Исландия,июнь 2019, уклон на запад

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #1

Сообщение Stef_Msk » 02 май 2019, 15:01

Всем привет!
Планирую свое второе путешествие в Исландию. Так как в первый раз я объехал всю страну против часовой стрелки, теперь я хочу охватить крайний запад Исландии - фьорды,тупиков и так далее. Поездка займет 7 дней, маршрут будет примерно следующий:

День 1: (302 км)
- подъем в кемпинге недалеко от аэропорта (Sandgerdi)
- марш-бросок с остановками в супермаркете до Ytri Tinga (пляж с котиками)
- Stone Bridge, Gatklettur,Hellnar,Londrangar,Djupalonssandur beach,Saxholl crater,Skardsvik beach
- ночевка в кемпинге Olafsvik или Hellissandur

День 2: (385 км)
- Snaefellsjoekull National Park (сколько нужно времени на него?), Kirkjufellsfoss
- паром из Stykkisholmur в Brjánslækur или по суше,используя дорогу номер 60 (по пути горячий источник Gudrunarlaug и Хелуалуг)
- ночевка в кемпинге Melanes (Raudisandur beach включен)

День 3 (276 км):
- Latrabjarg
- Dyndjandi waterfall
- Ночевка в кемпинге Tunguskogur или Bolungarvik
(что из интересного можно зацепить по пути? очень аскетичный отрезок пути, как мне кажется)

День 4 (271 км):
- Болунгарвик
- Судавик
- точка с видом на котиков
- Hörgshlíðarlaug
- ночевка в Хоульмавик или около Drangsnes Hot Spots

День 5 (402 км):
- Старт из Drangsnes или Хоульмавик
- Kolugljúfur Canyon
- Reykir - Grettislaug
- ночевка в Siglufjörður

День 6 (264 км):
- Акурейри, Миватн, прочие достопримечательности этого района, ночевка в кемпинге у Акурейри

День 7 (440 км):
Из Акурейри в Рейкъявик с заездом в бани Краума, вылет из Кефлавика.


upd.немного поразмыслив, внес в маршрут небольшие корректировки, теперь же он должен выглядеть более прилично
Stef_Msk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской
Исландия маршруты

Re: Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #2

Сообщение Stef_Msk » 26 май 2019, 09:25

Обновил маршрут, жду ваши комментарии.
Stef_Msk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #3

Сообщение Stef_Msk » 10 июн 2019, 11:54

Это я настолько неинтересный маршрут построил или просто никто не был в этих западных краях?
Stef_Msk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 10 июн 2019, 21:53

Stef_Msk писал(а) 10 июн 2019, 11:54:Это я настолько неинтересный маршрут построил или просто никто не был в этих западных краях?

Западные фьорды не очень популярны. Надеюсь, Вы для нас их "откроете".) Обычно ездят только на Латрабьярг и Диньянди посмотреть..
А что Вы хотите посмотреть возле Миватна в 6 день? Если стартовать из Сиглюфьордюра и, по пути остановиться посмотреть Акюрейри( или этого нет в планах), потом посмотреть Годафосс( если это есть в планах), то возле Миватн Вы практически ничего посмотреть не успеете. Ну, Хверир, разве что. Там как раз на закате хорошо погулять( если, конечно дождь не льёт стеной) И обидно, что Деттифосс не успеете.
Последний день- вообще, ИМХО, очень критично. Я перед отъездом стараюсь базироваться уже поближе к Рейкьявику.
А что интересного в Reykir - Grettislaug? Просто любопытно.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #5

Сообщение Stef_Msk » 11 июн 2019, 08:59

Otta08 писал(а) 10 июн 2019, 21:53:
Stef_Msk писал(а) 10 июн 2019, 11:54:Это я настолько неинтересный маршрут построил или просто никто не был в этих западных краях?

Западные фьорды не очень популярны. Надеюсь, Вы для нас их "откроете".) Обычно ездят только на Латрабьярг и Диньянди посмотреть..
А что Вы хотите посмотреть возле Миватна в 6 день? Если стартовать из Сиглюфьордюра и, по пути остановиться посмотреть Акюрейри( или этого нет в планах), потом посмотреть Годафосс( если это есть в планах), то возле Миватн Вы практически ничего посмотреть не успеете. Ну, Хверир, разве что. Там как раз на закате хорошо погулять( если, конечно дождь не льёт стеной) И обидно, что Деттифосс не успеете.
Последний день- вообще, ИМХО, очень критично. Я перед отъездом стараюсь базироваться уже поближе к Рейкьявику.
А что интересного в Reykir - Grettislaug? Просто любопытно.


Я бы хотел посмотреть около Миватн те места, которые не видел в первую свою поездку, поэтому Детифосс и Годафосс, в целом, не стоят в приоритете.

Насчет последнего дня - в целом, есть небольшой риск, может быть, если будет время и возможность, проеду в этот день побольше км, чтобы быть в итоге ближе к Рейкьявику

Reykir - Grettislaug - открытый бассейн,в целом, если будет время, хотелось бы заехать, так как в эту поездку я стремлюсь посетить максимальное количество горячих источников

Спасибо за отзыв!
Stef_Msk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 11 июн 2019, 09:25

Stef_Msk писал(а) 11 июн 2019, 08:59:Я бы хотел посмотреть около Миватн те места, которые не видел в первую свою поездку

Так Вы бы уточнили, что это за места.
Ну ещё, поскольку Глаумбер, Вы, очевидно, уже видели, можете заехать в местечко Хоулар. По 767-й дороге. Тоже травяные домики и церковь..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия,июнь 2019, уклон на запад

Сообщение: #7

Сообщение Stef_Msk » 11 июн 2019, 10:50

Otta08 писал(а) 11 июн 2019, 09:25:
Stef_Msk писал(а) 11 июн 2019, 08:59:Я бы хотел посмотреть около Миватн те места, которые не видел в первую свою поездку

Так Вы бы уточнили, что это за места.
Ну ещё, поскольку Глаумбер, Вы, очевидно, уже видели, можете заехать в местечко Хоулар. По 767-й дороге. Тоже травяные домики и церковь..


Dimmuborgir,Grjotagha Cave,Hverjfall. Спасибо за Хоулар, приму на заметку.
Stef_Msk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль