играл на солнце -
это потрясающе красиво.
Также во время экскурсии за Вами идет еще одна небольшая лодка и они вылавливают кусок отколовшегося льда и передают на большую лодку. Дают желающим подержать, а потом расскалывают на мелкие кусочки - чтоб попробовать талую ледниковую воду.
Нам очень понравилось. Мы билеты покупали на месте безо всяких проблем. Поэтому, если сомневаетесь, не спешите. Приедете, посмотрите на месте и решите.
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #27

Сообщение Ranunculus » 18 мар 2018, 22:02

monaliskin писал(а) 25 фев 2018, 20:52:Товарищи, ещё таким вопросом мучаюсь - кататься или не кататься по ледниковой лагуне на лодке-амфибии? Вроде бы всего 40 минут, стоит прилично, по фото не пойму никак - стоит оно того или нет? Можно ли с нее разглядеть что-то лучше, чем с берега?

А можно я тоже уточню? А что за ледниковая лагуна имеется ввиду? Катание на лодке меня очень заинтриговало
А то занялась сейчас построением маршрута, читаю форум и от названий и количества локаций мозг взрывается

Еще может быть знающие люди подскажут, у нас билеты с 6 по 16 мая ( фактически с 7-го, вечером прилетаем)
Хватит ли на круговой маршрут? и правильно ли я понимаю что многие дороги в мае закрыты?
Простите если вопросы совсем тупые, но что-то прям бронирование и составление маршрутов по Исландии ставит меня в тупи
Аватара пользователя
Ranunculus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #28

Сообщение Филиппыч » 19 мар 2018, 09:19

Ranunculus писал(а) 18 мар 2018, 22:02:А что за ледниковая лагуна имеется ввиду?

Jokulsarlon.

Ranunculus писал(а) 18 мар 2018, 22:02:у нас билеты с 6 по 16 мая ( фактически с 7-го, вечером прилетаем)
Хватит ли на круговой маршрут?

Хватит на два круговых маршрута.

Ranunculus писал(а) 18 мар 2018, 22:02:правильно ли я понимаю что многие дороги в мае закрыты?

Внутренние дороги F - да, многие закрыты. Но для общего знакомства со страной посещение внутренних частей Исландии не обязательно - нет так нет, в Исландии и без этого много чего можно посмотреть.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу помощь - составление маршрута на 8 дней

Сообщение: #29

Сообщение monaliskin » 19 мар 2018, 10:34

Ranunculus писал(а) 18 мар 2018, 22:02:А можно я тоже уточню? А что за ледниковая лагуна имеется ввиду? Катание на лодке меня очень заинтриговало
А то занялась сейчас построением маршрута, читаю форум и от названий и количества локаций мозг взрывается

Еще может быть знающие люди подскажут, у нас билеты с 6 по 16 мая ( фактически с 7-го, вечером прилетаем)
Хватит ли на круговой маршрут? и правильно ли я понимаю что многие дороги в мае закрыты?
Простите если вопросы совсем тупые, но что-то прям бронирование и составление маршрутов по Исландии ставит меня в тупи


Времени на круговой хватит, если на западные фьорды не соберётесь. Иначе всё слишком бегом получится. Изучив тонны отчётов здесь поняла, что 8-9 дней оптимально на круговой. Можете чтобы долго не мучаться взять за основу маршрут, описанный в начале данной ветки. Он включает в себя всё основное, в принципе. Т.к. У меня 9 дней на поездку, я еще включила на 1 день вот этот нац парк, перед заключительным днём: Snaefellsjoekull National Park
По ходу дополните его тем, что будет по дороге.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (ВЛ).
monaliskin
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль