Неделя в апреле, нужны советы и критика маршрута.

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в апреле, нужны советы и критика маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение Khixh » 22 мар 2019, 21:50

Добрый день!
Прошу помощи в оптимизации маршрута по югу Исландии с 14.04 -21.04.2019 ( я и трое подрощенных мальчишек). Все любим треки, физически подготовлены.

День 1
14.04.2019
Прилёт в Кефлавик в 20:50
Получение автомобиля в LotusCar (забронирован автомобиль Kia ceed)
Ночевка в отеле в Кефлавике

День 2
15.04.2019
Закупка продуктов
Thingvellir National Park
Laugarvatn Fontana заехать, как минимум на ланч (успеем ли искупаться?)
Трек к Bruarfoss
Gulfoss
Geysir
Ночевка в Hvolsvöllur

День 3
16.04.2019
Seljalandsfoss ( возможно Gljúfrafoss)
Solheimajokull (дойти до ледника)
Если погода хорошая, можно прогуляться до Seljavallalaug Swimming Pool
Skógafoss
Kvernufoss
Dyrholaey
Reynisfjara
Vik
Supermarket
Hálsanefshellir Cave
Hjörleifshöfði Cave
Ночевка недалеко от Kálfafell

День 4
17.04.2019
Каньон Fjaðrárgljúfur
Kirkjugólf
Парк Скафтафетль (Skaftafell) (если погода позволяет, трек S1 к леднику Skaftafellsjökull и/или S2 к водопаду Svartifoss - Sjónarsker - Sel)
Ледник Svínafellsjökull
Fjallsárlón лагуна
Йокульсарлон (Jökulsárlón) лагуна
Ночевка восточнее Jökulsárlón в 30kм

День 5
18.04.2019
Движение в обратную сторону и тут как раз вопрос: Где ночевать, до куда ехать?
Или обратно до Hvolsvöllur, где ночевали в день 2 или дальше пытаться уехать до Selfoss или даже до Hveragerði? В последнем можно прогуляться к Reykjadalur Hot Spring Thermal River
В этот день можно сделать то, что не сложилось в день 3 и 4, но боюсь вдруг он окажется «пустым»?
Supermarket
Ночевка где посоветуете???

День 6
19.04.2019
Переезд в Borgarnes
Kerid Crater
Можно проехать через Thingvellir National Park если его убрать из 2 Дня.
Можно рядом Laugarvatn Fontana заехать, как минимум на ланч и теперь точно уж искупаться
Если все пункты выше выполнены в другие дни, то Hraunfossar или начать осматривать Snæfellsjökull National Park?
Ночевка в Borgarnes

День 7
20.04.2019
Snæfellsjökull National Park:
Gerðuberg Cliffs
Ölkelduvatn Mineral Spring
Ytri Tunga
Búðakirkja
Gatklettur (Stone bridge)
Cliff Viewpoint, Arnarstapi
Dagverðará
Londrangar
Djúpalónssandur beach
Svörtuloft Lighthouse
Skarðsvík Beach
Kirkjufellsfoss (Kirkjufell Mountain)

День 8
21.04.2019
Переезд в Рейкьявик и его осмотр (в городе не очень заинтересованы)
Если успеем то осмотр достопримечательностей на полуострове, где аэропорт:
Reykjanesfólkvangur
Krisuvikurberg Cliffs
Gunnuhver Hot Springs
Valahnúkamöl
Bridge between continents
Hafnarberg - Sea-cliffs
Вылет домой в 21:30

Еще боюсь, что если из-за погоды, дождей мы не сможем пройти ни один трек, то дни 3, 4, а тем более 5 становятся ненасыщенными и возможны длинные перегоны. Например доехать в День 3 до лагуны сразу и ночевать от нее недалеко, и возвращаться начать с Дня 4, выполнить план 4-ого дня, но ночевать уже в районе Selfoss, тогда экономится 5 день. Его потратить на Snæfellsjökull National Park. Посоветуйте, пожалуйста.
Khixh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Исландия маршруты

Re: Неделя в апреле, нужны советы и критика маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Товарищ Бендер » 27 мар 2019, 11:20

Тоже изучаю эту тему, т.к. планируются те же полные 7 дней только в конце мая. Маршрут 1-4 дней похож.
Почему вы после 4 дня (дни 5-6) собираетесь возвращаться, если можно с тем же успехом проехаться через север до Snæfellsjökull National Park? Через Dettifoss, Mývatn, Goðafoss Waterfall ... ? Чуть дольше, но зато стОящие достопримечательности и "галочка" что объехали Исландию целиком?
Вы про термальные источники изучали вопрос? Почему Laugarvatn Fontanа а не, например, распиаренная Blue Laguna рядом с аэропортом? Мне вот тоже хочется получить такой опыт, но выбрать оптимальный вариант из многих имеющихся.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Неделя в апреле, нужны советы и критика маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение Khixh » 27 мар 2019, 14:02

Тут на форуме многие советуют принять одно кардинальное решение: ехать по полному кругу или половина (юг и есть время, то Snæfellsjökull Peninsula. Я выбрала половину исходя из того, что не хочу гнать, 7 дней - это мало. Я еду на полтора месяца раньше и типа там еще зима. На известном англоязычном форуме пугают страшно зимой, вождением и штормами в апреле. Плюс я с детьми, они активные и подвижные, и мы все любим много ходить, гулять. С полным кругом так не получится. Если нам так западет Исландия в душу, то я лучше вернусь для полного круга

С Blue Lagoon все проще - дорого для имеющихся отзывов (они противоречивы). Мне понравилось описание Laugarvatn Fontana, а больше всего недорогие, по меркам Исландии, ланчи. С другой стороны Golden Ring есть Secret Lagoon. Посмотрите, может вам там понравится. Так как я сама пока еще там не была, то не могу советовать. Спросите знатоков здесь, они порекомендуют со знанием дела.
Khixh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Неделя в апреле, нужны советы и критика маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Товарищ Бендер » 28 мар 2019, 19:38

Khixh, Будьте добры как вернетесь черканите здесь грамотно ли вы спланировали дни 2-3-4. Я собираюсь (практически) ваш 3-дневный маршрут уместить в 2 дня. Но, купания у меня намечены на севере, и не ради дешевых ланчей я еду в Исландию. Есть собираюсь на ходу. Минимум чистых 12 часов в день на дорогу/осмотр достопримечательностей. Остальное на остальное. Примерно так выглядит бета-маршрут первых 2х дней:

https://goo.gl/maps/qZPifJCoFrH2
https://goo.gl/maps/hxstWfaeRwq

P.S. Что-то пока не получается гугл мэпс вставить.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль