Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #1

Сообщение Vind » 05 янв 2019, 23:20

Добрый вечер.

Можете, пожалуйста, посмотреть на разработанный маршрут против часовой стрелки на 7 полных суток? С 22 по 29 июня
Заранее спасибо!

Прилет/вылет: S7, прибытие 22.06.2019 в 22:15, обратный вылет 29.06.2018 в 23:20
По сути даты выбрал как грань, после которой аренда авто повышается (пик сезона). Вопрос: какие даты можно считать наиболее оптимальными с точки зрения наличия голубого неба и зелени вокруг?
Машина: Скорее всего Duster 4x4
Экипаж: М 32 года, М 31 год, Ж 34 года, Ж 32 года.
Проживание: с собой ничего не берем из спальников и палаток. Ориентируемся на гест хаусы и отели.
Маршрут: Google map

День 0. Прилет
Прилет, аренда машины в аэропорту и трансфер в Рейкьявик.

День 1 "Золотое кольцо" 209 км
-Thingvellir
-Kerid Crater
-Geysir
-Gullfoss
-Ближайший нормальный к LML отель - Ásólfsstaðir Holiday Home
Вопрос: нет подвоха с отелем? Выбор был по критериям рядом с LML, но не The Highland Center Hrauneyjar, в котором все ночуют, но плюются

День 2 "LML + черный пляж" 262 км
-LML
-Seljalandsfoss
-Skógafoss
-Reynisdrangar
-ночевка в Vik. Например: Icelandair Hotel Vík

День 3 "Ледники" 364 км
-fjaðrárgljúfur canyon
-Svartifoss waterfall
-Jökulsárlón Glacier Lagoon (с арендой лодки заранее)
-Langoustine Restaurant (ужин)
-ночевка в Bragdavellir (например Bragdavellir Cottages)
Вопрос 1: реально успеть покататься в лагуне на лодке?
Вопрос 2: на сколько рационально выбран город для ночевки? По сути выбирал по критериям не сдохнуть за рулем в этот день и следующий. Условно посередине между Vik и Myvatn

День 4 "Голубая лагуна для бедных" 423км
-Dettifoss waterfall
-Hafragilsfoss canyon
-Crater Viti
-Hverir
-Mývatn Nature Baths
-Grjótagjá cave
-Hverfjall crater
-ночевка в Mývatn (например Fosshótel Mývatn)
P.S. понимаю, что количество точек многовато. Но, все, что не посмотрим - перетекает в завтрашний день.
Вопрос 1: по сути все достопримечательности начинаются только около Mývatn, а до этого просто драйвить и наслаждаться пейзажами. Действительно ли нет точек на посмотреть на маршруте, но до Mývatn?
Вопрос 2: какую часть из точек этого дня реально посмотреть?
Вопрос 3: стоит ли пытаться вклинить Аскью? На сколько я понял у меня просто стоит выбор или ледники и ресторан или Аскья

День 5 "Слон" 343 км
-досматриваем остатки от вчера
-Goðafoss falls
-Glaumbær houses
-Víðimýrarkirkja church
-Hvítserkur rocks
-Grjótagjá cave
-Hverfjall crater
-ночевка в Laugarbakki (например Hótel Laugarbakki)
Вопрос 1: на сколько рационально выбрана точка для ночевки. Выбирал стандартно - чтобы распределить километраж равномерно со следующим днем
Вопрос 2: из точек для просмотра ничего интересного не пропустил?

День 6 "Запад" 409 км
-Kirkjufellsfoss and Kirkjufell Mountain
-Snæfellsjökull
-Búðakirkja church
-Ytri Tunga Beach
-Deildartunguhver
-Hraunfossar falls
-ночевка в Borgarnes(например Guesthouse Milli Vina)
Вопрос 1: реально посетить все точки этого дня?
Вопрос 2: из точек для просмотра ничего интересного не пропустил?

День 7 "Рейкьявик" 163 км
-Glymur fall
-Reykjavik
-Búðakirkja church
-Keflavik
Вопрос: из точек для просмотра ничего интересного не пропустил?
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
достопримечательности Исландия

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 07 янв 2019, 12:41

Vind, для начала я бы рекомендовала Вам почитать отчеты по маршруту, похожему на Ваш.( если Вы этого ещё не сделали, конечно) Вот здесь легко выбрать Исландия, классификатор отчетов
Вот, например, Поездка вокруг Исландии c LML и Аскья за 7 суток (16-23 июня 2018) Ну и не ограничивайтесь отчетами, где только на неделю ездят.
В обсуждении других маршрутов тоже найдете много полезного.
Ну и по поводу погоды. Тут никакие советы не помогут Погода в Исландии Надеюсь, дорога на ЛМЛ будет уже открыта.
И ещё- я так поняла, что билеты ещё не куплены? Может, есть возможность добавить дней?
В принципе, Ваш маршрут вполне нормальный. Но мне лично он решительно не нравится. Всё бегом- бегом. Не для Исландии.
День в июне бесконечный- всё успеете, если с погодой повезет.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #3

Сообщение Vind » 07 янв 2019, 13:06

Otta08
спасибо за ответ.

Отчеты безусловно смотрел, также как и обсуждения к ним. За базу как раз взял тот, который Вы упомянули.
К сожалению, возможности увеличить продолжительность нет

По погоде. Да, я понимаю, что это рулетка. Но в какой-то месяц более вероятно голубое небо, в какое-то менее. Стоит передвинуть на конец июля, например? Ну как минимум из-за дороги в LML.
По маршруту. Стоит ли внести какие-то коррективы? С учетом того, что продолжительность не меняем
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 07 янв 2019, 13:12

Vind писал(а) 07 янв 2019, 13:06:По погоде. Да, я понимаю, что это рулетка.

ИМХО, рулетка- это тщательно спланированное мероприятие, по сравнению с погодой в Исландии

Vind писал(а) 07 янв 2019, 13:06:Но в какой-то месяц более вероятно голубое небо, в какое-то менее.

Абсолютно непредсказуемо.
В конце июня будут цвести люпины- красиво, и световой день длиннее. Я бы в конце июня поехала на Вашем месте. Но, возможно, сдвинула бы даты на неделю..

На 3-й день, я, вероятно, заночевала бы в Хёбне.
Тогда 4-й день -доехать до Миватна ( и места красивые по пути есть, но времени у Вас нет), по пути Деттифосс, ну и, возможно, Хверир ( на закате там красиво) Ну и закончить день "отмоканием" в тамошней лагуне.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #5

Сообщение Vind » 07 янв 2019, 15:21

Otta08 писал(а) 07 янв 2019, 13:12:На 3-й день, я, вероятно, заночевала бы в Хёбне


Из-за чего? Я тоже его сначала поставил как точку для ночлега, но потом посмотрел пробег на следующий день и сдвинул в Bragdavellir
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 07 янв 2019, 15:24

Vind писал(а) 07 янв 2019, 15:21:Из-за чего?

Мне нравится побережье от Хёбна до Дьюпивогура. Если поедете там поздно вечером, то просто проскочите, Вы же после насыщенного дня там будете.
Но дело хозяйское. Я просто написала, как планировала бы сама)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #7

Сообщение Vind » 07 янв 2019, 15:28

Otta08

понял. Подумаю. Есть еще какие-то вещи, которые Вы бы изменили в маршруте? Кроме длительности
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #8

Сообщение ForestaLumina » 07 янв 2019, 23:17

Очень понятно Ваше желание посмотреть в Исландии как можно больше.
Но - не успеете. Ваши маршруты бы сократить в 2 раза - если желаете что-нибудь посмотреть действительно основательно, без спешки. Иначе ничего как бы и не увидите)))

Мы были полных 7 суток (начало августа, воскресенье 5:00 до воскресенья 17:00), успели не так уж и много, да ещё и без севера. Да и то из запланированного маршрута жестоко вычёркивали (Lava Tunnel, Lagoon Bleu,...)

Вы совсем не планируете экстремальные случаи. Приведу пример - во время нашего пребывания оторвался айсберг и дорогу 1 закрыли. Совсем. На 3 суток. Объезд был возможен, но это +250км к суточной норме и по очень плохой дороге. Возвращались назад (Ледяная лагуна - Кефлавик, ок. 400 км) - был ремонт дороги, и объезд добавил ещё около 80 км с дикими пробками, так что мы ехали вместо запланированных 5 часов все 8. Добавьте к этому заправки, оставновки на "покушать", да и если что-то понравится, оттуда не уйдёшь так быстро.

Лучше планируйте меньше + План Б, так что, если время останется, будете знать, куда пойти.

Наши впечатления: Наименее впечатлили самые туристические места, хотя они "маст си": Thingvellir, Golden Cercle. Оттуда пытались уйти побыстрее. Наиболее понравился полуостров Snaefellsnes - это просто что-то невообразимое!!! Очень понравился Skogafoss и музей - там провели часа 3. Умопомрачительное купание в Seljavallalaug pool. Совершенно сказочная Ледяная лагуна - там втыкали на берегах часа 4, на лодочную поездку по лагуне бы времени не хватило.

Так что повторюсь - сокращайте дневной пробег до 200-280 км и планируйте экстенные случаи.
Аватара пользователя
ForestaLumina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #9

Сообщение Vind » 08 янв 2019, 00:20

ForestaLumina,

спасибо за Ваш пост. Но у меня нет выбора. Лучше хоть что-то увидеть в Исландии в рамках 7 дней, чем не приехать сюда.
А касательно маршрута. Я альтернативы кругу не вижу, верней она есть, но она не позволит увидеть must see места, да и пробеги по одним и тем же локациям неизбежны = тратить почти впустую драгоценное время.
По поводу плана Б, а какой смысл его иметь? Нужно будет действовать по ситуации, ситуаций может быть огромное количество.
Согласен с сокращением пробега до 300 км. Но будем смотреть на месте. Пока задача была разбить на примерно равные отрезки круг и насытить их до предела локациями. А на месте скорее всего будем корректировать просмотр локаций.
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #10

Сообщение Филиппыч » 10 янв 2019, 10:01

Vind писал(а) 08 янв 2019, 00:20:у меня нет выбора

Выбор есть всегда.

Vind писал(а) 08 янв 2019, 00:20:Лучше хоть что-то увидеть в Исландии в рамках 7 дней, чем не приехать сюда

Речь не об этом. Лучше не спеша, получив удовольствие, побывать в трех местах, чем галопом проскакать в семи и ощутить в итоге разочарование. Вы же не галочки в списке едете ставить, а отдыхать.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 1 "Золотое кольцо" 209 км
Вопрос: ...не The Highland Center Hrauneyjar, в котором все ночуют, но плюются

Кто все? Мы с женой там ночевали (достаточно давно - в 2014) и остались весьма довольны. Но у нас был люкс, про комфорт в обычном номере сказать ничего не могу.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 2 "LML + черный пляж"

Много.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 3 "Ледники"
Вопрос 1: реально успеть покататься в лагуне на лодке?

Реально, но я не понимаю, зачем. Ничего принципиально другого, чем от обычной прогулки по берегу от этого опыта вы не получите. Лишние пару часов я бы лучше провел в Скафтафетле. Свартифосс - это наименее интересное, что можно там увидеть. А вот сходить к леднику и обратно (всего 2.5 км) очень здорово. Такого ледника дальше по маршруту вы не увидите.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 4 "Голубая лагуна для бедных" 423км
Вопрос 1: Действительно ли нет точек на посмотреть на маршруте, но до Mývatn?

Да есть они в Исландии везде, естественно. Но у вас и так все слишком насыщенно.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 4 "Голубая лагуна для бедных" 423км
Вопрос 2: какую часть из точек этого дня реально посмотреть?

-Dettifoss waterfall
-Hafragilsfoss canyon
-Crater Viti
-Hverir
-Mývatn Nature Baths
Этого уже достаточно.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 4 "Голубая лагуна для бедных" 423км
Вопрос 3: стоит ли пытаться вклинить Аскью? На сколько я понял у меня просто стоит выбор или ледники и ресторан или Аскья

Вклинить Аскью можно вместо всего остального (включая Детифосс). Единственное, что можно оставить вместе с Аскья - это Mývatn Nature Baths, если успеете запрыгнуть туда до закрытия.
P.S. Я думаю, что "Лагуной для бедных" этот источник назвал какой-то распальцованный дурачок. Мы были и в ней, и в "Лагуне для богатых" (и не раз) и думаю, что вполне можем сравнивать.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:День 5 "Слон" 343 км
-Grjótagjá cave

Закрыто, не проедете, выкинуть и забыть.

Vind писал(а) 05 янв 2019, 23:20:прибытие 22.06.2019 в 22:15, обратный вылет 29.06.2018 в 23:20

Лучше выкинуть либо Снайфельснесс, либо Ландманналлойгар. Впрочем, если они обязательно нужны для галочки, можно и оставить.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #11

Сообщение Vind » 10 янв 2019, 18:57

Филиппыч

спасибо за ответ. Честно презнаюсь, что теперь не знаю что и делать. Отказываться от путешествия по кругу? Отказываться от Ландманналлойгар?
Наверное, правильней всего - это оставить круг, но отказаться от Ландманналлойгар и соответственно уменьшить пробеги с 3-го дня и далее?

Речь не об этом. Лучше не спеша, получив удовольствие, побывать в трех местах, чем галопом проскакать в семи и ощутить в итоге разочарование. Вы же не галочки в списке едете ставить, а отдыхать.

Да я понимаю о чем речь. Просто "галопность" возможно преувеличена. Много же кто тут ездил на 1 неделю по кругу и остались путешествием довольны. Но я могу ошибаться и на самом деле лучше оставить запад, юг и возможно немного юго-востока. Только общий пробег останется таким же. Единственное темп изменится и количество посещенных локаций. А лично Вы бы какой вариант выбрали? Кольцо или какой-то избранный кусочек? При условии, что планов вернуться в исландию в будущем у Вас точно нет.
Я перед тем как такой маршрут набрасывать как раз и рассматривал вариант Снайфельснесс-Золотое кольцо-Ландманналлойгар-Вик-Ледник. Но увидел суммарно тот же пробег и необходимость возвращаться по той же дороге.

Кто все? Мы с женой там ночевали (достаточно давно - в 2014) и остались весьма довольны. Но у нас был люкс, про комфорт в обычном номере сказать ничего не могу.

Услышал. Спасибо. Еще раз на него посмотрю)

День 2 "LML + черный пляж" много.

Считаете, что стоит черный пляж сдвинуть на утро следующего дня, из которого выкинуть прогулку на лодке? Но тогда он становится невыполнимым, наверное...

Реально, но я не понимаю, зачем. Ничего принципиально другого, чем от обычной прогулки по берегу от этого опыта вы не получите. Лишние пару часов я бы лучше провел в Скафтафетле. Свартифосс - это наименее интересное, что можно там увидеть. А вот сходить к леднику и обратно (всего 2.5 км) очень здорово. Такого ледника дальше по маршруту вы не увидите.

Спасибо. Ушел думать

Вклинить Аскью можно вместо всего остального (включая Детифосс). Единственное, что можно оставить вместе с Аскья - это Mývatn Nature Baths, если успеете запрыгнуть туда до закрытия.

Вы считаете, что стоит вклинивать ее?

P.S. Я думаю, что "Лагуной для бедных" этот источник назвал какой-то распальцованный дурачок. Мы были и в ней, и в "Лагуне для богатых" (и не раз) и думаю, что вполне можем сравнивать.

Это мой специфичный юмор) никого не хотел обидеть. Ни лагуну, ни бедных, никого.

Лучше выкинуть либо Снайфельснесс, либо Ландманналлойгар. Впрочем, если они обязательно нужны для галочки, можно и оставить.

А почему? Если выкинуть Ландманналлойгар то это снимает нагрузку второго дня и немного по инерции снимает дальше. Для галочки они не нужны. Я относил их к must see
Если выкинуть Снайфельснесс, то это всего лишь уменьшение нагрузки предпоследнего дня. Этого можно добиться, если точку ночлега 6-го дня поместить подальше от столицы. Разве нет?
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #12

Сообщение Филиппыч » 11 янв 2019, 09:00

Vind писал(а) 10 янв 2019, 18:57:не знаю что и делать. Отказываться от путешествия по кругу? Отказываться от Ландманналлойгар?

От круга отказываться незачем. Он совершенно комфортно делается за пять-шесть чистых дней (переездов), а у вас их шесть плюс день отлета. Но разница между "типовой" поездкой по кругу и вашей планируемой поездкой по кругу с заездом в LML и Снайфельснесс весьма существенная. Ландманналойгар - это не место, куда можно "заскочить по пути". Если не можете отвести на него хотя бы полдня - не нужно туда вообще ехать.

Vind писал(а) 10 янв 2019, 18:57:Считаете, что стоит черный пляж сдвинуть на утро следующего дня, из которого выкинуть прогулку на лодке? Но тогда он становится невыполнимым

Считаю, что нужно убрать LML, и пляж никуда двигать не придется.

Vind писал(а) 10 янв 2019, 18:57:Вы считаете, что стоит вклинивать ее?

Ни в коем случае. Я не считаю, что Аскья стоит того, чтобы променять на нее Детифосс плюс достопримечательности у Миван.

Vind писал(а) 10 янв 2019, 18:57:
Филиппыч писал(а) 10 янв 2019, 10:01:Лучше выкинуть либо Снайфельснесс, либо Ландманналлойгар.

А почему?

Потому что комфортная поездка, при которой вы без надрыва увидите большинство точек must see - это круг за пять ночевок (шесть дней-перегонов). Ночевки (условно) в районе Vik, Hofn, Egilsstadir, Myvatn, Varmahlid. Плюс день на Золотое кольцо. Итого - семь дней, как раз ваша поездка. Желаете заехать в LML? Добавьте день. Желаете заехать к Askja? Добавьте день. Желаете заехать на Снайфельснесс? Добавьте день. Желаете заехать к Лаки? Добавьте день. Другого ничего не дано, чудес не бывает.

Да, "гонщики", которые за три дня покрывают 2000 км, существуют, я это знаю.
Но я не думаю, что такой опыт при путешествиях по Исландии кому-то полезен
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #13

Сообщение Vind » 12 янв 2019, 23:08

Филиппыч,

огромное спасибо! Учел замечания. Кроме одного - заезд в Снайфельснесс (он вроде бы просит не сильно большого расстояния, часа 2-3 должно получиться выделить в День 6).

Что скажете?

Карта

Описание
День 0. Прилет
Прилет, аренда машины в аэропорту и трансфер в Рейкьявик.

День 1 "Золотое кольцо" 294 км
-Thingvellir
-Kerid Crater
-Geysir
-Gullfoss
-Seljalandsfoss
-ночуем около Seljalandsfoss

День 2 Черный пляж" 316 км
-Skógafoss
-Reynisdrangar
-fjaðrárgljúfur canyon
-Svartifoss waterfall
-ночуем в Hof

День 3 Ледник 321 км
-Jökulsárlón Glacier Lagoon + ледник
-Langoustine Restaurant
-ночевка в Fáskrúðsfjörður

День 4 Mývatn 303 км
-Dettifoss waterfall
-Hafragilsfoss canyon
-Crater Viti
-Hverir
-Mývatn Nature Baths
-Hverfjall crater
-ночевка в Mývatn (например Fosshótel Mývatn)

День 5 Переезд к Снайфельснесс 371 км
-Goðafoss falls
-Glaumbær houses
-Víðimýrarkirkja church
-ночевка в Búðardalur

День 6 Снайфельснесс 341 км
-Kirkjufellsfoss and Kirkjufell Mountain
-Snæfellsjökull
-Búðakirkja church
-Ytri Tunga Beach
-Deildartunguhver (если успеем)
-Hraunfossar falls (если успеем)
-ночевка в Borgarnes(например Guesthouse Milli Vina)

День 7 "Рейкьявик" 163 км
-Glymur fall
-Reykjavik
-Búðakirkja church
-Keflavik
Последний раз редактировалось Vind 13 янв 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #14

Сообщение Филиппыч » 13 янв 2019, 07:55

Теперь все довольно сбалансированно.

В последний день перед отлетом я бы просто погулял по Рейкьявику, Глимур не планировал бы. Это достаточно напряженная прогулка часа на 2-3 минимум, там не получится подъехать, щелкнуть фотоаппаратом и уехать.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #15

Сообщение Vind » 13 янв 2019, 13:23

Еще вопрос возник по авто.

Правильно я понимаю, что для моего маршрута подойдет любой седан? Необходимости в большом клиренсе и 4х4 нет. Или по местным правилам на F можно только на 4х4? И под 4х4 подразумевается полный привод или любой кроссовер?
Последний раз редактировалось Vind 13 янв 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #16

Сообщение Филиппыч » 13 янв 2019, 19:16

Vind писал(а) 13 янв 2019, 13:23:Правильно я понимаю, что для моего маршрута подойдет любой седан?

Да, правильно.

Vind писал(а) 13 янв 2019, 13:23:На сколько имеет смысл рассмотреть для этого маршрута трейлер (автодом на 4-6 человек)?

Если вас устраивает уровень комфорта при проживании в трейлере вчетвером, то это прекрасный вариант. Мы с супругой автодом брали дважды. Мы путешествовали вдвоем и были в восторге от таких путешествий, но, боюсь, вчетвером нам было бы не очень комфортно. Автодом это совсем другой уровень свободы. Пробеги сокращать не потребуется, по кольцевой кемпер совершенно спокойно идет 90+, а гонять быстрее на седане себе дороже выйдет.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #17

Сообщение Vind » 13 янв 2019, 19:20

Филиппыч писал(а) 13 янв 2019, 19:16:Да, правильно.


но на F формально можно только на 4х4? И под 4х4 подразумевается кроссовер любой или именно полный привод?
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #18

Сообщение Vind » 13 янв 2019, 19:39

Ответ нашел. Спасибо)
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #19

Сообщение Vind » 24 июн 2019, 19:13

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, по поводу посещения ледника.

День 3 Ледник 321 км
-Jökulsárlón Glacier Lagoon + ледник
-Langoustine Restaurant
-ночевка в Fáskrúðsfjörður


Вопрос 1. Стоит или нет брать тур на ледник?
Вопрос 2. Если стоит, то с какой лучше точки моего маршрута?
Вопрос 3. Если стоит, то может есть проверенные варианты туров, которые можно вместить в рамках моего дня?
Вопрос 4. Если прогуляться самостоятельно, то в какие точки? Я так понял на ледник можно попасть около Ика и ближе к лагуне айсбергов

Заранее спасибо!
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, вокруг Исландии за 7 суток (22-29 июня)

Сообщение: #20

Сообщение Vind » 27 июл 2019, 21:40

Не знаю куда тут принято выкладывать. Сделал ролик из путешествия: https://www.youtube.com/watch?v=Mv8TJZO4OSg
Vind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль