6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #1

Сообщение karabaeff » 05 май 2019, 12:43

Дорогие друзья!

Прошу вашей компетентной помощи в составление маршрута. В мае с 23-30-е едем в Исландию снимать музыкальный клип, много уже всего прочитал посмотрел, забронировал Defender Super, для бездорожья, но с маршрутом так и не могу определиться. Конечно нас интересуют интересные, более углубленные в остров места, вдохновением для видео, был вот этот клип https://www.youtube.com/watch?v=PfGaX8G0f2E

Буду признателен любой помощи, спасибо!
karabaeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской
достопримечательности Исландия

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 05 май 2019, 13:50

karabaeff писал(а) 05 май 2019, 12:43:много уже всего прочитал посмотрел

karabaeff писал(а) 05 май 2019, 12:43:но с маршрутом так и не могу определиться

И , всё-таки, маршрут Вам придется написать самому. Хотя бы схематично. А уже потом можно будет по маршруту что-то посоветовать.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #3

Сообщение karabaeff » 05 май 2019, 22:28

Otta08 писал(а) 05 май 2019, 13:50:
karabaeff писал(а) 05 май 2019, 12:43:много уже всего прочитал посмотрел

karabaeff писал(а) 05 май 2019, 12:43:но с маршрутом так и не могу определиться

И , всё-таки, маршрут Вам придется написать самому. Хотя бы схематично. А уже потом можно будет по маршруту что-то посоветовать.

Начал работать над ним, один вопрос, как я понял большинство внутренних дорог будет закрыто в мае, имеет ли тогда смысл брать defender да еще и super? Это сейчас при планирование маршрута будет очень важным моментом.

Спасибо за помощь!
karabaeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 05 май 2019, 23:24

karabaeff писал(а) 05 май 2019, 22:28:смысл брать defender да еще и super

Мне кажется, не надо дефендера.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #5

Сообщение karabaeff » 05 май 2019, 23:49

Возможно конечно мой маршрут слегка наивный в связи со сроками, но за советом я сюда и пришел. Я составил его исключительно из мест которые нам хотелось снять. Буду признателен за любые советы. Сразу скажу поездка носит рабочий характер, и мы готовы к достаточно плотному графику.

Спасибо.

Вложил снимок с гугл карты, не знаю как будет здесь отображаться маршрут.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_771688
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
karabaeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #6

Сообщение Филиппыч » 06 май 2019, 08:41

Для вашего маршрута достаточно самой обычной пузотерки, джип не нужен.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #7

Сообщение karabaeff » 06 май 2019, 08:53

Я бы рад его усложнить, но не совсем понимаю насколько можно это сделать, с учетом того, что в мае дороги F закрыты. За советами сюда и пришел, как можно попасть в более углубленные в остров места и какие?
karabaeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 06 май 2019, 09:42

karabaeff, Ваша карта- ещё ни разу не маршрут. Попробуйте разбить по дням и напишите, какие места для Вас в приоритете. Просто тогда Вы сразу поймете, сколько времени у Вас будет собственно на съемку. Как я понимаю, это дело не быстрое..Да ещё в топовых местах всегда полно туристов. Они Вам в кадре нужны? Если нет, то уйдет время на ожидание, когда будет народа поменьше..Там и один-то кадр на камеру еле успеваешь сделать, чтобы толпы на фоне водопада не было.. Или у Вас намечены какие-то малолюдные места? По карте непонятно ничего.
Я уже молчу про погоду)))Подождать, пока дождь кончится, или солнце из-за тучи выглянет..Ну итд..
От Деттифосса на север на пузотерке не проедете ни по 864, ни по 862. Они, конечно, не F, нужен хотя бы паркетник.
И вообще, не очень понятно, зачем Вы едете в Хусавик? Снять хвост кита? Или арендуете там катер- яхту для съемок?
При этом пропускаете реально крутые для съемок видео места- Leirhnjukur, Hverir..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 6 дней в Исландии, на сьемки клипа.

Сообщение: #9

Сообщение karabaeff » 06 май 2019, 15:21

Otta08 писал(а) 06 май 2019, 09:42:karabaeff, Ваша карта- ещё ни разу не маршрут. Попробуйте разбить по дням и напишите, какие места для Вас в приоритете. Просто тогда Вы сразу поймете, сколько времени у Вас будет собственно на съемку. Как я понимаю, это дело не быстрое..Да ещё в топовых местах всегда полно туристов. Они Вам в кадре нужны? Если нет, то уйдет время на ожидание, когда будет народа поменьше..Там и один-то кадр на камеру еле успеваешь сделать, чтобы толпы на фоне водопада не было.. Или у Вас намечены какие-то малолюдные места? По карте непонятно ничего.
Я уже молчу про погоду)))Подождать, пока дождь кончится, или солнце из-за тучи выглянет..Ну итд..
От Деттифосса на север на пузотерке не проедете ни по 864, ни по 862. Они, конечно, не F, нужен хотя бы паркетник.
И вообще, не очень понятно, зачем Вы едете в Хусавик? Снять хвост кита? Или арендуете там катер- яхту для съемок?
При этом пропускаете реально крутые для съемок видео места- Leirhnjukur, Hverir..


Я понимаю, сейчас пытаюсь собрать все в единую схему, по дням и часам. Туристы и погода да, этот фактор отчасти и затрудняет для меня формирование маршрута. Хусавик вышел автоматом, буду иметь ввиду при корректировки ваши советы по Leirhnjukur, Hveri. Пузотерки точно не будет, думаю Land Cruiser тогда взять, а не дефендер, и комфорт какой-то был и функционал.
karabaeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль